Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЦС "Звездочка" принимает губернаторов

В рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельской области губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетили Центр Судоремонта «Звездочка».
Главной темой визита стало обсуждение вопроса совершенствования кооперационных связей между Архангельской областью и Санкт-Петербургом и адаптация предприятий двух регионов к ожидаемому после 2020 года уменьшению объемов государственного оборонного заказа.


"Газпромнефть Марин Бункер" выполнил первую бункеровку у причала в порту Бронка

Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», компания «Газпромнефть Марин Бункер», осуществил первую с начала работы нового петербургского порта Бронка заправку судовым топливом у причала. До этого бункеровочные операции в районе порта «Бронка» проходили только на рейде.
Первым судном, заправленным у причала, стал грузопассажирский паром Finnstar дедвейтом 9653 тонны, работающий под управлением шиппинговой компании Finnlines Plc и выполняющий рейсы между германским портом Травемюнде и финским Хельсинки. Объем поставленного на паром топлива составил 750 тонн мазута и 80 тонн дизельного топлива.


Отраслевые новости

Россия построит 12 мощных военных кораблей, оснащенных 200 ракетами каждый

The National Interest, США
Ожидается, что российская Объединенная судостроительная корпорация подпишет с Кремлем контракт на строительство нового мощного эскадренного миноносца проекта 23569 «Лидер», после того как его окончательный облик будет утвержден позже в этом году.
Если предположить, что Россия сможет построить корабли класса «Лидер» в ее нынешней экономической ситуации, эти новейшие миноносцы по силе превзойдут самые большие надводные военные корабли в ВМФ США.
Более того, атомный двигатель позволит этим большим военным кораблям выполнять операции по всему миру, не нуждаясь в дозаправке и заходе в порт. Это позволит Москве получить эффективный инструмент проецирования силы, по мощи близкий к авианосной ударной группе.


В Астрахани построят пятизвездочный круизный лайнер-гигант

В Астрахани на судостроительном заводе "Лотос" будет построен пятизвездочный круизный лайнер. Строительство туристического судна на 300 пассажиров будет вестись в кооперации с нижегородской верфью "Красное Сормово".
Закладка киля гигантского туристического теплохода, длина которого составляет 140 метров, ширина - 16 метров, высота бортов - 5,5 метра, состоится в ближайшее время.


Лайнеры для круизов по Каспию будут строить судозаводы "Лотос" и "Красное Сормово"

Нижегородская верфь "Красное Сормово" и астраханский судостроительный завод "Лотос" будут строить в кооперации первые за постсоветское время пятизвездочные лайнеры для круизов по Каспийскому морю.
Строительство начнется в ближайшее время, сообщил 03.06.16 вице-президент по гражданскому судостроению Объединенной судостроительной корпорации Евгений Загородний.


Германия перевела Россию из "партнеров" в "соперники"

Россия для Германии «больше не партнер, а соперник». Об этом говорится в новой редакции «Белой книги», где правительство ФРГ указало основные угрозы национальной безопасности.


Петербург и Поморье планируют развивать межкластерное сотрудничество в области судостроения

Власти Санкт-Петербурга и Архангельской области договорились о создании рабочей группы, которая займется вопросами межкластерного сотрудничества регионов в области судостроения.


Новое танкерное СП

Frontline, Euronav и Diamond S Management создают совместное предприятие на рынке перевозок танкерами Suezmax.
Целью СП является формирование единого центра заключения контрактов с грузовладельцами на фрахтование судов. В состав пула вошли 43 современных танкера Suezmax, работающих на спотовом рынке, в том числе новострои.
Новое СП под названием Suezmax Chartering приступает к работе с сегодняшнего дня. Деятельность будет осуществляться через существующие офисы Frontline, Euronav и Diamond S Management.


"Роснефть" и Statoil начали бурение в Охотском море

Компании пробурят поисковую скважину на год раньше обязательств.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное