Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Банк "РОССИЯ" выступил финансирующим банком по приобретению автомобильно-пассажирского парома "Елена"

Банк «РОССИЯ» профинансировал лизинговую сделку по приобретению ООО «Коксохимтранс» автомобильно-пассажирского парома «Елена». Сумма сделки составила более 500 млн рублей.
Паром «Елена» был куплен лизинговой компанией «ЛК–Капитал» для передачи в финансовый лизинг ООО «Коксохимтранс».
Паром, построенный в 2015 году и вмещающий 510 пассажиров и до 140 легковых автомобилей, уже начал работу на Керченской паромной переправе.


В Росрыболовстве обсудили разработанный механизм распределения квот на инвестиционные цели

Росрыболовство подготовило пакет нормативных актов, устанавливающих порядок распределения квот на инвестиционные цели (строительство рыболовных судов и рыбоперерабатывающих фабрик) и требования к инвестпроектам.
Согласно обновленному закону о рыболовстве, на эти цели выделяется 20% квот.


Отгружен уникальный гирокомпас Horizon MF

В июле компания "Морская Техника" произвела отгрузки уникального гирокомпаса Horizon MF от Raytheon Anschuetz.
Главное преимущество гирокомпаса Horizon MF в том, что он не требует технического обслуживания. В его устройстве используются так называемые полусферические резонаторные гироскопы (HRGs) для измерения угловой скорости и ускорения в трех осях. На основе этих измерений сложные алгоритмы программного обеспечения вычисляют не только курс, но и бортовую и килевую качку.


ТехноНИКОЛЬ выводит на рынок кашированную базальтовую изоляцию

Корпорация ТехноНИКОЛЬ на базе рязанского завода запустила производство строительной и технической изоляции из каменной ваты с кашированием из стеклохолста.
Новые продукты обладают повышенной стойкостью к точечным механическим воздействиям и при этом сохраняют весь набор ценных характеристик, свойственных материалам на основе базальтового волокна, включая абсолютную пожаробезопасность.


"Газпром нефть" протестировала на СПбМТСБ новый механизм биржевых торгов для экспортируемой российской нефти

«Газпром нефть» первой среди компаний российской нефтяной отрасли протестировала наСанкт-Петербургской Международной Товарно-Сырьевой Бирже (АО«СПбМТСБ») механизм EFP (Exchange ofFutures for Physicals) для экспортируемой нефти - процедуру обмена биржевой фьючерсной позиции нафизическую поставку. Научебных торгах СПбМТСБ компания заключила врежиме EFP тестовую сделку объемом 500тыс. баррелей нефти сорта Urals.


Госгарантии для Северной верфи

Северная верфь вошла в число 14-и организаций оборонно-промышленного комплекса, которым Правительство РФ предоставило государственные гарантии по кредитам для выполнения государственного оборонного заказа. Общая сумма госгарантий составила почти 94 млрд рублей.


Музей речного флота (Нижний Новгород) открыл экспозицию о Волжском пароходстве

03.08.16 в Музее речного флота при Волжском государственном университете водного транспорта открылась постоянно действующая экспозиция, посвященная Пароходному Обществу по Волге и компании «Волжское пароходство» (входит в UCL Holding).


Отраслевые новости

Над Арктикой развернут Единую информационную систему

Минтранс подготовил концепцию объединения ресурсов всех ведомств, имеющих системы сбора и передачи информации в арктической зоне.


Росрыболовство разработало механизм распределения инвестиционных квот

Критериями к инвестпроектам являются: увеличение производства продукции с повышенной добавленной стоимостью, рост поставок на внутренний рынок качественных и доступных рыбных продуктов.


Российские компании инвестировали в нефтегазовый сектор Азербайджана $2,8 млрд

Суммарный объем инвестиций российских компаний в экономику Азербайджана составил около $3 млрд, из которых $2,8 млрд - в нефтегазовый сектор, заявил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в Баку, выступая на расширенном заседании Азербайджано-российского и Российско-азербайджанского деловых советов.
При этом, отметил он, от вложений в эту отрасль российские компании получили прибыль в размере $2 млрд.


Коридор "Север-Юг" станет конкурентом Суэцкого канала

Проект Международного транспортного коридора (МТК) «Север - Юг» длиной 7200 км, соединяющего Северную Европу с Индией и государствами Персидского залива, станет одной из ключевых тем саммита лидеров Ирана, России и Азербайджана в Баку.
Как отмечает иранское издание Press TV, новый маршрут составит конкуренцию Суэцкому каналу.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное