Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости аудио и видеотехники. О технике просто и доступно.


Доброго времени суток уважаемые подписчики.

Предлагаю вашему вниманию очередной выпуск рассылки. В нем, как всегда вы найдете, свежую информацию о технических новинках.

Все вопросы как обычно вы можете задать мне либо на соответствующем разделе форума моего сайта: www.av-tribune.ru, либо по e-mail: sergo@av-tribune.ru

С уважением, Сергей. 

Blu-ray плеер Philips BDP5100.
 
Image
Новый Blu-ray плеер BDP5100 от Philips – используйте возможности HD форматов по максимуму.
 
Россия, Москва - Компания Philips представляет новый Blu-ray плеер BDP5100, который в максимальной степени использует возможности форматов HD, обеспечивая непревзойденное качество изображения и звука. Новая модель позволяет наслаждаться фильмами на носителях Blu-ray в прогрессивной развертке 1080р при той же частоте кадров, что и в кино (24 кадра в секунду), и гарантирует исключительную четкость, контрастность и глубину цветовых оттенков.
HDMI 1080p с повышением качества видео гарантирует кристальную четкость изображений. Фильмы на DVD стандартного разрешения теперь можно смотреть в формате HD – а это значит больше деталей и больше естественных цветов. Кроме того, HDMI позволяет осуществить прямое цифровое подключение для передачи видеосигнала в несжатом цифровом формате HD, а также передачи многоканального цифрового аудио без необходимости конвертировать сигнал в аналоговый, что обеспечивает идеальное качество изображения и звучания без помех.
Подробнее...
 

Саундбары для домашнего кинотеатра — Panasonic SC-HTB10 и Panasonic SC-HTB500.
 
Image
Panasonic SC-HTB10
Компания Panasonic представляет саундбары для домашнего кинотеатра.
 
Новые саундбары Panasonic — это компактная и стильная альтернатива многоканальной театральной акустике для тех, кто хочет дополнить свои телевизоры качественным звуком.
 
Panasonic объявляет о выпуске акустических систем типа «саундбар» для домашнего кинотеатра — SC-HTB10 и SC-HTB500. Представленные модели — это первые саундбары в модельном ассортименте компании.
Модель Panasonic SC-HTB10 — это тонкий и изящный саундбар, оснащенный встроенным сабвуфером, воспроизводящим глубокий, чистый бас. В свою очередь, Panasonic SC-HTB500 — система, укомплектованная отдельным беспроводным сабвуфером, обеспечивающим мощную низкочастотную поддержку.
Подробнее...
 
История создания смартфона LG Optimus GT540.
 
Image
С момента своего выхода на рынки Азии и Европы, смартфон LG Optimus GT540 привлек внимание со стороны потребителей и прессы, изменив бытовавшее представление о смартфонах.
Применив совершенно новый подход к дизайну и эргономике, компания LG планирует с помощью LG Optimus сделать смартфоны популярными среди массовых потребителей в 2010 году.
 
Изменение концепции
 
Ориентируясь на массовый рынок, дизайнеры LG начали разработку смартфона, учитывая потребности пользователей.
Вплоть до запуска LG Optimus смартфоны обычно имели неброский дизайн и были большими по размерам. Это создавало впечатление, что смартфоны предназначены, главным образом, для технически подкованных мужчин. Компания LG поставила целью изменить это представление и разработать особенный продукт с более привлекательным дизайном, подходящим для массового рынка.

Подробнее...
 
THX сертифицированная акустическая система Logitech Speaker System Z623.
 
Image
Акустическая система Logitech Speaker System Z623, прошедшая сертификацию THX, наполнит музыкой весь дом.
 
Фремонт, Калифорния — 25 августа 2010 — Для насыщенного, глубокого звучания музыки, фильмов и игр швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) сегодня представила акустическую систему Logitech Speaker System Z623, сертифицированную по стандартам THX. С этой акустикой формата 2.1 и мощностью в 200 Вт пользователи смогут насладиться качественным звуком, независимо от того, подключено устройство к компьютеру или к телевизору.
«Независимо от того, слушают пользователи рок-музыку, играют в видеоигры или смотрят фильм Стивена Спилберга, ощущения всегда будут ярче»,— заявил Марк Шнайдер, вице-президент и генеральный директор подразделения компании Logitech по разработке аудиоустройств. «Мы создали акустическую систему Logitech Speaker System Z623, чтобы пользователи могли погрузиться в глубокое и насыщенное звучание. Новинка позволяет наполнить мощным звуком всю комнату, а сертификация по стандартам THX дает гарантию, что пользователи получат только самое лучшее».
Подробнее...
 
Новая микросистема Philips MCI900.
 
Image
Новая микросистема MCI900 от Philips: живой звук со всех сторон.
 
Россия, Москва — Компания Philips представляет новую микросистему MCI900 с инновационными динамиками Sound Sphere, обеспечивающую естественное, глубокое и насыщенное звучание. Европейская Ассоциация Изображения и Звука (EISA) признала MCI900 лучшей компактной аудиосистемой 2010-2011 гг.
Новинка оснащена технологией Sound Sphere, которая позволяет почувствовать все оттенки музыки, поскольку каждая нота передается в оригинальном звучании и в том виде, в котором ее задумывал автор. Прочный алюминиевый корпус динамиков обеспечивает очень точное воспроизведение музыкальных композиций, а позолоченный разъем АС позволяет добиться идеальной передачи сигнала. Высокое качество звука достигается благодаря уникальной структуре динамиков с вынесенными наружу высокочастотниками (твитерами), которые обеспечивают чистый и четкий звук во всех направлениях. Безупречная конструкция аудио-кроссоверов и оптимальное расположение НЧ-динамика снизу и вокруг ВЧ-динамика уменьшают помехи и обеспечивают более естественное, глубокое и насыщенное звучание.
Подробнее...
 
Представляем новый FULL HD 3D Blu-ray плеер Panasonic DMP-BDT100.
Image
FULL HD 3D Blu-ray плеер, воспроизводящий зрелищное 3D-кино с бескомпромиссным качеством изображения и звука.
 
Вот уже около 20 лет Panasonic развивает собственную исследовательскую лабораторию в Голливуде. На ее базе компания (в тесном сотрудничестве с ведущими киностудиями) ведет активные изыскания в области технологий визуализации высококачественного изображения. Решения, найденные в ходе данной исследовательской работы, были успешно реализованы в Blu-ray проигрывателе Panasonic DMP-BDT100. Плеер создает 3D-изображение бескомпромиссного качества: отображаемая картинка по совокупности характеристик чрезвычайно точно приближена к оригинальному киноматериалу.
3D-кино обладает особенным очарованием: зритель испытывает неведомый ранее эффект «погружения» в действо. Вы наблюдаете, как объемные образы будто бы «выходят» за пределы экрана, ощущаете реалистичную глубину пространства, буквально осязаете фактуру поверхности объектов, сопереживая тончайшей игре теней и бликов… Все это теперь доступно прямо у вас дома — просто установите плеер Panasonic DMP-BD100 и совместимый 3D-телевизор в своей гостиной.
Подробнее...
 
Кто станет следующим Ридли Скоттом?
Кто станет следующим Ридли Скоттом?:
PHILIPS И RIDLEY SCOTT ASSOCIATES объявляют десять финалистов кинематографического конкурса «Расскажи историю по-своему».
 
Амстердам, Нидерланды – Сегодня компания Philips и Ridley Scott Associates (RSA) объявляют имена десяти финалистов увлекательного международного конкурса молодых режиссеров, работы которых представлены на суд легендарного голливудского режиссера Ридли Скотта, автора блокбастеров «Чужой» (1979г.), «Бегущий по лезвию бритвы» (1982г.) и «Гладиатор» (2000г.).
Конкурс под названием ‘Tell It Your Way’/ «Расскажи историю по-своему» дает уникальный шанс молодым талантливым режиссерам показать свою работу самому Ридли Скотту. Победитель конкурса получает возможность пройти недельную стажировку в одном из офисов продюсерского центра Ridley Scott Associates (RSA).
Подробнее...
 


В избранное