Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

hifiNews.RU - все о hi-fi: новости, тесты, статьи, интервью


Все о hi-fi, тесты, статьи, интервью

Выпуск № 168 от 30.08.2010
Сайт: hifiNews.RU
E-mail: support@hifinews.ru
Отдел рекламы: reklama@hifinews.ru
Если у Вас это письмо отображается некорректно, Вы можете посмотреть его в архиве рассылки

Новости

Новости портала hifiNews

Бизнес

Новинки

Новости портала hifiNews

Новая он-лайн конференция "Специалист компании Panasonic расскажет все о 3d-телевидении"

3D формат, стремительно взлетев на инновационный олимп, буквально сразу же привлек к себе массу внимания и интереса. Однако на тот момент стереоскопический эффект был пока еще многим мало знаком. На сегодня 3D-технология плотно вошла в нашу жизнь: известные режиссеры с её использованием снимают фильмы, а мы с удовольствием обсуждаем объемную картинку. Но много ли мы знаем о ней? Каковы перспективы развития 3D в нашей стране? Какие тренды здесь наблюдаются, и можно ли утверждать, что ближайшее будущее именно за этим форматом?

Всё это вы можете обсудить с менеджером по продвижению ТВ и Hi-Fi продуктов компании «Panasonic Россия» Михаилом Семеновым, который проведет онлайн-конференцию. Он ответит на все вопросы, касающиеся данной темы, расскажет о технологии Neo PDP и о том, какую работу ведет компания Panasonic по развитию 3D-телевидения.

Онлайн-конференция "Специалист компании Panasonic расскажет все о 3d-телевидении" состоится 14 сентября, но свои вопросы вы можете начинать задавать уже сейчас. Любой информации интересующей вас по данной теме будет уделено должное внимание и она не останется безответной.

Покупаете ли вы фильмы на Blu-ray дисках? - новый опрос портала hifiNews.RU

Война форматов DVD и Blu-ray, наконец, подошла к концу. Однако это не означает, что теперь выбор между одним и другим стал проще. Если многие планируют приобрести Blu-ray, то другие до сих пор не хотят расставаться со старым добрым DVD. Немаловажным фактором в этом вопросе по-прежнему остается высокая цена на Blu-ray.

В связи с этим с сегодняшнего дня портал hifiNews.RU запускает опрос на тему "Покупаете ли вы фильмы на Blu-ray дисках?", из которого нам хотелось бы узнать, готовы вы ли вы платить за качественный просмотр фильмов в домашних условиях или привычный и вполне бюджетный старый добрый DVD вам милее? Каждое мнение представляет ценность и интерес для нас, поэтому приглашаем всех к участию в опросе.

"TSi – двигатель и акустические системы" - новый пост от Polk'ового комиссара компании "Инфорком"

"Наступает осень, а значит, горожане и не только начинают присматривать себе (и снова не только :) ) подарки на Новый Год. Таким прекрасным подарком может стать одна из систем Polk Audio серии TSi. Спросите почему? Тогда читайте далее."

Подробнее читайте в онлайн дневнике "Наброски POLKовника" в посте "«Иван Фёдорович Крузенштерн – человек и пароход» (с). TSi – двигатель и акустические системы".

"Мультирум. Часть 2" - новый пост от Polk'ового комиссара компании "Инфорком"

"Итак продолжаем тему умного дома, в частности мультирума и современных технологий.

Не секрет, что на сегодняшний день классическую систему мультирума могут себе позволить не многие. Но с развитием современных компьютерных сетей возможности производителей сильно возросли."

Подробнее о системе мультирум, читайте в онлайн дневнике "Наброски POLKовника" в посте "Мультирум. Часть 2".

Пополнение раздела "Видео" - TCL представила новый 3D телевизор, который можно смотреть без очков

Компания TCL решила, что смотреть объемное изображение напрямую, без дополнительных аксессуаров гораздо удобнее, и разработала специальный 3D телевизор, не нуждающийся в 3D очках. Для создания этой модели компания использовала собственную запатентованную технологию и специальное ПО.

Подробнее смотрите в разделе "Видео": "TCL представила новый 3D телевизор, который можно смотреть без очков".

Бизнес

Производители LED начнут поставки чипов для телевизоров Samsung

Компания Samsung Electronics решила выпускать телевизоры с односторонней LED подсветкой экрана. В данный момент тайваньские производители модулей подсветки тестируют модели размером 30x40 mil. Их поставки начнутся в конце августа-начале сентября, сообщают источники от тайваньских производителей чипов.

