Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прямой цифровой ЦАП - NAD M51


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №01 - 2012

Прямой цифровой ЦАП - NAD M51

NAD

        NAD M51 – это одно из самых совершенных цифровых устройств для воспроизведения с аудиосерверов, ПК или других цифровых устройств хранения и передачи современного аудио и видео контента высокого разрешения. ЦАП NAD М51 использует технологию прямого цифрового преобразования, основанную на разработках, примененных в Прямом Цифровом Усилителе NAD M2, и имеет такую же высокоскоростную цифровую обработку, однако в отличие от него предназначен для работы с аналоговыми усилителями, например, интегральным усилителем NAD M3. М51 отличается чрезвычайно низкими характеристиками шума, искажений, широким динамическим диапазоном, превосходной линейностью и невероятно низким уровнем джиттера. Прямой Цифровой ЦАП М51 может принимать PCM сигнал с разрешением до 192 кГц/24-бит, что делает его идеальным компонентом для прослушивания мастер-записей в высоком разрешении, которые становятся все более и более востребованными среди большого числа современных любителей звука максимального качества.

NAD M51         Вот, что говорит директор по развитию продуктов NAD, Грег Стидсен: «Мы хотели создать цифровое устройство, которое будет объединять цифровые записи высокого разрешения 24/96 и существующие аналоговые усилители. М51 позволяет легко и удобно прослушивать свой цифровой контент на системах класса Hi-End при помощи прямой цифровой технологии компании NAD».

        Прямая Цифровая технология использует мощный цифровой процессор, который работает на более высокой скорости и с большей точностью, чем обычные ЦАПы. Работая на частоте 108 МГц, М51 пересчитывает входящий PCM сигнал и преобразовывает его в ШИМ сигнал с частотой семплирования 844 кГц и с разрядностью 35 бит сохраняется полное разрешение входящего сигнала, позволяя воссоздать мельчайшие детали и музыкальную текстуру цифровых аудиозаписей. ЦАП М51 оснащен интерфейсом HDMI и асинхронным портом USB с поддержкой кодека 2.0, оба интерфейса обладают поддержкой разрешения 24-бит/192 кГц. Кроме использования М51 в стереосистеме есть возможность применения ЦАПа и в системе Домашнего кинотеатра (2.0). У него есть вход и сквозной выход HDMI, который позволяет ЦАПу забирать двухканальную звуковую PCM дорожку с дисков DVD или Blu-ray, пропуская необработанный видеосигнал на ТВ-дисплей. В дополнение к ним имеются SPDIF входы, включая AES/EBU, коаксиальный и оптический разъемы с поддержкой разрешения 192 кГц/ 24 бит.

        NAD M51 - больше, чем просто ЦАП, это первоклассный предусилитель с 6 цифровыми входами и с точнейшей регулировкой громкости. Что касается функции предусилителя, то он полностью лишен шумов и искажений, поскольку вся обработка и управление громкостью происходит в цифровой форме. Выходной каскад в классе А выполнен на разъемах RCA и XLR, предоставляя большую гибкость подключения, чем обычные предусилители. При этом в ЦАПе использована запатентованная цифровая схема компенсации ошибок, работающая в реальном времени, которая корректирует нелинейность сигнала в выходном каскаде и цифровом восстанавливающем фильтре.

        Будучи компонентом премиальной Masters серии, М51 обладает отменным качеством сборки и выполнен в красивом корпусе на 2 мм стальном шасси. Передняя алюминиевая панель толщиной 14 мм и литые виброизолированные ножки не только функциональны, но и эстетически привлекательны. Интеграция аппарата в любую мультирум-систему возможна при помощи ИК и 12 В триггерных входов, а также двустороннего порта RS-232.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное