Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПроАвтоТюнинг.RU - все о тюнинге автомобиля, новости тюнинга


Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Новые статьи на ПроАвтоТюнинг.RU :

  1) Турбины, турбокомпрессор.  В этой статье рассказывается о автомобильных турбинах. Подробнее...

  2) Тюнинг автомобильных сидений. Как сделать комфортное кресло, при жесткой подвеске. Подробнее...

 

Внимание! 


Как правильно подойти к выбору зимней резины.

Русская поговорка гласит - готовь сани летом. Поэтому самое время для того, чтобы позаботиться о безопасности своего автомобиля при движении по зимней трассе. Первое, с чего стоит начать – это колеса, а именно автомобильные шины. От их качества и надежности буде зависеть Ваша собственная безопасность.

Не так давно автовладельцы считали нерациональной тратой денег приобретать для автомобиля два комплекта шин – летних и зимних.

Аргументировали такой поступок они наличием на рынке универсальных или “всесезонных” шин, которые по недобросовестным заверениям производителей можно использовать круглый год.

Действительно, эти шины сочетают в себе качества как летней, так и зимней резины. Да вот только подобный симбиоз заканчивается полным разочарованием: и если в летний период эти шины худо-бедно справляются со своими функциями, то зимой они становятся - просто опасны! Поэтому на обледенелой или заснеженной трассе разумнее использовать соответствующие шины. Их проходимость и стойкость к заносам потрясающая, и уж точно не идет ни в какое сравнение с “всесезонкой”. Автовладельцу необходимо уяснить: для каждого сезона – своя “резина”.

Также распространено заблуждение о повышенном расходе топлива при использовании зимней резины. На самом деле заметное повышение расхода топлива зимой связано с необходимостью более длительного прогрева автомобиля, а также с преодолением различного рода снежных препятствий.

Профиль зимних шин значительно более широкий, чем у летних, поэтому автомобиль становится устойчивее. Производители стараются добавить в конструкцию шины что-то свое, особенное, тем самым, сделав свое изобретение привлекательным для покупателя. И часто можно видеть, когда подобные “навороты” абсолютно не оправдывают себя, а только способствуют “похудению” кошелька автолюбителя. Поэтому стоит внимательно изучить предлагаемые на рынке модели и только после этого сделать окончательный выбор!

 

Заходите к нам почаще и узнайте больше о тюнинге автомобиля!

Участвуйте в опросах на сайте, так мы узнаем, что вас интересует в тюнинге больше и формируем выпуск новых статей на основе результатов опроса.

С уважением, Алексей. Главный редактор - Про Авто Тюнинг


В избранное