Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы" подтвердила безопасность бункеровок судовыми маслами в портах Санкт-Петербурга и Мурманска

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» провела в «Большом Порту Санкт-Петербурга» и порту «Мурманск» учения по ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов при бункеровке судовыми маслами с причала.
Были отработаны различные варианты действий в случае аварийного разлива нефтепродуктов при осуществлении погрузочных работ.


ПАО "Совфрахт" расширяет географию региональных представительств

ПАО «Совфрахт» открыло обособленное подразделение на острове Сахалин.
К нему относятся 3 материально-производственные базы: в г. Южно-Сахалинске, в порту Корсаков и в пос. Ныш Ногликского района, предназначенные для обработки и хранения широкой номенклатуры грузов.


Отраслевые новости

В Колпино построят металлургический завод за 8,5 млрд рублей

АО "Кузнечно-механический завод" Ижора-Металл" намерен вложить 8,5 млрд рублей в строительство металлургического комплекса в Колпино. Этот проект уже одобрил совет по инвестициям при губернаторе Петербурга.
Комплекс включает в себя электросталеплавильный, кузнечнопрессовый, механообрабатывающий, термический цеха, склады и автобазу. Его планируется возвести на территории Ижорских заводов в Колпино.


Эксперт: российские инновационные фонды должны поддерживать арктические проекты

Необходимо принять целый ряд законодательных и нормативно-правовых актов, регулирующих процессы деятельности на всем жизненном цикле шельфовых проектов в Арктике
Российские фонды поддержки инноваций должны включать в перечень проектов арктическую тематику, а в ведущих вузах страны должны появиться новые специализированные программы подготовки кадров для Арктического региона.
Об этих возможных механизмах ускоренного развития арктического региона сообщил директор Инженерной школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Александр Беккер, возглавляющий в университете реализацию проектов по освоению и изучению Арктики.


Строительство речных судов на Жатайской судоверфи начнется в 2018 году

Делегация Минэкономразвития России изучила вопросы судостроительства в Якутии. Ленское объединенное речное пароходство (ЛОРП) проинформировало о сроках начала проекта.
ЛОРП начнет строительство речных судов на Жатайской судоверфи с 2018 года. По итогам реализации комплексного проекта, к 2022 году верфь должна выйти на заданную мощность и начнет выпускать по 10 единиц флота в год.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное