Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 26 июля 2011 года


АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 26 июля 2011 года

НОРМАН СЮРПЛЮС В ОЖИДАНИИ ЧУДА

вкушает японское гостеприимство в городе Сёнай на севере острова Хонсю. Чудо должно явиться в виде разрешения Росавиации на вход в воздушное пространство Российской Федерации.
Учитывая, что недавно Росавиация не моргнув глазом завернула от границы аж 16 итальянских самолетов, летевших в Тверь на фестиваль, шансы Нормана на благосклонность Нерадько пока можно оценивать с большой осторожностью.
А вот если чудо произойдет, не исключено, что на Дальнем Востоке Норман встретится с другой серьезной экспедицией - перелетом Александра Щербакова и Андрея Борисевского на мотодельтапланах по маршруту Москва - остров Чкалова (о.Удд).

Отважные дельтики уже добрались до Читы. Их трекер можно видеть здесь: http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0SGphSyDQ2HqWKqGTzQSeq8pOrW81Ykxk
А трекер Нормана пока застрял в стране Восходящего Солнца: http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0M3Zb2VvSqGOOKr8faf6ltSR80lVr0C4h

НОВИНКА ИЗ ЕВРОПЫ - J-RO!

Французская компания DTA, много лет выпускающая дельталеты высокого качества, показала плод своего трехлетнего труда - двухместный автожир J-RO.
Это кабинет-тандем, местами сильно напоминающий "Калидус", но имеющий ряд принципиальных отличий. Аппарат уже выполнил больше ста испытательных полетов и будет показан широкой публике на осеннем слете в Була.
Народ сгорает от любопытства, предвкушая сравнение летных характеристик. Цены сравнивать оказалось не интересно: J-Ro оказался даже несколько дороже при тех же вариантах двигателей, что и "Калидус".
Заявленная цена со 100-сильным Ротаксом - 60-65 тысяч евро без учета налогов. Калидус с этим двигателем стоит 55-58 тысяч. Публика пока гадает, за счет чего французы хотят привлечь покупателей к своей новой модели. Возможно, мы знаем еще не все.
Обсуждение см. на

АВТОЖИРном ФОРУМЕ http://http://rotorcraft.unoforum.ru

Как вы могли заметить, адрес форума слегка изменился. Изменять закладки в ваших браузерах не требуется - они заменятся автоматически.

Еще из новостей форума отметим новую ветку справочного раздела, в которой систематизируется информация о доступных на рынке надежных роторах: http://rotorcraft.unoforum.ru/?1-26-0-00000001-000-0-0-1311087928

Читайте и летайте!

Ваш МТ.

В избранное