Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто новости от steer.ru

  Все выпуски  

Член комитета по транспорту таранил полицейскую машину напротив Белого дома.



Член комитета по транспорту таранил полицейскую машину напротив Белого дома.
2011-03-11 10:03

Член комитета по транспорту таранил полицейскую машину напротив Белого дома.

Депутат Госдумы Максим Коробов, член комитета по транспорту попал в дорожно-транспортное происшествие в Москве, столкнувшись с полицейской машиной. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла накануне, уточнил собеседник агентства. "Депутат следовал на своей машине Бентли Континенталь и напротив дома 26 на улице Конюшковская при повороте налево он не пропустил двигающуюся во встречном направлении полицейскую машину и столкнулся с ней", - сказали в правоохранительных органах.

Никто не пострадал. Обе машины получили повреждения. Проводится разбирательство.

М.Коробов - депутат Госдумы от фракции "Единая Россия".



Сочетаемая красота : женщины и автомобили (фото)
2011-03-14 00:09

Сочетаемая красота : женщины и автомобили (фото)



Дорожная перебежка (видео)
2011-03-14 00:09



Немцы посоветовали оснастить «Ладу» иконкой
2011-03-14 00:09

Немцы посоветовали оснастить «Ладу» иконкой

Журналисты из стран с развитым автопромом не раз давали шутливые отзывы о российских машинах. Многие помнят издевательские передачи Top Gear, а журнал auto motor und sport как-то написал: «в повороте Kalina ведет себя так, как будто обпилась водки». Подобных примеров история знает достаточно. Представляем вам перевод нового теста Lada Priora, проведенного немецкой газетой Аutozeitung.

Есть производители, которые предлагают своим клиентам еще меньший выбор моделей, чем Lada. Российская компания продает в Германии два модельных ряда, каждый из которых доступен в трех вариантах кузова: седан, универсал и хэтчбек. Кроме того, в арсенале русских внедорожник Niva, который представляется столь же незыблемым, как Кит Ричардс из группы Rolling Stones. Кажется, на них не повлияет даже атомная война. Впрочем, небольшой выбор моделей многие годы не мешал успеху Porsche.



Москва 2500 раз ударит по пробкам
2011-03-14 00:09

Москва 2500 раз ударит по пробкам

С начала марта в Москве стартовали беспрецедентные по своим масштабам дорожные работы. Стройкомплекс столицы приступил к реализации списка из 2500 локальных мероприятий, которые должны облегчить ситуацию на улицах столицы.

Многостраничный план действий был доведен до стадии реализации в авральном порядке – менее чем за месяц. Еще 18 февраля с. г. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отчитываясь перед Сергеем Собяниным, докладывал, что работы находятся на предпроектной стадии и только «по ряду проектов мы уже переходим к конкретному проекту», а уже 9 марта Стройкомплекс Москвы объявил о начале работ по конкретным адресам.



Столичных водителей незаконно лишали прав
2011-03-14 00:09

Столичных водителей незаконно лишали прав

Вопреки закону наркологическая больница № 17 убедиться в своей дееспособности лицензирующему органу не дала, а присвоила себе право совать водителю в рот алкометр... самостоятельно, по-тихому. Как пишет «Московский комсомолец», скандалы в наркологической больнице № 17, завладевшей монопольным правом освидетельствования водителей на состояние опьянения, случались и раньше. Но всякий раз заканчивались ничем. Последний же скандал, видимо, будет неприятным исключением. Ведь проверка, проведенная Управлением Росздравнадзора по Москве и Московской области, вскрыла вопиющий факт: наркологическая больница № 17, налево-направо раздающая акты освидетельствования водителей на состояние опьянения, на этот вид деятельности не имеет лицензии!



МКАД расширят на две полосы
2011-03-14 00:09

МКАД расширят на две полосы

Столичные власти считают, что ширину Московской кольцевой автодороги необходимо увеличить. «МКАД будет расширяться и внутри Москвы, и в область», - заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, возможно МКАД будут увеличивать сразу на две полосы, но, прежде всего, необходимо расширять дорогу при подъезде к съездам и заняться модернизацией самих съездов. Кроме того, власти рассматривают вопрос создания на некоторых участках МКАД дорог-дублеров.



Мастер-класс по парковке (видео)
2011-03-14 00:09



Без комментариев
2011-03-14 00:09

14031109.jpg



За неделю в Москве обнаружили 100 незаконных парковок
2011-03-14 00:09

За неделю в Москве обнаружили 100 незаконных парковок

За неделю в Москве было обнаружено более 100 незаконных парковок, сообщает "Интерфакс". Выявление таких стоянок осуществлялось в ходе специального рейда, проведенного столичным департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с ГИБДД.

Большая часть незаконных паркингов была огорожена металлическими столбиками, выставленными на тротуарах и проезжей части и обозначающими парковочные места.



На "ИжАвто" будут выпускать топовые модели Renault и Nissan
2011-03-14 00:09

14031102.jpg

Альянс Renault-Nissan планирует наладить на заводе "ИжАвто" производство своих топовых моделей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на генерального директора компании "Объединенная автомобильная группа" (дочерняя фирма "Сбербанк Капитала", управляющая предприятием) Игоря Кульгана.



Новый Lincoln MKT: самая лучшая имитация персонального самолёта
2011-03-14 00:09

Новый Lincoln MKT: самая лучшая имитация персонального самолёта

Компания Lincoln готовит новый автомобиль MKT для выполнения самых разных функций. А пока автомобиль находится в процессе тестирования, фотографы со всего мира ведут за ним охоту.

Пока о новинке известно лишь, что, скорее всего, модель будет оборудована 3.7-литровым двигателем V6 и иметь возможность включения полного привода.

Осталось лишь надеяться, что компания всё-таки дополнит крышу кондиционером сверху, чтобы девочки на выпускном могли высовываться из отверстия и махать друзьям.



КАД Петербурга – пустая трата бюджетных средств
2011-03-14 00:09

КАД Петербурга – пустая трата бюджетных средств

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки эффективности использования средств федерального бюджета, выделенных в 2008-2010 годах ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербурга" для строительства кольцевой автодороги (КАД).

Как отмечается в сообщении Счетной палаты, строительство КАД вокруг Петербурга являлось приоритетной задачей подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2011 годы)". Однако эксплуатация участков дороги показала, что конечный результат строительства КАД, предусматривающий разгрузку центра Санкт-Петербурга от транзитного транспорта с выводом его за границы города, полностью не достигнут. "На дороге не обеспечено нормальное движение транспорта без пробок. Рассматривается вопрос о необходимости реконструкции северного участка КАД", - сделали вывод в Счетной палате.



В избранное