Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электротехническая энциклопедия. Программируемые контроллеры в системах автоматизации


Электротехническая энциклопедия

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске рассылки:

1. Программируемые интеллектуальные реле

2. Применение микропроцессорных систем в электротехнике на примере использования ПЛК

3. Программируемые контроллеры Siemens серии SIMATIC S7

4. Видеокурс по SIMATIC STEP 7

5. Учебник. Программируемые контроллеры в системах промышленной автоматизации

Программируемые интеллектуальные реле

Программируемые интеллектуальные реле являются одной из разновидностей ПЛК (программируемые логические контроллеры). Применение интеллектуальных реле позволяет значительно упростить схемы управления электрооборудованием, повысить их надежность.

Задание программы для интеллектуальных реле производится при помощи кнопок на лицевой панели и небольшого, как правило, в одну – две строки LCD индикатора. Хотя существуют и более сложные конструкции, и в этих случаях программы приходится писать на персональном компьютере, с использованием специализированных языков программирования релейной логики LD, FBD и некоторых других ...

Читать статью »

Применение микропроцессорных систем в электротехнике на примере использования ПЛК

Говорить о применении микропроцессорных систем, это значит говорить практически обо всех технических устройствах, которые нас окружают. В любой области электротехники: в электроснабжении, электроприводе, электроосвещении применяются от простейших схем под управлением 8-разрядных микроконтроллеров до сложнейших микропроцессорных систем с многоуровневым сетевым управлением.

Обратим внимание на программируемые контроллеры (ПЛК) (их также называют программируемые реле) LOGO! Siemens, предназначенные для построения наиболее простых устройств автоматического управления. Почему LOGO! Siemens? Потому что для работы с ним не требуется специальных знаний по микропроцессорной техники и языкам программирования, а достаточно основ электротехники и цифровой электроники (тоже основ) ...

Читать статью »

Программируемые контроллеры Siemens серии SIMATIC S7

Программируемые логические контроллеры от Siemens серии SIMATIC являются лидерами на мировом рынке программируемых систем управления. Более миллиона ПЛК SIMATIC уже надежно работают в системах автоматизации по всему миру, ведь автоматизировать помощью этих контроллеров можно все, что так или иначе поддается автоматизации, будь то автоматические линии, горные железные дороги, электростанции, промышленные установки любой сложности, очистные сооружения и многое другое.

Контроллеры семейства SIMATIC прочны, надежны, и оптимально могут быть приспособлены для любой отрасли ...

Читать статью »

Видеокурс по SIMATIC STEP 7

Обучающий видеокурс по SIMATIC STEP 7, программному обеспечению для программирования контроллеров компании Siemens.

Обучение практическому программированию контроллеров Siemens на основе реальной разработки. Курс охватывает все этапы работы, начиная с планирования проекта и заканчивая отладкой программы.

Подробнее на сайте: http://electrik.info/srep7.php

Учебник. Программируемые контроллеры в системах промышленной автоматизации

Шншов О.В. Программируемые контроллеры в системах промышленной автоматизации : учебник / О.В. Шишов. — М. : ИНФРА-М, 2016. — 365 с. + Доп. материалы. — (Высшее образование: Бакалавриат).

Учебник занял первое место в номинации «Лучший учебник по техническим специальностям» в конкурсе изданий Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева в 2015/16 г.

Учебник посвящен вопросам проектирования систем автоматизированного управления технологическими процессами низового и среднего звена производства на базе программно-технических комплексов, включающих кроме программируемых контроллеров операторные панели, устройства связи с объектом, цифровые сети, интеллектуальные датчики и исполнительные механизмы. Рассматриваются языки стандарта МЭК 61131-3 и особенности их использования при создании прикладного программного обеспечения контроллеров.

Содержание книги: http://electrik.info/kontrolery.zip

Купить книгу можно здесь: Книга на Ozon.ru

Полезные ссылки:

Архив всех предыдущих выпусков почтовой рассылки "Электротехническая энциклопедия"

Сообщество Школа для электрика на на Facebook

Редактор почтовой рассылки - Андрей Повный

Я в Гугл+: https://plus.google.com/102245437311722366787

Я в Фэйсбук: https://www.facebook.com/povnyandrey



В избранное