Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оплата по Результату. Идеальная мотивация. Выпуск 133


Целевое управление. Оценка результативности работы персонала

Выпуск 133

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Это рассылка новостей с сайта www.LITYAGIN.ru.
Если вы получили это письмо по ошибке, сообщите нам.

Консультации Александра Литягина

На сколько выполнена SMART-задача?

Алиса Петрова (HR-директор компания «Гэндальф»): SMART-задача имеет критерии выполнения и тогда можно смотреть не просто выполнена/не выполнена, а на сколько? На 100 % - все критерии выполнены, а на 120% перевыполнение есть, но незначительное или наоборот? Если взять мой пример: мероприятие провели, но пришли не 80, а 65 человек. Тогда процент выполнения меньше, правильно я понимаю?

Александр Литягин: В смартах обычно самый смак в том, что он либо выполнен, либо нет. Например, дом либо построен, либо нет, акт сдачи-приемки либо подписан, либо нет. Это позволяет резко отделить результат от порою бесконечного процесса его достижения. Читать дальше...

Блог Александра Литягина »

Задать вопрос Александру Литягину

GOAL-публикации

Видеозапись выступления Юрия Павловского на V GOAL-конференции

На нашем сайте появилась первая видеозапись с V Практической GOAL-конференции "Реальное целевое управление и оплата по результату-2009". Вы можете посмотреть выступление Юрия Павловского, HR-директора группы компаний "Магнат". Тема его доклада: "AC GOAL как средство эффективной работы компании-дистрибьютора в кризис". Также вы можете ознакомиться с презентацией Юрия Павловского.

Видеозапись выступления Юрия Павловского »

Все видео »

KPI-библиотека для складского бизнеса

Представляем материалы одного из проектов XXIII GOAL-школы целевого управления. Компания, руководители которой разработали данную GOAL-модель, является одним из лидеров в области складских технологий, и в этом году начала внедрять управление по целям. В блоге поддержки системы GOAL представлены матрицы KPI-показателей для некоторых должностей компании.

Библиотека KPI-показателей предприятия складского бизнеса »


Анонсы

В новый год с целевым управлением!

GOAL-школа целевого управления30 ноября в 24-й раз откроет свои двери GOAL-школа целевого управления Александра Литягина. Первые лица предприятий и лидеры проектов внедрения GOAL-технологии из первых уст узнают все нюансы управления компанией по целям. По результатам обучения участники Школы создадут GOAL-модели своих компаний и смогут войти в новый 2010 год уже с целевым управлением.

Предыдущая GOAL-школа целевого управления завершилась в октябре. На нашем сайте вы можете посмотреть фотографии с этого мероприятия, а также ознакомиться с полным списком выпускников Школ.

Подробная информация и программа GOAL-школы целевого управления »

Обучение целевому управлению

Календарь ближайших событий

30 ноября - 4 декабряGOAL-школа целевого управления (Москва)
Самый лучший способ освоить все теоретические и практические аспекты целевого управления персоналом в системе GOAL — посетить 5-дневную GOAL-школу целевого управления Александра Литягина. Для первых лиц компаний действуют скидки!

21 - 25 декабряGOAL-школа целевого управления (Москва)

16 - 20 январяGOAL-школа целевого управления (Иркутск)

Техническая поддержка

Постановка SMART-задач несколькими сотрудниками

Вопрос: В нашей компании задачи сотруднику может ставить не только непосредственный руководитель. Подскажите, как настроить это в SMART-модуле программы?

Ответ: Здесь есть два варианта:

1. Можно назначить второго человека экспертом. Для этого зайдите в администраторский интерфейс и выберите того сотрудника, которому ставят смарты. В матрице напротив показателя "SMART-задачи" есть выпадающее окошко "Эксперт". В нем выберите того сотрудника, которому надо дать право ставить задачи. Читать дальше...

Блог технической поддержки GOAL »

Объявления

Наши вакансии

Компания GOAL Ltd. расширяет свой штат и ищет активных и целеустремленных людей на вакансии:

Вас ждет интересная работа, молодой и дружный коллектив. Результативность и премии рассчитываются в системе GOAL. Подробное описание вакансий и форма для отправки резюме здесь.


В избранное