Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CD-проигрыватель и ЦАП в одном корпусе - Musical Fidelity M6CD


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №33 - 2009

CD-проигрыватель и ЦАП в одном корпусе - Musical Fidelity M6CD

Musical Fidelity

        Musical Fidelity M6CD – это CD-проигрыватель и высококачественный цифроаналоговый преобразователь в одном корпусе. В простом, изящном корпусе можно найти самые передовые технологии, реализованные на основе высококачественных компонентов. Дизайн аппарата выполнен в новом стиле аппаратов Musical Fidelity. Передовая схемотехника, двойной дифференциальный ЦАП (Delta/Sigma - 24 Бит/192 кГц) с 8-ми кратной передискритезацией, качественная экранировка от электромагнитного поля – все эти технологии применены в этом проигрывателе. Наличие разнообразных цифровых входов и выходов позволяет применять этот аппарат и как CD-транспорт, и как высококачественный ЦАП. Это дает пользователю намного больше вариантов в конфигурации своей hi-fi системы. Коммутационные возможности CD-проигрывателя М6CD удовлетворят самого взыскательного меломана: два цифровых выхода (RCA coaxial SPDIF, TOSLINK optical), два линейных аналоговых стереовыхода (RCA, XLR), три цифровых входа (RCA coaxial SPDIF, TOSLINK optical, USB-тип В). Цифровые входы позволяют подключить к проигрывателю любой источник цифрового сигнала (DAB-тюнер, мини-дисковую деку, DAT-деку, DVD-проигрыватель) для высококачественного цифроаналогового преобразования сигнала.

Musical Fidelity M6CD         Вход USB (тип В) позволяет использовать M6CD с современными источниками хранения и воспроизведения музыкального материала. Имея стационарный компьютер или ноутбук, можно очень легко и просто прослушивать любимые композиции из своей электронной фонотеки используя более высококачественный ЦАП проигрывателя M6CD. Необходим USB-кабель с соответствующими разъемами (USB-A от компьютера, USB-B в проигрыватель). Компьютер определяет проигрыватель как «USB audio device», и передает цифровой поток данных с помощью любого программного плеера в любом формате. Отметим, что специальное программное обеспечение не требуется.

        Таким образом, CD-проигрыватель можно использовать как простейшее мультимедийное устройство, принимающее цифровой сигнал от трех внешних устройств (без учета собственного CD-привода). Далее ЦАП проигрывателя его обрабатывает (с возможностью повышения частоты дискретизации до 192 кГц), выдавая как цифровой, так и аналоговый сигнал на усилитель или ресивер. По своим коммутационным возможностям и качеству обработки цифрового сигнала M6CD является уникальным продуктом в своем ценовом сегменте.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         В следующем выпуске рассылки читайте о: кабеле The Chord Company Solstice

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное