Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 02 августа 2011 года


АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 02 августа 2011 года

РОВНО МЕСЯЦ ДО БЛУА

3-4 сентября на аэродроме Blois le Breuil (LFOQ) в 150 км южнее Парижа состоится ежегодный фестиваль любительской авиации, являющийся крупнейшим в Европе событием для мелколетающих.
Традиционно на этот фестиваль собираются и большинство европейских автожирщиков, т.ч. посмотреть там есть на что.
Из автожиров в этом году наибольший интерес, видимо, будет представлять французская новинка, анонсированная совсем недавно - двухместный кабинет-тандем J-Ro.
Но кроме него любители АЖ увидят много для себя интересного, т.к. многие европейские АЖ, спроектированные и построенные любителями, практически не представлены в Сетях.
В общем, кто еще не купил билеты в Париж, чтобы подышать этим праздником - времени осталось немного.
Сайт фестиваля (на французском): http://www.ulmblois.fr
Блог на английском: http://www.ulmblois2011.blogspot.com/

ЧЕРТЕЖИ АВТОЖИРА JT-5B

теперь доступны в Сети! Разработчик этого красивого одноместного аппарата Юкка Тервамяки недавно выложил их в открытый доступ.
Подробности об этом аппарате, послужившем отправной точкой всех автожиров Magni, вы найдете на нашем форуме http://rotorcraft.unoforum.ru/ вместе с другой свежей информацией.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НОРМАН СЮРПЛЮС

пока остается в Японии. Росавиация все еще рассматривает его запрос на пролет по России. После предварительных согласований очередная версия плана полета подана в ЦПДУ на 10 августа.
Поскольку полет планируется вне международных трасс, требуется согласование маршрута с Минобороны и еще одной интересной организацией.
Посмотрим, насколько уважительно эти три госоргана относятся к международным правовым документам - ведь Чикагская конвенция прямо говорит о том, что не должно быть отказов для пролета гражданских ВС через территорию страны с некоммерческими целями.
Недавний скандал с отказом в таком перелете для группы итальянских самолетов еще только набирает силу, нужен ли государству еще один такой же? Скоро узнаем, а пока -

Читайте и летайте!

Ваш МТ

В избранное