Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Со стапелей Завода "Красное Сормово" сошел на воду третий земснаряд для Росморпорта

05.10.16 Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) спустил на воду дноуглубительное судно проекта TSHD1000 «Кадош».
«Кадош» является третьим и завершающим судном серии из трех однотипных земснарядов, построенных по заказу Росморпорта. В этом году сормовские корабелы уже передали заказчику два земснаряда: «Соммерс» и «Кроншлот».
Контрактом с госпредприятием предусмотрена передача третьего земснаряда в начале 2017 года. Однако завод планирует выполнить свои обязательства раньше срока и передать «Кадош» до конца 2016 года.


Китайские краны ZPMC идут на российский рынок

В силу известных геополитических событий китайские машиностроительные гиганты обратили свой взор на Россию как на перспективный рынок сбыта своей продукции.
Хотя сейчас на российском рынке доминируют отечественные и европейские производители, компании из Поднебесной имеют неплохие шансы их потеснить, тем более что на мировом рынке они это уже сделали.
Близко с продукцией ZPMC пока знакомы только в двух российских портах - Владивосток и Новороссийск, где работает несколько контейнерных перегружателей и козловых кранов китайского производителя. И то это были единичные поставки.
В 2015 году ZPMC создала в России дочернюю компанию, а это значит, что она пришла сюда всерьёз и надолго.


В Мурманске состоялось торжественное открытие обновленного морвокзала

04.10.16, в рамках празднования 100-летия Мурманска, состоялось торжественное открытие обновленного морского вокзала порта.
Реконструкция морвокзала и пирса дальних линий Мурманска является частью проекта строительства Мурманского транспортного узла.
Проектная документация по данному объекту, разработанная АО «Ленморниипроект», предусматривала реконструкцию и усиление конструкций здания морского вокзала.


ZPMC начинает производство ричстакеров

В текущем году компания ZPMC объявила о начале производства ричстакеров ZR45 под своим брендом.
С началом производства ричстакеров линейка продукции ZPMC теперь включает все виды портовой техники.


Отраслевые новости

ЕАЭС ищет свободы торговли на востоке

и обсуждает создание ЗСТ с Южной Кореей
У ЕАЭС появился новый партнер для создания зоны свободной торговли - Южная Корея. По данным "Ъ", предварительный анализ выгод от этого будет использован для более официальных консультаций.
Сейчас экспорт РФ в Корею (в основном сырье) больше импорта, но их структура несопоставима - ввозится в основном продукция машиностроения. Уязвимые сектора могут попасть под изъятия из режима ЗСТ, указывают переговорщики, - но соглашение может способствовать притоку иностранных инвестиций, в частности в судостроение и автопром.


Анонсы выставок и конференций

ТрансРоссия 2017

18-20.04.17 ∙ Москва, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное