Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 29 января 2010 года


АВИАЦЕНТР "ВОСКРЕСЕНСК" СТАЛ РОССИЙСКИМ ДИЛЕРОМ AUTOGYRO GMBH

27 января подписано соглашение, согласно которому "Агро-Авиа Воскресенск" становится официальным дилером компании Autogyro Gmbh на территории России по продажам автожиров MTOsport и Calidus.


Autogyro Gmbh является ведущим мировым производителем легких двухместных автожиров. Завод, расположенный в Хильдесхайме (Hildesheim) ежегодно выпускает более 300 аппаратов, что на сегодня превышает суммарный годовой выпуск автожиров других мировых производителей, вместе взятых.


MTOsport - двухместный тандем с развитым обтекателем и дублированным управлением. Это аппарат с отличными маневренностью и управляемостью в сочетании с хорошими скоростными показателями. На автожире MTOsport установлен действующий мировой рекорд дальности полета для легких автожиров.



Calidus - двухместный тандем с закрытой кабиной. Высокие скоростные характеристики в сочетании с комфортом и отличным обзором позволяют применять его для для прогулочных, патрульных и туристических полетов продолжительностью до 5 часов без дополнительных топливных баков.



Оба автожира оснащаются на выбор двигателями Rotax-912ULS или Rotax-914.



MTOsport имеет сертификаты типа для сверхлегких автожиров в Германии и Великобритании. Сертификация Calidus в Германии находится в завершающей стадии.

Первый MTOsport уже прибыл в Воскресенск и готовится к началу полетов. По готовности состоится презентация, о времени которой мы сообщим заранее.

Примерно через месяц к нему присоединится и первый Calidus.

На лето 2010 года намечена программа демонстрационных полетов, перелетов и других мероприятий. В частности, планируется участие автожиров MTOsport и Calidus в выставке HeliExpo-2010 в московском Крокус-центре в конце мая, а также в ежегодном общероссийском слете любителей авиации СЛА-2010 на подмосковном аэродроме Большое Грызлово.

Официальная информация по этим автожирам:

На сайте производителя: http://www.auto-gyro.com/Tragschrauber/Vertriebspartner/
На сайте авиацентра "Воскресенск": http://agro-avia.ru/news/

Впечатления из первых рук: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238702622/30#30 и http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1258627720

КАНИКУЛЫ ЧУТЬ ЮЖНЕЕ БОРОВИЧЕЙ

В начале января мы побывали с коротким визитом у коллеги на Кипре, где удалось полетать на одноместном автожире Genesis, спроектированном и построенном Николасом Караолидесом.
Подробности с картинками и видео можно найти здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1262956034

Удачи - в воздухе и на земле!

Ваш МТ

В избранное