Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Управление отходами

  Все выпуски  

Управление отходами Экологическая безопасность 2016


Анонс

 

26 - 27 октября 2016 г. в отеле "Балчуг Кемпински Москва" состоится ХI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2016 Осень». Организатором является компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из двух самостоятельных Конференций.

 

В первый день Конгресса (26 октября 2016) состоится Конференция «Государственный экологический надзор, проведение проверок, ответственность за экологические правонарушения, производственный экологический контроль: новации в 2016г. и планы на 2017г.». На Конференции будут рассматриваться актуальные темы, такие как:

       Государственный экологический надзор, административная ответственность. Проведение проверок субъектов хозяйственной и иной деятельности в 2016г.

       Практика обжалования постановлений: разбор частых ситуаций.

       Критерии категорирования и порядок учета объектов негативного воздействия: регулирование в 2016г.

       Внедрение метода наилучших доступных технологий с учетом особенностей каждой отрасли и предприятия.

       Производственный экологический контроль: практические вопросы для объектов различных категорий. Лабораторный контроль на предприятии в рамках производственного экологического контроля.

       Аппаратно-инструментальный контроль выбросов (сбросов) промышленных предприятий. Нормативные акты, устанавливающие механизм осуществления автоматизированного контроля. Выбор оборудования. Внедрение газоаналитических комплексов на предприятиях.

 

Во второй день Конгресса (27 октября 2016) состоится Конференция «Обращение с отходами производства и потребления: нормативно-правовое регулирование в 2016-2017г., судебная практика», на которой будут обсуждаться актуальные темы, такие как:

       Паспортизация отходов: нормативная база и практические рекомендации.

       Плата за негативное воздействие на окружающую среду: новый порядок с 2016г.

       Лицензирование деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Государственный реестр объектов размещения отходов. Региональный оператор по обращению с отходами: новые правила в 2016г.

       Нормирование сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в водные объекты, централизованные системы водоотведения, на водосборные площади и подземные водные объекты.

       Производственный контроль за источниками выбросов в атмосферу. Перспективы введения новых норм в воздухоохранной сфере. Автоматическая система контроля загрязнения атмосферного воздуха.

       Контроль за загрязнением почвы. Загрязнение почвы промышленными и бытовыми отходами. Рекультивация земель.

 

К участию в Конгрессе приглашены представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО, Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по природопользованию и экологии и другие эксперты по вопросам экологии.

 

Подробная программа и условия участия на сайте: http://www.ecology.asergroup.ru/

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru


В избранное