По их словам, спрос на бюджетные модели с односторонней подсветкой может повыситься из-за привлекательной цены. Кроме того, новая технология позволит снизить производственные затраты и ускорит проникновение LCD телевизоров с подсветкой LED на рынок.

По мнению экспертов, разработка более эффективной LED технологии позволит значительно снизить цены на продукцию.

Российский рынок связи заинтересовал британцев

Авторитетное британское издание The Economist уделило внимание развитию интернета четвертого поколения (4G) в России. Журнал отмечает успехи, которых добилась в этой области компания Yota.

По мнению экспертов The Economist, опыт российского провайдера интересен тем, что Yota при отсутствии поддержки традиционного "голосового" сервиса построила с нуля сеть 4G в пяти городах всего за год. Это большая редкость для России, поскольку в стране очень сильные позиции занимают сотовые операторы, которые стремятся предоставлять пользователям и мобильный интернет тоже.

В настоящее время Yota планирует запускать сеть 4G по технологии LTE, ранее опробованной в Стокгольме и Осло. Многие европейские операторы не спешат переходить на нее, поскольку все свои ресурсы бросили на освоение 3G. В России же пока ни один стандарт нельзя назвать доминирующим, поэтому страна открыта для экспериментов в сфере связи. The Economist отмечает, что принципиальное отличие 4G состоит в отмене ограничений по объему загруженного трафика. За 30 долларов пользователи получают доступ к интернету из любой точки покрытия сети с ноутбуков или смартфонов. Был зафиксирован случай, когда один из абонентов Yota за месяц загрузили около 2 терабайт данных. Есть у этой либеральной политики и обратная сторона - желающих слишком много, и базовые станции иногда не выдерживают нагрузки.

Провайдер начинал свое дело с другой мобильной технологией - WiMAX, но в конце весны переориентировался на более перспективную LTE. В Москве, Петербурге, Сочи, Уфе и Краснодаре предполагается комбинировать два стандарта, а вот на новых рынках будет внедряться исключительно LTE. В заключении статьи обозреватель указывает на проблемы, которые возникают у Yota с регулирующим органом. Недавно оператор лишился ряда частот, поскольку Роскомнадзор в очередной раз пересмотрел свое мнение по поводу распределения частотного ресурса. Yota намерена защищать свои интересы в суде.

The Economist - авторитетное издание, выходящее в Великобритании с 1843 года, славится своей взвешенной позицией и объективным освещением мировых бизнес-процессов. Специфика журнала состоит в том, что статьи в нем не подписываются. Среди постоянных читателей The Economist - главы крупнейших корпораций, политическая элита, экспертное сообщество. Журнал особое внимание уделяет новым трендам рынка.

Новинки

Sony выпускает пять новых телевизоров со встроенными Blu-ray проигрывателями


Вслед за Mitsubishi, которая представила серию 3D телевизоров со встроенными Blu-ray плеерами, компания Sony выпустила две серии 3D Blu-ray комбо-моделей под названием HX80R и EX30R.

Первая серия представлена новинками с диагональю 40, 46 и 55 дюймов с разрешением Full HD и двумя громкоговорителями мощностью 10Вт, в то время как вторая состоит из 32- и 26-дюймовых телевизоров с разрешением 1366x768 точек с двумя динамиками мощностью 8Вт. Все модели оснащены подсветкой LED, встроенными жесткими дисками емкостью 500ГБ, XMB, технологию CREAS 3, поддерживают 3D и DLNA.

Цены на телевизоры и дата появления их на рынке пока не известны.

Sony анонсирует шесть новых Blu-ray плееров с поддержкой формата BDXL


Вслед за Panasonic компания Sony представила 6 новых моделей Blu-ray плееров с поддержкой формата BDXL.

Помимо этого, устройства оснащены функцией записи и поддержкой 3D. Плееры обеспечивают время выхода из спящего режима в течение 0.5 с, мультизадачность (возможность записывать 2 программы одновременно), улучшенное качество изображения и т.д.

Модельный ряд включает в себя следующие новинки:
  • Sony BDZ-AX2000 (2 цифровых тюнера Hi-Vision, жесткий диск емкостью 2TБ)
  • Sony BDZ-AX1000 (2 цифровых тюнера Hi-Vision, жесткий диск емкостью 1TБ)
  • Sony BDZ-AT900 (2 цифровых тюнера Hi-Vision, жесткий диск емкостью 1TБ)
  • Sony BDZ-AT700 (2 цифровых тюнера Hi-Vision, жесткий диск емкостью 500ГБ)
  • Sony BDZ-AT500 (2 цифровых тюнера Hi-Vision, жесткий диск емкостью 320ГБ)
  • Sony BDZ-AT300S (цифровой тюнер Hi-Vision, жесткий диск емкостью 500ГБ)
Более подробной информации о характеристиках и цен на модели пока нет.

Sony анонсирует новую серию 3D телевизоров


Компания Sony представила новую серию 3D телевизоров под названием NX810 на рынке США. Модели оснащены подсветкой LED, Wi-Fi, световым сенсором, виджетами и имеют диагональ 46, 55 и 60 дюймов.

Характеристики Sony BRAVIA KDL-60NX810 Edge 3D LED LCD HDTV:
  • разрешение Full HD 1080p в 3D
  • подсветка LED с функцией затемнения
  • технология Motionflow™PRO, 240Гц
  • Wi-Fi
  • BRAVIA® Internet Video, виджеты
  • сенсор LightSensor для настройки изображения в зависимости от освещения.
Телевизор поступит в продажу в сентябре по цене $4700.

Характеристики Sony BRAVIA KDL-55NX810 Edge 3D LED LCD HDTV:
  • разрешение Full HD 1080p в 3D
  • подсветка LED с функцией затемнения
  • технология Motionflow™PRO, 240Гц
  • Wi-Fi
  • BRAVIA® Internet Video, виджеты
  • сенсор LightSensor для настройки изображения в зависимости от освещения
Телевизор поступит в продажу в сентябре по цене $3700.

Характеристики Sony BRAVIA KDL-46NX810 Edge 3D LED LCD HDTV:
  • разрешение Full HD 1080p в 3D
  • подсветка LED с функцией затемнения
  • технология Motionflow™PRO, 240Гц
  • Wi-Fi
  • BRAVIA® Internet Video, виджеты.
Телевизор поступит в продажу в сентябре по цене $3000.

Sharp представляет 8 новых моделей LCD TV с подсветкой LED и встроенным DVR


Компания Sharp анонсировала новые модели LCD телевизоров с подсветкой LED и встроенными цифровыми видеорекордерами.

Серия DR представлена моделями с диагональю 40 (Full HD) и 32 дюйма (1366x768). Телевизоры имеют встроенные записывающие Blu-ray приводы и жесткие диски емкостью 500ГБ.

Также компания представила серию DZ3, в которую вошли модели с диагональю 32, 40, 46 и 50 дюймов с разрешением Full HD и телевизоры с диагональю 20 и 26 дюймов с разрешением 1366x768 пикселов.

Новинки поддерживают функцию выхода в Интернет (благодаря модулю Wi-Fi). Каждая модель оснащена двумя динамиками мощностью 10Вт и USB адаптером.

Телевизоры поступят в продажу на зарубежный рынок в октябре по цене $2200 и $2750.

Panasonic выпускает 6 новых цифровых видеорекордеров с поддержкой формата BDXL


Благодаря формату BDXL стало возможным размещать до 100ГБ информации только на одной стороне диска. К сожалению, ни один современный Blu-ray плеер не способен прочитать диски в этом формате. Компания Panasonic решила первой устранить это досадное недоразумение.

Производитель представил 6 моделей цифровых видеорекордеров в рамках линейки Diga, совместимых с дисками BDXL.

Линейка включает серию DMR-BWT, состоящую из трех моделей с поддержкой 3D и жесткими дисками емкостью 2ТБ, 1ТБ и 500ГБ. Серия DMR-BW представлена двумя моделями с жесткими дисками емкостью 1ТБ и 500ГБ.

Каждый DVR оснащается двумя встроенными ТВ-тюнерами. Специально для них Panasonic представила односторонние диски BDXL емкостью 100ГБ без возможности перезаписи.

Новинки появятся на иностранном рынке 15 сентября этого года.

Toshiba выпустит 3D телевизор, для которого не потребуются специальные очки


В четвертом квартале этого года компания Toshiba планирует представить 3 новые модели 3D телевизоров, для которых не требуются специальные 3D очки. По, пока, неподтвержденной информации, новинки появятся на полках зарубежных магазинов к Рождеству по цене в «несколько тысяч долларов» за каждый.

Телевизоры созданы на базе мультипараллаксной технологии, создающей иллюзию объемного изображения, которую компания представила еще в апреле. Данная технология уже нашла применение в коммерческих дисплеях.

ViewSonic фокусирует внимание на рынке образования, представив новый ультракороткофокусный 3D-проектор


Корпорация ViewSonic®, ведущий мировой поставщик компьютерных средств отображения информации, вычислительной техники, бытовой электроники и коммуникационных решений представляет проектор PJD7382 – новейшую ультракороткофокусную модель для учебных аудиторий и образовательных центров.

PJD7382 – ультракороткофокусная модель проектора от ViewSonic с премиальными характеристиками. В комплект поставки входит программное обеспечение Creston RoomView®, что позволяет преподавателям при подключении проектора PJD7382 к сети Ethernet осуществлять мониторинг, диагностику и управление каждым таким устройством через единое программное решение. Кроме того, проектор PJD7382 поддерживает технологии DLP® Link™ и изображения 3D, обеспечивая более полный эффект присутствия при его использовании в учебной аудитории.

Проектор PJD7382 имеет проекционное соотношение 0,61, что позволяет получить резкое и точное изображение с диагональю 81” (206 см) c расстояния всего лишь около метра. Это делает его превосходным выбором для вывода изображения на интерактивную лекционную доску для обучения в классе. Проектор оснащен технологией BriliantColor™ и новейшим 6-сегментным “колесом цветов” DLP для получения более реалистичных цветов, а также более развитыми средствами – такими, как микрофонный вход, динамик мощностью 10 Вт и передача кодированных субтитров для людей с ослабленным слухом. Это идеальное устройство для гибкого и эффективного использования в классе. Модель PJD7382 имеет показатели яркости и контрастности, обеспечивающие четкое и яркое изображение при любых условиях освещенности.

Конструкция без фильтра упрощает обслуживание проектора и снижает стоимость владения. А наличие замка Kensington и функции Security Bar означает дополнительную защиту от кражи, что делает проектор PJD7382 превосходным выбором для применения как в учебных аудиториях, так и в корпоративных инсталляциях. Кроме того, “эко-режим” данной модели позволят сэкономить на электроэнергии, срок службы лампы увеличен до 6000 часов, уровень шума уменьшен.

“Проектор PJD7382 не только представляет собой превосходный инструмент для обучения и презентаций, но и разработан таким образом, чтобы снизить совокупную стоимость владения, – рассказывает Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства ViewSonic в странах СНГ. – Предлагая мощную ультракороткофокусную технологию и возможности 3D в гибкой и компактной конструкции, мы можем с гордостью предоставить в распоряжение корпоративных пользователей и преподавателей экономически эффективное и интуитивное понятное решение”.

Проектор ViewSonic PJD7382 поставляется в Россию с третьего квартала текущего года.

Samsung представляет эксклюзивный 3D-контент

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники, лидер в области цифровых технологий, объявляет о выходе эксклюзивного 3D-контента.

Этой осенью компания представит 3D Blu-Ray версии полнометражного мультфильма «Как приручить дракона?» от студии Dreamworks Animation SKG, оригинальных IMAX-фильмов «На глубине» и «Галапагосы» и фильма «Мумии: Секреты фараонов» от Giant Screen Films.

3D-телевизоры Samsung и новые фильмы в формате Blu-Ray 3D — это все, что нужно потребителям для создания высококачественного 3D-решения у себя дома.

Наличие 3D-контента играет ключевую роль при выборе потребителями 3D-систем домашних развлечений. Работая в тесном сотрудничестве с DreamWorks Animation, компания Samsung предлагает пользователям новейшие блокбастеры в формате 3D для дома. Кассовый мультфильм 2010 года «Как приручить дракона? 3D» уже дополнил «Монстры против пришельцев 3D» в списке эксклюзивных полнометражных картин для пользователей новых 3D-телевизоров и 3D Blu-ray проигрывателей Samsung.

Трехмерные документальные фильмы от IMAX подарят зрителям совершенно новые ощущения. Фильм «На глубине» покажет уникальных обитателей морей и все великолепие подводного мира. Благодаря фильму «Галапагосы» зрители станут участниками научной экспедиции в «неизвестные» воды вулканического архипелага для изучения чудес природы.

Фильм «Мумии: Секреты фараонов» от Giant Screen Films позволит попасть во времена фараонов и исследовать тайны древних королевских мумий, а также узнать о многих других интересных открытиях.


В избранное