Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Bosch


Информационный Канал Subscribe.Ru


20 марта 2003 г.
Безупречно. Bosch
Официальная информация
Содержание
Академия кухни
Записки хозяйки
Стеклоочистители от Bosch
Антивибрационные ручки от Bosch
Распиловочный стол MT 300 от Bosch
Вопросы из письма
Вопросы из письма

 Академия кухни

Тема 1. Духовые шкафы

Лекция 2. Основные направления оценки духовых шкафов

Как мы уже упоминали в предыдущей лекции, духовые шкафы могут поставляться как отдельно, т.е. без возможности их совмещения с другими приборами, так и встроенными или совмещенными с другими приборами. В российской программе поставок бытовой техники компании Bosch отдельно духовки поставляются только во встраиваемом варианте.

С нашей точки зрения выбор и/или оценка духовых шкафов должна идти по следующим направлениям:

  • Дизайн;
  • Функции и технические системы;
  • Цена.

При выборе духового шкафа кроме дизайна самого прибора необходимо учитывать общий дизайн помещения, где будет размещаться этот прибор. Кроме того, необходимо учитывать материал и цвет, из которого сделана мебель, размещаемая в этом помещении. Важно также при размещении прибора сохранять единство стиля помещения.

     

Модели духовых шкафов Bosch сегодня имеют дизайн, который сочетает в себе изящество линий и заботу, чтобы вам было удобно пользоваться ими. Дизайнеры немало поработали над линиями панели управления с удобными регуляторами, модными утапливаемыми ручками или сенсорными кнопками, элегантным дисплеем из темного стекла со светящимися символами, изысканно оформленной передней панелью.

Отделка лицевой панели духового шкафа бывает из эмали тонких цветовых оттенков либо из нержавеющей стали (полированной или матовой).

    

Духовые шкафы были бы просто металлическими ящиками, если в них не размещались различные технические системы для реализации функций, необходимых при приготовлении пищи.

Технические системы духовых шкафов можно разделить на следующие группы:

  • Система управления;
  • Программная автоматика;
  • Системы нагрева;
  • Системы размещения приготавливаемых блюд;
  • Системы очистки;
  • Системы устранения запахов;
  • Система освещения;
  • Прочие технические системы.

В соответствии с реализованными в духовых шкафах возможностями они разделяются на три класса: премиум-класс, конфорт-класс и функциональный класс.

Премиум класс – это духовые шкафы, которые соответствуют самым высоким требованиям. Максимум технических новшеств, убедительные преимущества в эксплуатации и множество дополнительных функций. (HSN 382C, HEN 8852, HEN 8862, HEN 5822, HEN 5852, HEN 5862, HBN 8552, HBN 8562, HME 9750)

Конфорт-класс – это духовые шкафы с особенно удобным оснащением и высокими эксплуатационными характеристиками. (HSN 352A, HSS 852KEU, HSV 442KEU, HEN 3523, HEN 3553, HEN 3563, HEV 5751EU, HEG 2250, HBN 4822, HBN 4852, HBN 4862, HBN 4752, HBN 5452, HBN 4620EU, HBN 4650EU, HBN 4660EU, HBN 3522EU, HBN 3552EU, HBN 3562EU, HBN 3060EU)

Функциональный класс – это духовые шкафы, которые оснащены самыми важными функциями . Оптимальное соотношение «Цена/качество». (HSN 822KEU, HSS 712KEU, HSN 252B, HSS 210KEU, HSS 710KEU, HSW 202C RF, HSF 142C RF, HSF 135F RF, HSF 132D RF, HSF 122C RF, HEV 2422EU, HEV 2452EU, HBN 4451EU, HBN 2421EU, HBN 2451EU, HBN 2461EU)


 Записки хозяйки

Bosch: Сегодня у нас стирка

Здравствуйте!

На днях мне позвонил знакомый, который недавно купил стиральную машину Bosch. Он был доволен покупкой, но удивлялся, что в инструкции к машине, в разделе «Дозировка моющего средства» подробно говорится о том, что бывает при передозировке порошка и чем плохо, когда моющего средства загружено мало, а вот о том, сколько конкретно загружать порошка в выдвижную кювету машины – не сказано.

Этой цифры и не может быть в инструкции к стиральной машине, поскольку количество загружаемого порошка зависит не только от конструкции машины. Если прочесть инструкцию внимательнее, то там сказано, что это количество зависит:

  • От количества белья
  • От степени загрязнения белья
  • От жесткости воды в Вашей местности
  • От сорта стирального порошка.

Как видите, приходится решать задачу в несколькими неизвестными. Но это совсем нетрудно, сейчас я Вам все объясню. Начнем с последнего пункта – сорта стирального порошка. Возможно, вы обращали внимание при покупке, что цены на похожие по размерам упаковки стиральных порошков порой отличаются в несколько раз. Это, во-первых, потому, что при стирке в барабанной стиральной машине принципиальной при выборе порошка должна быть степень пенообразования. Для современных машин выпускаются малопенные порошки, в названии которых нередко фигурирует слово «автомат» (имеется в виду автоматическая стиральная машина). Эти порошки заметно дороже, чем для ручной стирки и для активаторных машин, но экономия здесь неуместна!

Однако и среди порошков «автомат» разброс цен весьма велик. Закономерность, как правило, такая: чем дешевле порошок, тем большее его количество надо загрузить на одну стирку. К большим упаковкам порошка обычно прилагаются пластмассовые мерные ковшики. Так вот, в зависимости от сорта порошка они могут отличаться по объему в 3-4 раза! Высококачественного порошка требуется значительно меньше. Особенно это относится к новым концентрированным порошкам. Так что порошки, которые показались Вам в магазине дороже, на самом деле выгоднее. На эту тему мы при случае поговорим подробнее.

Итак, при загрузке порошка смотреть надо не в инструкцию к стиральной машине, а в указания на упаковке порошка. Обычно там указывается дозировка (в миллилитрах или мерных ковшиках) на 5 кг сухого белья. Если Ваша машина снабжена электронной системой Fuzzy Control, Вы можете загрузить в нее, например, 2,5 кг (так Вам удобно). Тогда указанную на упаковке дозу нужно уменьшить вдвое.

С количеством белья и сортом стирального порошка мы разобрались. Что касается такого фактора, как степень загрязнения белья, то компания Bosch предлагает следующую градацию:

  • Слабо загрязненное белье – никакого загрязнения и пятен не видно. Белье может иметь запах тела.
  • Средняя степень загрязнения – видимые загрязнения и/или небольшое число легких пятен.
  • Сильно загрязненное белье – видны заметные загрязнения и/или пятна.

Для 5 кг слабо загрязненного белья достаточно 3/4 мерного ковшика (делайте поправку на количество загруженного белья). Для средней степени загрязнения - 1 мерный ковшик. Для сильно загрязненного белья желательно использовать режим предварительной стирки, для этого в отделение кюветы для предварительной стирки насыпают ? мерного ковшика, а в основное отделение – 1 мерный ковшик порошка.

Далее надо учесть жесткость водопроводной воды. Если она в Вашей местности повышена (об этом можно поинтересоваться на местной водопроводной станции), то на каждые 20 единиц dH сверх нормы жесткости следует увеличить дозу стирального порошка на ? мерного ковшика. Кроме того, специальные исследования показали, что повышение жесткости воды проявляется при стирке одежды с пятнами от молока и яиц, содержащих кальций, и вещей, пропитанных потом. При стирке подобных вещей нужно увеличивать дозу порошка процентов на 10-20.

Остается добавить, что стиральные машины с вертикальной загрузкой при тех же условиях требуют в полтора раза больше стирального порошка. Таковы особенности конструкции этих машин.

Совет дня:

СТИРКЕ НАВОЛОЧЕК И ПОДОДЕЯЛЬНИКОВ, особенно новых, очень мешает скапливающийся внутри мокрого белья воздух. Наши бабушки решали эту проблему, делая на углах белья прорезные вышивки в технике "ришелье". В наше суматошное время не всегда найдется время для вышивания. Подпорите углы пододеяльников и наволочек и аккуратно обметайте, чтобы швы не распарывались дальше. Через эти малозаметные отверстия воздух будет легко выходить из мокрого белья.

До свидания!

Наталья Коноплева


  Стеклоочистители от Bosch

Превосходная видимость с помощью фирмы BOSCH – стеклоочистители с приводом в сборе с двумя моторами в новом VW Touran

Bosch поставляет для VW Touran комплект из двух встречно движущихся щеток стеклоочистителя с двумя электронно-управляемыми моторами. Эта инновационная система со щетками AEROTWIN обеспечивает при любой погоде максимальную видимость в условиях уличного движения.

Основой компактного комплекта стеклоочистителей являются два электронно-управляемых электромотора, которые приводят в действие рычаги щетки стеклоочистителя как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, сидящего рядом.

В отличие от обычных моторов, новые моторы Bosch при обратном ходе изменяют свое направление вращения. Интегрированная сенсорная техника каждый раз в зависимости от обстоятельств определяет точное положение рычагов. Интерфейс связывает между собой оба прибора управления, так что процесс очистки стекла регулируется в высшей степени точно.

Эта конструкция стеклоочистителей предлагает производителям автомобилей существенные преимущества при интеграции в автомобиль системы встречного хода щеток, поскольку она обладает большой гибкостью для встраивания в специфическое монтажное пространство автомобиля. Традиционные же системы нуждаются в затратных тягах и рычагах привода стеклоочистителя, которые занимают в автомобиле место, сопоставимое с шириной самих стеклоочистителей с приводом в сборе.

Электронное управление повышает комфорт и безопасность автомобилистов. Внешние воздействия - скорость ветра или сила трения между щеткой и стеклом – учитываются новой системой, а результатом становится оптимальная частота хода щеток стеклоочистителя и максимально возможный сектор очистки стекла.

Притормаживание рычагов щеток в возвратном положении существенно ограничивает шум при переходе в новое положение. Таким образом, рычаги испытывают меньшую нагрузку и срок их службы возрастает. Идет дождь или нет, электроника при «парковке» укрывает рычаги стеклоочистителя под капотом двигателя, что улучшает аэродинамику и ограничивает помехи от ветра. Риск ранения при несчастном случае на дороге снижается как для пешеходов, так и для велосипедистов.

Использование таких систем фирмы Bosch для фургонов и грузовых автомобилей позволит рационально использовать ограниченное монтажное пространство и, т.о., двухмоторная система стеклоочистителей успешно будет применяться в грузовиках среднего и компактного класса.

Для VW Touran Bosch поставляет также впрысковые системы для серийного выпуска автомобильного оборудования, выполняющего норму EU4 по выпуску вредных веществ: бензиновый двигатель оснащен системой непосредственного впрыска бензина DI-Motronic, а для дизелей имеется Unit-Injector-System (Блок насос-форсунки). Четырехклапанная техника инновационных 2 литровых дизельных двигателей предполагает особо компактные системы впрыска – это дальнейшее развитие системы типа «Блок насос-форсунки» второго поколения. Авторадио, стартер и генератор придают завершенность объему поставок от фирмы Bosch.


  Антивибрационные ручки от Bosch

Антивибрационные ручки M14 2 602 025 124 и M10 2 602 025 123 для углошлифовальных машин

    

  • Повышенный комфорт,
  • Повышенная безопасность,
  • Улучшенная эффективность!
  • Предотвращает неприятное ощущение онемевших пальцев
  • Резиновый антивибрационный демпфер:
  • Уменьшает вибрацию на 50%
  • Специальный прочный дизайн с логотипом Bosch

Подходят для углошлифмашин всех известных марок!!!


  Распиловочный стол MT 300 от Bosch

Назначение распиловочного стола MT300 / MT300WP

  • Распиловочный стол MT300 заменяет стол MT 250 и при этом подходит ко всем видам лобзиков
  • Прочное алюминиевое исполнение 300x250мм
  • Функциональность стола увеличилась за счет новых приспособлений.

Целевая группа

  • Домашние мастера для работы лобзиком в стационарных условия
  • Профессиональное использование для очень тонких работ при монтаже/ на строит. площадке

Распиловочные столы

MT300: 0 603 037 102

1 алюм. стол
1 защита от скола стружки
1 струбцина
1 комп. зажимных эл-тов
1 инструкция по применению

MT 300 WP: 0 603 037 103

1 алюм. стол
1 защита от скола стружки
1 паралл. упор
1 угловой упор
1 струбцина
1 комплект зажимных элементов
1 инструкция по применению

Принадлежности к MT300

  • Параллельный упор: 2 607 001 389
  • Угловой упор: 2 607 001 388

  • „Просматриваемое“ рабочее полотно для большей безопасности и комфорта
  • Подходит для левшей/правшей

Дополнительные функции:

  • Угловой упор (90°-60°)
  • Параллельные резы (косая распиловка под углом 90°-45°)
  • Выраженная мм-шкала для точной установки параллельного упора
  • Простое управление: любой лобзик устанавливается без применения каких-либо инструментов и не требует дополнительных настроек из-за различных креплений
  • Распиловка под углом (90°-45°) без изменения крепления
  • Защита от скола стружки для чистой обработки поверхностей и краев


 Вопросы из письма

Добрый день!

У меня электроплита Bosch HN 28220. Давно интересует такой вопрос - можно ли готовить пищу в фольге в духовке (совсем нельзя или можно с какими-нибудь ограничениями)? В инструкции прямого ответа на этот вопрос я не обнаружил.

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим Вас за интерес к продукции компании Bosch.

Готовить пищу в фольге в духовке можно, если не используется микроволновый режим.


 Вопросы из письма

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать стиральную машинку Bosch без сушки. Необходима отсрочка стирки, фронтальная загрузка, 800-1000 оборотов при ориентировочной цене 500$.

Елена

Здравствуйте, Елена!

Благодарим Вас за интерес к продукции компании Bosch.

Рекомендуем Вам обратить внимание на стиральные машины Bosch WFC 2065OE, Bosch WFC 2065BY. В более дешевых моделях отсутствует функция отсрочки старта.

Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Bosch". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru
©2003, Bosch - www.bosch.ru написать письмо »

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное