Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 5 ноября 2007 года


НОВОСТИ АВТОЖИРных страниц от 5 ноября 2007 года

СРАЗУ ТРИ КАТАСТРОФЫ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ АОН

случились в стране в последнюю неделю октября. В Питере два человека погибли при падении в Манушкино самолета 3Xtrim, в Тынде при облете разбился самодельный автожир, построенный в Москве, погиб пилот, в Липецкой области погиб пилот мотодельтаплана.
В последние несколько лет обстановка с безопасностью полетов АОН заметно ухудшилась и выходит за все разумные рамки. Мы объясняем это несколькими факторами, в том числе полным игнорированием текущих проблем АОН как государственными авиационными органами, так и существующими общественными организациями. В связи с этим наиболее активными участниками АОН было принято решение:

В РОССИИ БУДЕТ СОЗДАНА НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ,

цель которой – защита интересов участников авиации общего назначения и повышение безопасности полетов АОН. Учредительное собрание организации состоится 11 ноября в Московском Авиационном Институте. Более подробная информация выкладывается на форумах http://delta.wtr.ru и http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=news_seminars
Там же организованы обсуждения и голосования по различным вопросам работы будущей организации. Если мы не хотим, чтобы легкая авиация вымерла – ждать больше нельзя. Нам нужна действительно работающая организация, и мы рассчитываем, что будем строить ее вместе с вами!

СЕМИНАР ПО РАБОТЕ С АЛЮМИНИЕМ В CETUS AERO

пройдет в конце декабря. Это уже третий такой семинар, на котором вы сможете вплотную познакомиться с особенностями работы с алюминием, пообщаться с коллегами, освоить новые способы работы и увидеть инструменты и приспособления, которые существенно облегчают жизнь самодельщика.
Подробности о семинаре: http://www.cetus.aero/text/76450257

АВТОЖИРЫ ELA В МОСКВЕ

возможно, скоро появятся. А пока компания Ela East Aviation проведет 24 ноября на аэродроме Ватулино небольшую презентацию, на которой Витас Лапенас расскажет о своей компании, о представляемых испанских автожирах ELA и о своих планах на будущее. Презентация состоится при любой погоде, начало в 12 часов, запись на презентацию и справки по эл. почте М.Твистера jjhelicopters@mtu-net.ru

ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ

Изменился номер телефона М.Твистера. Новый номер (вместо 8-916-3717278) теперь 8-916-7404255.
Вы также можете позвонит ьв клуб по тлф. 8-901-5122788 или посетить
наш сайт http://twistairclub.narod.ru

Удачи – в воздухе и на земле

Ваш М.Т.

В избранное