Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оплата по Результату. Идеальная мотивация. Олег Ихочунин: Внедрение KPI-технологии в консалтинге


Целевое управление. Оплата по результату. 
Оценка результативности работы персонала

Выпуск 154


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Это рассылка новостей с сайтов KPI-Drive.ru, Blog.Lityagin.ruSoft.2Goal.biz и Lityagin.ru.


P.S. Если Вы желаете получать нашу рассылку без рекламы (не по теме), пройдите по этой ссылке и оформите подписку.


Тема выпуска: «Олег Ихочунин: История внедрения KPI-технологии А. Литягина в консалтинге (видео, стенограмма, презентация)» 

Содержание: 

1. Стенограмма вебинара с Олегом Ихочуниным: "История внедрения KPI-технологии в консалтинге 2003 - 2005 - 2010" (видео, стенограмма, презентация).
2. Наши бесплатные вебинары (интернет-семинары).
3. Видеозапись промо-вебинара А. Литягина: “Идеальная Система Оплаты и Управления” (отрывки из семинаров).
4. Оцениваем результативность любого сотрудника: Семинар А. Литягина «КPI-менеджмент и Целевое Управление» прошел в Центре кадровых решений “ГЭНДАЛЬФ”.
5. Предновогодняя Акция: семинары в Киеве за полцены!
6. Утвержден календарь семинаров Александра Литягина на первое полугодие 2012.
7. Книга “Реальное Целевое Управление” в любом удобном формате для чтения.
8. Полезные ссылки.

 

1. Стенограмма вебинара с Олегом Ихочуниным "История внедрения KPI-технологии А. Литягина в консалтинге" 

    24 июня 2010 года с успехом состоялся вебинар на тему: "История внедрения KPI-технологии А. Литягина в консалтинге".

    Спикер: Олег Ихочунин - генеральный директор группы компаний «Гарант»

     

    "...мы внедрили систему Целевого Управления А. Литягина в 2003 году. 2005 год у нас, так сказать, был переломный. Почему – давайте посмотрим. Во-первых, о наc, т. е. о компании. Год создания компании 1998г. Численность персонала сейчас – 45 человек, средний возраст – 29 лет, т. е. достаточно молодые люди и 90% с высшим образованием. Основной вид деятельности – это информационно-правовое обеспечение. Торговая марка, бренд «Гарант» достаточно известный, я думаю, что все знакомы. Надеюсь, на Украине тоже.  Регион работы – это Сибирь (Республика Хакасия, Тува, юг Красноярского края). Площадь достаточно большая, население в принципе тоже не малое.

    Значит, с чего всё началось… Естественно с кризиса. Я так думаю, развитие всегда начинается с кризиса, потому что человек, организация доходит до какой-то точки и просто не может жить дальше по тем нормам, правилам, которые существуют.

    С чем связан переход на внедрение. Мы были маленькие, фактически тогда семейное предприятие. И достаточно большой рост пошел, много сотрудников стало приниматься и, соответственно, стало проблемно управлять компанией. Так как открывались подразделения в других городах, нужна была связь. Тогда стал у нас появляться Интернет в таком… более качественном виде. И, соответственно, возникали вопросы: Как всё-таки работать? Какая коммуникация? Как мотивировать? Как определять оценку эффективности работы? Потому что каждый думал по-своему и естественно мне, как директору, необходимо было всё  квалифицировать, чтобы сотрудники разговаривали на одном языке.


    Слайды матриц сотрудников "Гарант-Сервис":



    С чего я начал. Ну, конечно, я начал с Интернета. Как-то  из многих ресурсов я выбрал статью Литягина, я прочитал ее, но не понял. Не понял – потому что не уловил той сути, что система универсальна, проста. В то время она была ещё не так доработана, как сейчас. Сейчас я считаю, что она достаточно хорошо работает. Но через месяц я понял! Естественно мне стало интересно, я начал распространять её на свою организацию, как можно унифицировать ее и мотивацию. На программу, мне денег стало жалко. Пошли по пути Excel, как и многие. Потому что я сейчас разговариваю с организацией, вижу, KPI-показатель уже делают, но всё в Excel. Поэтому сейчас закономерный этап – переход на более современные технологии.

    И вот был 2005 год – мы купили KPI-Drive (ранее AC GOAL). И сразу скажу, что Excel и KPI-Drive  (AC GOAL) – это несравнимые вещи. Программа приспособлена для тех вещей, которые, собственно говоря, позволяют управлять компанией, и достаточно удобно. И вот за эти 7 лет многое поменялось в компании, мы выросли, стало больше народу работать. Ситуация менялась – были и хорошие года в стране, и появились кризисы. Но программа адаптируется под все возможные варианты ситуации, и мы быстро можем, мобильно корректировать и свои показатели, и плановые значения. Всё это позволяет программа.

    Естественно возник вопрос: как же организовать компанию, чтобы она шла в одном направлении, примерно «вот так». Было броуновское движение в компании. То есть каждый определял своё направление самостоятельно. Я старался, чтобы компания шла в верном направлении. И старался этим управлять. Но без стройной технологии, системы, конечно, это было сделать невозможно. И сами понимаете, если вся направленность сотрудников идет в одном направлении, то естественно КПД компании увеличивается и становится близко к максимальному..."

    2. Наши бесплатные вебинары (интернет-семинары)

     IT-вебинар: 
     Обновления программы KPI-Drive

     19 января в 12:00 Мск  


     Программа >>

    Внедрение KPI-Управления в компании Vortex – автохимия и автокосметика 
    25 января в 12:00 по Мск
    Спикер: Телеусова Марина, генеральный директор компании “Вортекс”. 


     Промо-вебинар: 
     Функциональные возможности программы KPI-Drive
     26 января в 12:00 Мск 

     IT-вебинар: 
     Обновления программы AC GOAL

     27 января в 12:00 Мск  

     

     Программа >>

    3. Видеозапись промо-вебинара А. Литягина: 
    “Идеальная Система Оплаты и Управления” (отрывки из семинаров) 

    14 ноября 2011 года при поддержке «Первого Международного Портала Вебинаров» состоялась онлайн-презентация семинаров Александра Литягина.

    Рекомендуем видеозапись к просмотру:
    • тем, кто желает построить правильную систему вознаграждений в своей организации;
    • тем, кто желает научиться измерять эффективность любого сотрудника в любой должности;
    • тем, кто планирует обучение на семинаре А. Литягина.


    В программе:
    1. Как построить Идеальную Систему Оплаты труда для любой организации и любой должности. Быстро и правильно - за несколько дней или недель (Cеминар “Оптимизация оплаты” - об этом первые 30 минут записи).
    2. Как создать Идеальную Систему Управления для любой организации. Быстро и правильно - за несколько дней или недель (Cеминар “KPI-менеджмент”).
    3. Ответы на вопросы участников презентации.









    Уже сотни организаций успешно используют наш подход к управлению и оплате труда. Некоторые более 7 лет. Есть смысл уточнить особенности метода.

    4. Оцениваем результативность любого сотрудника: Семинар А. Литягина «КPI-менеджмент и Целевое Управление» прошел в Центре кадровых решений “ГЭНДАЛЬФ”


    Оценить качество работы менеджера по продажам можно, например, по количеству заключенных контрактов. А как проверить эффективность работы бухгалтера, юриста, программиста? А как мотивировать менеджера по продажам выводить новый продукт на рынок? Ведь работать с нераскрученным товаром и «холодными» клиентами мало кто любит…

    "...по сути, мы «что такое хорошо» и «что такое плохо» переводим на язык математики – самый объективный язык. Субъективное искажение при такой методике минимально."

    "...один из участников семинара назвал систему Александра Литягина немного «фантастичной», - говорит куратор консалтингового направления и руководитель отдела развития персонала Алиса Петрова. – Так действительно может показаться тем, кто не сталкивался с системами мотивации персонала и привык платить сотрудникам фиксированный оклад и квартальные премии. ГК «ГЭНДАЛЬФ» работает по системе Целевого Управления А. Литягина уже 3 года, и мы четко знаем, что и как делает сотрудник, а он четко знает, за что получает зарплату и премии." (Читать полностью)

    5. Предновогодняя Акция: семинары в Киеве за полцены!

    “Оптимизация оплаты. Оклады. Премии. 
    Инструменты инвестиционных решений”
    21-22 февраля, г. Киев   

    Цель семинара: Понять, как создать правильную систему вознаграждений в   организации (оклады, премии и бенефиты).

     

    Результаты 1-й деньРезультаты 2-й день
    1. Проведена оценка 10 должностей вашей компании методом экспресс-грейдирования.1. Создана KPI-матрица (матрица MBO) для 3-5 должностей вашей компании, проведен расчет эффективности (R) соответствующих сотрудников.
    2. Создана лестница грейдов для вашей компании.2. Создана “Карта Оплаты по результату” для 5-10 должностей для вашей организации. 


    В программе семинара:

    • Как оплата труда помогает управлять сотрудниками?
    • Как обогатить компанию, не разоряя сотруд
      ников?
    • Как выявить непродуктивные потери ФОТ (фонд оплаты труда) и сэкономить деньги?
    • Как провести экспресс-грейдирование в своей организации за пару дней и определить кто-сколько должен получать?
    • Как построить правильную и вечную систему оплаты и KPI-мотивации?

    "KPI-Менеджмент"
    23-24 февраля, г. Киев

    Цель семинара: Научиться измерять эффективность любого сотрудника в любой должности.

    Результаты 1-й деньРезультаты 2-й день
    1. Выделение ключевых и универсальных KPI для вашей организации (подразделения).1. Создание SMART/TASK-карты для вашего подразделения.
    2. Создание KPI-КАРТЫ для вашей организации (от 10 должностей).2. Создание КАРТЫ СТАНДАРТОВ для вашего подразделения.

    В программе семинара:
    • KPI и стратегия организации. 4 типа синих KPI (формат BSC).
    • Как увязать KPI организации и KPI сотрудника (KPI-карта)?
    • Правильные алгоритмы и функции  расчета KPI (KPI-математика).
    • KPI для бухгалтера, юриста, программиста. Синие, красные и зеленые KPI.
    • KPI для “проектных” должностей. Красная карта Задач.
    • KPI для “процессных” должностей. Зеленая карта Стандартов.

    Автор и ведущий семинара: Александр Литягин - более 20 лет опыта работы в кадровом менеджменте в качестве тренера, рекрутера, менеджера, консультанта, директора и владельца компании. С 1995 года ведет преподавательскую деятельность по общему и кадровому менеджменту, преподаватель курса MBA "Управление человеческими ресурсами" в Высшей Школе Бизнеса МГУ им. Ломоносова. 
    По "системе Литягина" оплачиваются десятки тысяч сотрудников в компаниях России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы.

    Стоимость участия:  
    1 день - 300$, 2 дня - 450$, 3 дня - 600$, 4 дня - 750$. 

    Предновогодняя Акция!
    при оплате ДО НОВОГО ГОДА скидка 50% на участие в киевских семинарах бесплатная настройка KPI-Drive!

    6. Утвержден календарь семинаров Александра Литягина на первое полугодие 2012

    Семинары Александра Литягина будут проходить в Киеве, Одессе, Ижевске, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве, а также в сети ИнтернетДействуют скидки за раннюю регистрацию (подробно тут). 

    Также вы можете пригласить тренера в свой город или стать партнером компании "Целевое Управление". Ознакомиться с партнерскими возможностями/условиями и заполнить заявку можно тут.

    ГородСеминар "Оптимизация оплаты"Семинар "KPI-Менеджмент"
    Киев21-22 февраля
    23-24 февраля
    Одесса15-16 марта
     -
    Ижевск20-21 марта
    22-23 марта
    Хабаровск28-29 марта
    30-31 марта
    Владивосток
    3-4 апреля
    5-6 апреля
    Новосибирск
    10-11 апреля
    12-13 апреля
    Екатеринбург
    18-19 апреля
    20-21 апреля
    Ростов-на-Дону
    25-26 апреля
    27-28 апреля
    Санкт-Петербург
    19-20 июня
    21-22 июня
    Москва
    3-4 июля
    5-6 июля
    Интернет-семинар NEW!28-29 февраля
    1-2 марта

    Зарегистрироваться на любой семинар Александра Литягина можно здесь.

     7. Книга “Реальное Целевое Управление” в любом удобном формате  

    У всех организаций есть цели. Любая организация хотела бы платить своим сотрудникам за достижение своих целей. За достижение результата. Но далеко не всем это удается. Мы создали уникальный инструмент, который помогает любой организации настроить и внедрить управление по целям. И оплату по результатам.


    Это сборник историй-рассказов первых лиц и лидеров проектов о том, как они внедряли целевое управление и оплату по результатам. О том, как преодолевали сопротивление персонала. О том, какие ошибки совершали. О том, какие kpi-показатели, системы премирования и схемы мотивации использовали. О том, как это помогло им достичь результата, повысить прибыльность и эффективность управления, повысить результативность персонала.


    Сейчас появилась возможность ознакомиться с 50% книги - 165 страниц из 342 доступны для свободного чтения!  


    Читать книгу (165 страниц)             Купить в электронном формате              Купить в бумажном формате              

    8. Полезные ссылки


    Для контактов России: тел.: +7 499 505 50 24, почта: gna@2goal.bizскайп: nataliyagrabovenko
    Для контактов Украины: тел.: +38 050 48 48 642, почта: gelanova.goal@gmail.comскайп: natalyagelanova

    P.S. Если Вы желаете получать нашу рассылку без рекламы (не по теме), пройдите по этой ссылке и оформите подписку. 

    Счастливого Вам Нового года! :)


    В избранное