Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера


Информационный Канал Subscribe.Ru

В продолжение работ по нормализации деятельности авиации общего назначения в Москве аккредитован центр по сертификации единичных экземпляров воздушных судов (ЕЭВС). Полное название: "Центр по сертификации МА МАИ". В компетенцию Центра входят освидетельствование ЕЭВС на предмет летной годности, подготовка и выпуск документов, подтверждающих летную годность и регистрационные признаки летательного аппарата. Аттестат аккредитации №1204021 от 11 марта 2004г. Сайт Центра
В ближайшее время на сайте будет опубликовано подробное интервью с А.Г.Шныревым о текущей ситуации с сертификационными и регистрационными процедурами в авиации общего назначения.
Твистер-клуб приглашен принимать участие в анализе мирового опыта и разработке нормативной базы, которая обеспечит человеческие условия использования воздушного пространтства для владельцев и пилотов легких воздушных судов.
В авиационной публичной библиотеке на сайте Твистер-клуба появились несколько новых весьма полезных для строителей книг.
Это в первую очередь книги "Проектирование деревянных самолетов" и "Производство деревянных самолетов", которые несколько десятилетий были настольными для каждого профессионала. В этих книгах есть вся необходимая начальная информация как по принципам проектирования, так и по особенностям работы с деревом и фанерой, а также различные характеристики подавляющего большинства пород и типов древесины, используемых в авиастроении.
Опубликован также малоизвестный труд А.Г.Сатарова "Упрощенный расчет автожира". Это небольшая, но емкая публикация, содержащая основные принципы расчета автожира. Последние пару месяцев мы не надоедали вам рассылками, т.к. подготовка к летному летнему сезону отнимала практически все время у нашего коллектива. Результаты этой работы вскоре можно будет наконец-то потрогать руками.
А число подписчиков нашей рассылки меж тем растет и уже сравнялось с количеством подписчиков журнала "Авиация общего назначения". И мы уж постараемся, чтобы вам было интересно с нами.
Удачи - в воздухе и на земле!
Ваш М.Твистер

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное