Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 30 августа 2016 года


АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 30 августа 2016 года

ПЕРМЬ-ТЮМЕНЬ-ПЕРМЬ НА "КАЛИДУСЕ"

Это лето у нас выдалось не особо урожайным на путешествия, да и в Кронштадте погода не особо баловала. Поэтому когда в конце июня раздался звонок из Воскресенска с предложением слетать на Урал, раздумья длились недолго. На следующий день прыгнул в самолет и чз несколько часов оказался в Перми...

Читайте полностью на http://rotorcraft.unoforum.pro

АВТОЖИРЫ В КРАСНОЯРСКЕ

В конце июня - начале июля сбылась еще одна мечта идиота - никогда в жизни не был до этого в Сибири, а тут по случаю довелось посетить Красноярск. Там открылось представительство Воскресенска по немецким автожирам, и мне доверили ввести на АЖ шефа этого представительства Владислава Черкасова. Влад - опытный пилот-самолетчик, чьи подходы к жизни в авиации как-то сразу внушили огромное уважение. Он уже представляет в Сибири киевские самолеты "Аэропракт", а вот теперь расширил свой кругозор в сторону
автожиров. Забегая вперед хочу отметить, что ему это явно доставило удовольствие.

Читайте полностью на http://rotorcraft.unoforum.pro

3-Й ФЕСТИВАЛЬ АВИАЦИИ В ЛЮБЫТИНО

12-14 августа на реанимирующемся аэродроме поселка Любытино, что в Новгородской области прошел уже третий фестиваль мелкой авиации. В прошлом году мы уже участвовали в этом фестивале, решили и в этом году прогуляться через леса и болота к гостеприимным Любытинцам. И не пожалели об этом.

Читайте полностью на http://rotorcraft.unoforum.pro

ДЕНЬ АВИАЦИИ В КРОНШТАДТЕ - 2016

21 августа при неожиданно большом стечении народа в Кронштадте отметили День Авиации. Не, в самом деле, мы ждали несколько десятков человек, а их оказались сотни.

Читайте полностью на http://rotorcraft.unoforum.pro Фоторепортажи - на нашей странице ВКонтакте https://vk.com/club82136982

ПРОДАЕТСЯ ДВУХМЕСТНЫЙ САМОЛЕТ ICARUS C42B

Публикуется по просьбе владельца:

"Самолет Икарус с 42В 2010 года выпуска. В эксплуатации с 2013 года. До этого находился в ангаре на консервации. Зарегистрирован как СВС.
Наработки планера и двигателя Ротакс 912 (100 сил)159 часов ( летал очень мало), Винт Луга Проп новый без наработки. (установлен сегодня). Старый в придачу.
На основных шасси резина 6.00-6 (как на цесне).
Обогрев салона - отбор горячего воздуха от рубашки вокруг глушителя.
Приборы стандартные.(на фото). Приборы контроля работы двигателя дублированы Флайдатом.
Имеются свободные 2 окна в приборке для установки дополнительных приборов , например указателя разряжения в карбах и указателя давления топлива (как на моем).
Документы Свидетельства о собственности и о регистрации в реестре на физическое лицо, СЛГ до мая 17 года, разрешение на радиостанцию, формуляры, все руководства.
Комплект чехлов на весь самолет. Спассистема МВЕН. Имеются штанги для складывание крыльев для транспортировки на автомобиле. Комплект лыж.
Топливо 95 бензин. Баки 65 литров.
Самолет находится под Питером площадка Манушкино.
Цена 43 тыс евро торг приветствуется."

Подробные фото самолета и контакты владельца см. http://rotorcraft.unoforum.pro/?1-14-0-00000033-000-0-0-1472453670

Удачи - в воздухе и на земле!

Ваш МТ

В избранное