Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Электрик"

  Все выпуски  

Новости сайта "Электрик"


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости сайта ЭЛЕКТРИК (electrik.org)
Новости сайта Электрик Воскресенье, 02 ноября 2003 г.
Выпуск: 4

Здесь последние новости нашего сайта.

Здравствуйте !
Поздравляю с наступающими праздниками и со скорым наступлением предвыборной гонки :).
Новое в файлах и статьях вы как всегда сможете увидеть ниже.
С понедельника на сайте будет организован прямой канал новостей в области энергетики. Все горячие новости так сказать не отходя от кассы.
Всего хорошего, до встречи через неделю, удачи во всех ваших делах.
Кузнецов Олег


Новые документы для загрузки:

ЕНИР на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы.Сборник Е23.Электромонтажные работы.
Единые нормы и расценки на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы. Сборник Е23. Электромонтажные работы. Общая часть. Вып. 1. Электрическое освещение и проводки сильного тока Вып. 2. Воздушные линии электропередачи и комплектные трансформаторные подстанции напряжением до 20 кВ Вып. 3. Воздушные линии электропередачи и строительные конструкции открытых распределительных устройств напряжением 35 кВ и выше Вып. 4. Кабельные линии электропередачи Вып. 5. Распределительные устройства напряжением 35 кВ и выше Вып. 6. Закрытые распределительные устройства напряжением до 35 кВ Вып. 7. Распределительная и пускорегулирующая аппаратура Вып. 8. Электрические машины Вып. 9. Шинопроводы и троллеи
Размер файла: 551035 Байт

Последние добавленные статьи:

 ДОМОФОН. С. БЕЗЮЛЕВ

Схема внутреннего блока переговорного устройства (ПУ) домофона предстаалена на рис. 1, а наружного ? на рис. 2. В состав внутреннего блока входят усилитель 34 на микросхеме DA1, микрофонный усилитель на транзисторе VT4, коммутирующий питание переговорного устройства электронный ключ на транзисторах VT1, VT2, формирователь импульсов запуска звонка на транзисторе VT3 узел самого звонка, состоящий из двухтональных генераторов на транзисторах VT6, VT7 и VT8. VT9, и управляющее устройство на микросхеме DD1 и транзисторе VT5 Наружный блок (рис. 2) образован микрофонным усилителем на транзисторах VT10, VT11 и электронным ключом на транзисторах VT12, VT13, подключающим головку ВА2 к линии связи.

 Послано: electrik 2003-11-02 19:39:41

 ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ. Д. ПАНКРАТЬЕВ

Многие бытовые стиральные машины при хороших эксплуатационных качествах, таких как долговечность, надежность и удобство пользования, имеют минимум сервисных возможностей, которые обычно сводятся к простому выбору одного из двух режимов стирки и ее продолжительности. Предлагаемое устройство позволяет ввести в любую неавтоматизированную стиральную машину режим ре верса и устройство дискретной установки соотношения прямого и обратного хода в цикле стирки, длительности самого цикла и общей продолжительности процесса стирки.

 Послано: electrik 2003-11-02 19:38:37

 УСТРОЙСТВО НАДЕЖНОГО ЗАПУСКА КОМПРЕССОРА ХОЛОДИЛЬНИКА

В настоящее время в ряде регионов нередко наблюдаются перепады напряжения сети, которое иногда колеблется от 150 до 250 В, причем чаще всего оно бывает пониженным.

 Послано: electrik 2003-11-02 19:37:21

 ЭКОНОМИЧНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ДЛЯ ПИТАНИЯ ЛЮМИНЕСЦЕНТНОЙ ЛАМПЫ ОТ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ. Л. ЗУЕВ

Описываемое устройство предназначено для питания люминесцентных ламп при освещении гаража, садового домика или других небольших помещений. Оно выполнено на доступных элементах и без труда может быть повторено радиолюбителями средней квалификации. К достоинствам устройства, в частности, относится его способность работать при пониженном до 5 В напряжении питания.

 Послано: electrik 2003-11-02 19:36:17

 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТЕРМОРЕГУЛЯТОР ДЛЯ ОВОЩЕВОДА-ЛЮБИТЕЛЯ . Ш. ГИЗАТУЛЛИН

Терморегулятор предназначен для прогревания семян и автоматического поддержания ночных и дневных температур при выращивании рассады овощных культур на подоконнике, застекленном балконе или в необогреваемой теплице.

 Послано: electrik 2003-11-02 19:35:04

 РЕГУЛЯТОР ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ТРЕХФАЗНЫХ АСИНХРОННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ. А. ДУБРОВСКИЙ

В домашних "мастерских" радиолюбителей встречаются электромеханические станки и различные приспособления с приводом от трехфазных асинхронных двигателей. Однако в быту трехфазная сеть нередко отсутствует, поэтому для их питания часто применяют фазосдвигающий конденсатор. К сожалению, это приводит к снижению необходимой мощности на валу электродвигателя и к тому же исключается возможность регулирования частоты вращения. Используя предлагаемое устройство, можно не только питать трехфазный асинхронный электродвигатель от однофазной сети, но и плавно регулировать частоту его вращения.

 Послано: electrik 2003-11-02 19:33:29

 ПРОДЛЕНИЕ РЕСУРСА РАБОТЫ СВЕТИЛЬНИКОВ. М ГОЛУБЕВА

На страницах журнала "Радио" предлагалось немало описаний устройств для включения ламп дневного света с перегоревшими нитями накала и схем преобразователей для их питания импульсным однополярным напряжением. Но, к сожалению, при таком питании срок их службы значительно снижается, так как происходит осаждение металла на поверхность у одного из электродов колбы. Предлагаю довольно простой метод включения ламп в цепях переменного тока для вышедших из строя светильников. Он не требует специальных радиотехнических знаний и трудоемких затрат. Экспериментальная проверка подтвердила целесообразность применения этих предложений

 Послано: electrik 2003-11-02 19:31:38


Спасибо что Вы являетесь нашим подписчиком.

Большая просьба: если у вас есть документация по тематике сайта, интересные статьи, присылайте по email на адрес:info@electrik.org

Всего наилучшего
Кузнецов Олег info@electrik.org

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное