Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера НОВОСТИ АВТОЖИРных страниц от 02 марта 2005 года


НОВОСТИ АВТОЖИРных СТРАНИЦ от 02 марта 2006 года

ЭНДИ КИЧ: НОВЫЕ РЕКОРДЫ.

В конце февраля Энди на модернизированном автожире тянущей схемы (тракторе) LittleWing зафиксировал сразу несколько новых мировых рекордов.
Специально для этого мероприятия автожир, построенный Роном Херроном и Энди, был модернизирован с увеличением полетного веса. Рекорды заявлены для категории автожиров полетным весом более 500 кг:
    * Дальность на замкнутом маршруте без посчадки: 1070 км (667 миль)
    * Скорость на замкнутом маршруте 500 км: 167 км/час (104.3 mph)
    * Скорость на замкнутом маршруте 500 км: 173 км/час (108 mph)
    * Набор высоты до высоты 3000 м: 38 минут 41 секунда
    * Скорость на замкнутом маршруте 100 км: 167 км/час (104.3 mph)
 Напомним, что Энди уже принадлежат несколько мировых рекордов в классе автожиров до 500 кг: дальность без посадки по прямой, максимальная высота подъема, максимальная продолжительность полета. Они были установлены на том же самом аппарате до его утяжеления.

Страница автожиров LittleWing: http://www.littlewingautogyro.com/

CARTERCOPTER ПОВЕРНУЛСЯ ЛИЦОМ К НАРОДУ

Джей Картер, чья самоотверженная борьба за преодоление барьера Мю много лет привлекала внимание автожирной общественности, решил порадовать публику. Читать отчеты о том, как Джей и его команда воюют с законами физики, конечно, было интересно. Но и только. Практического применения комбайна CarterCopter (кстати, теперь они его называют "демонстратором технических возможностей") можно было не ждать еще много лет. И вот команда Картера объявила о начале работ над серийным автожиром для народа. Двухместный аппарат
будет снабжен всеми ноу-хау Картера: уникальным композитным ротором изощренной конфигурации, активной подвеской основных колес, особой формы маршевым винтоми, мощной раскруткой и частичной подкруткой ротора в полете.
Остается только надеяться, что этот аппарат будет более доступен по цене, чем SpaceShipOne. А уж за качество работы команды Картера сомневаться не приходится.

Страница КартерКоптеров: http://www.cartercopters.com/

СЛЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВИАЦИИ-2006: НОВОСТИ

За прошедшее время оргкомитетом слета велись переговоры с руководством Национального аэроклуба относительно возможности проведения слета на аэродроме Борки. Вчера была достигнута принципиальная договоренность по этому вопросу, т.ч. теперь нам остается подготовить соответствующие бумаги и обговорить технические детали. К сожалению, пока мы по-прежнему не можем утверждать, что слет пройдет именно в Борках, но ясность по этому вопросу появится в течение следующей недели.
К началу марта число заявок на участие в слете перевалило за 70 и анкеты продолжают поступать. 
Появилась эмблема слета. Надеемся, она вам понравится.

Все о слете можно виде6ть здесь: http://twistairclub.narod.ru/slet

Вы еще не записались для участия? Это странно... ;)

Удачи - воздухе и на земле!

Искренне ваш Мr.TwistAir

P.S. Уважаемые коллеги! В связи с подготовкой к слету, в которой Твистер-клуб принимает самое активное участие, мы находимся в постоянном цейтноте и поэтому можем не всегда вовремя отвечать на ваши пиьсма и звонки. Надеемся, вы отнесетесь к этому с пониманием - мы делаем дело, нужное для всех.

М.Т.

Самая корректная информация об автожирах: http://twistairclub.narod.ru

В избранное