Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Теплоход "Заря" оснащен новым комплектом оборудования

В июне в рамках программы "Модернизация скоростного флота России" для переоборудования служебно-разъездного т/х "Заря-346Р" был поставлен комплект оборудования – двигатель MAN, современная система Дистанционно-автоматизированного управления и аварийно-предупредительная сигнализация.
Это первый проект по поставке главного двигателя Компании "Морская Техника" и ОАО «Енисейское речное пароходство».


"Калашников" начал серийные поставки катеров для Минобороны России

Единая боевая группа состоит из транспортно-десантного и штурмового катеров
Концерн «Калашников» начал серийные поставки транспортно-десантных и штурмовых катеров для подразделений спецназа Министерства обороны России.
Единая боевая группа катеров разработана в инициативном порядке совместно со специалистами силовых структур и включает в себя новейший транспортно-десантный катер БК-16 и штурмовой катер БК-10.


Торжественный спуск на воду БГК проекта 19920

05.07.16 на судостроительном заводе «Вымпел» состоялся торжественный спуск на воду большого гидрографического катера проекта 19920 заводской номер 01844, бортовой номер БГК 2150. Заказчик - ВМФ РФ.
После завершения швартовных испытаний большой гидрографический катер БГК-2150 будет отбуксирован в город – герой Севастополь для проведения заводских ходовых и государственных испытаний. После сдачи катера Военно-Морскому Флоту он будет нести службу на Черном и Азовском морях.


Отраслевые новости

COSCO купил Пирей

China Cosco Holding и греческое государственное приватизационное агентство TAIPED подписали соглашение о продаже китайскому холдингу 67% госпакета в порту Пирей. Неоднократно откладывавшаяся приватизация состоялась в ходе визита в КНР премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.
Цена сделки составляет 368,5 млрд евро. На начальном этапе COSCO заплатит за 51% порядка 280,5 млн евро, а в течение последующих пяти лет еще 88 млн евро за остальные 16%. Еще свыше 500 млн евро новый владелец намерен инвестировать в развитие в Пирее контейнерного бизнеса и круизного судоходства.


Внутренние водные пути России классифицировали

Владимир Путин подписал закон, классифицирующий понятие «Внутренние водные пути РФ».
В документе определена новая модель классификации внутренних водных путей (ВВП) по признакам «федеральных» и «региональных» участков. Это позволит субъектам РФ принимать участие в финансировании работ по содержанию судовых ходов, используемых в интересах экономики регионов.


О продаже флота PRISCO

По данным Wall Street Journal, Primorsk International Shipping Ltd. обратилась в Суд по делам банкротства с ходатайством разрешить продажу 9 своих танкеров дочерней структуре Совкомфлота. Цена сделки составляет $215 млн. Покупателем выступает SCF Tankers Ltd.
Аукцион состоялся 30.06.16. Другой участник торгов, датская Hafnia Tankers Ltd., предложила за флот PRISCO $208 млн.
Сделка состоится при условии, что получит согласование судьи. Слушания намечены на 07.07.16. Ранее суд согласовал правила проведения аукциона.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное