Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Пополнение флота ФГУП "Росморпорт"

26.08.16 лоцмейстерский катер «Крутояр» прибыл в морской порт Большой порт Санкт-Петербург. В этот же день состоялось подписание акта передачи судна ФГУП «Росморпорт».
Это первый из двух катеров проекта 02780М, строящихся на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе по заказу ФГУП «Росморпорт».
Эксплуатация катера планируется в зоне ответственности Северо-Западного бассейнового филиала предприятия на подходах и в акваториях морских портов Выборг и Высоцк.


"Коч-2100" - на замену "Механику Кулибину"

24.08.16 "Морская Техника" представила проект обновления пассажирского флота в Республике Саха (Якутия).
Проект грузопассажирского теплохода "Коч-2100" пр. PS75MT судна разработан Конструкторским бюро компании по техническому заданию OOO "Ленатурфлот" для замены теплохода "Механик Кулибин" (тип Байкал, проект 646), построенного в 1955 году и выполняющего рейсы на пассажирской линии Якутск-Неелово (Тикси).


СОГАЗ выплатил 7,66 млн рублей за поломку двигателя на теплоходе "Севастополь"

Компания «СОГАЗ» произвела страховую выплату в размере 7,66 млн рублей судоходной компании «Гудзон» за последствия выхода из строя двигателя на теплоходе «Севастополь».
Страховой случай произошел в марте 2016 года. Во время нахождения судна в открытом море произошла поломка турбины главного двигателя, в результате которой потребовалась её замена.


Подписан контракт на поставку пневмоколесных кранов типа Boxhunter производства Konecranes

Компания Konecranes подписала контракт на поставку двух кранов на пневмоколесном ходу (RTG) типа BOXHUNTER в порт Ben Nghe, Вьетнам. Представители порта внимательно изучили концепцию крана BOXHUNTER и по достоинству оценили новый подход к обработке контейнеров. Краны будут поставлены в июне 2017 года.


Отраслевые новости

Соединяющий Транссиб и Тихий океан транспортный коридор создадут в ДФО

Международный транспортный коридор «Самарга», позволяющий сократить путь грузов по Транссибу к Тихому океану более чем на 500 км, построят на Дальнем Востоке.
Суть проекта - создание транспортного коридора, который соединит Хабаровск с устьем реки Самарга (впадает в Татарский пролив, Приморский край), где планируется построить универсальный морской порт с оборотом до 80 млн тонн грузов в год. Хабаровск и порт соединит неэлектрифицированная железная дорога в 380 км.
Кроме того, на площадке «Ракитное» в ТОР «Хабаровск» в рамках проекта будет построен логистический центр. Общий объем инвестиций оценивается в 400 млрд рублей.


"Роснефть" напугала индийских банкиров

Индийские банки выступили против сделки «Роснефти» и Essar Oil
Санкции США делают «Роснефть» непривлекательным инвестором в глазах индийских банкиров. Они считают, что это вносит риски в сделку по покупке «Роснефтью» 49% индийской Essar Oil. Банки-кредиторы контролируют 17% Essar, и «Роснефть» в числе акционеров этой компании их не устраивает.
По словам экспертов, с одной стороны, опасения банкиров оправданны, но с другой - не исключено, что индийцы просто хотят повысить цену на продаваемый актив.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное