Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системы современного автомобиля


     Системы современного автомобиля. Выпуск 70

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приглашаю ознакомиться с новыми материалами сайта systemsauto.ru

      Многофункциональное рулевое колесо

Многофункциональное рулевое колесо обеспечивает управление различными системами автомобиля непосредственно с рулевого колеса. При использовании многофункционального рулевого колеса водитель не снимает рук с руля и не отрывает глаз от дороги, чем достигается комфорт и безопасность движения. В настоящее время многофункциональный руль широко используется на легковых, грузовых и спортивных автомобилях. На многофункциональное рулевое колесо может выноситься управление аудиосистемой, навигационной системой, телефоном, бортовым компьютером (информационной системой), системой голосового управления, рециркуляцией воздуха, круиз-контролем.

Подробнее на странице Многофункциональное рулевое колесо


     Система информирования о светофорах

Компания Audi предложила систему информирования о светофорах - Online traffic light information, входящую в состав информационно-развлекательной системы Audi Connect. Система информирования о светофорах обеспечивает беспроводное соединение автомобиля с городским центром управления движением и получение информации о режимах работы светофоров на пути следования автомобиля. Применение системы позволяет достичь экономии топлива, снижения вредных выбросов, эффективного использования личного времени в движении.

Подробнее на странице Система информирования о светофорах


     Датчик частоты вращения колеса

Датчик частоты вращения колеса предназначен для определения скорости вращения (числа оборотов) колеса автомобиля. Сигналы датчика используются в работе многих систем активной безопасности, в том числе антиблокировочной системы тормозов, противобуксовочной системы, системы курсовой устойчивости. С помощью информации от датчиков соответствующие блоки управления регулируют силу торможения каждого колеса, что позволяет предотвратить их блокировку (проскальзывание) и в итоге обеспечить устойчивость (управляемость) автомобиля.

Подробнее на странице Датчик частоты вращения колеса



PS: Убедительная просьба к администрации сайта subscribe.ru не размещать анонсированные материалы в разделе "Дайджест выпусков по теме Авто", т.к. это создает проблемы в поисковом ранжировании страниц.

С уважением, Александр (Alexsus)
E-mail: systemsauto@mail.ru


В избранное