Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" приобретает 49% Essar Oil Limited

ПАО «НК «Роснефть» объявляет о подписании договора купли-продажи 49% акций Essar Oil Limited (EOL) у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний, контролируемых семьей Руйя. Сделка была единогласно одобрена Советом директоров ПАО «НК «Роснефть» 13.10.2016.
«Роснефть» приобретает 49% одного из самых современных НПЗ Азиатско-Тихоокеанского региона в г. Вадинар, который обладает комплексной инфраструктурой. В состав бизнеса EOL также входит крупная сеть АЗС в Индии с 2,7 тыс. станций, работающих под брендом Essar.
Стоимость приобретения 100% бизнеса EOL ПАО «НК «Роснефть» и консорциумом международных инвесторов составит $12,9 млрд.


ВТБ финансирует сделку Essar Group с НК Роснефть

Группа ВТБ и Essar Energy Limited подписали соглашение, по которому ВТБ предоставит финансирование компании в размере до $3,9 млрд на проведение реструктуризации долга Essar Global Fund Limited.
Реструктуризация долговой нагрузки была необходимым условием для реализации сделки по продаже её дочерей компании - Essar Oil Limited.
Данная транзакция станет одной из крупнейших сделок на рынке акционерного капитала Индии, которая была осуществлена иностранным банком с участием индийской компании.


"Газпром" и Engineers India исследуют маршруты поставок газа в Индию

15.10.16 на полях VIII саммита БРИКС Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления, Управляющий директор Engineers India Ltd Санджай Гупта подписали Меморандум о взаимопонимании.
Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Индии Нарендры Моди.
Меморандум отражает заинтересованность сторон в совместном исследовании маршрутов поставок трубопроводного газа из России и других стран в Индию. Документ также предусматривает изучение возможностей сотрудничества в других областях.


Группа компаний "Каспийская Энергия" завершила достройку и пусконаладку райзерного блока ЛСП-1

Специалисты Группы компаний «Каспийская Энергия» (входит в ОСК) в полном объёме завершили комплекс строительно-монтажных работ на объекте «Райзерный блок-1 и переходной мост ПМ-3».
В соответствии с перечнем работ по договору, была окрашена металлоконструкция райзерного блока, изолирована система трубопроводов с зашивкой труб и арматуры, закуплен, проложен и раскреплен кабель, в том числе системы розжига факела.


ОСК повысила надежность информационной системы

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ввела в эксплуатацию систему контроля и мониторинга (СКМ) привилегированного доступа к объектам инфраструктуры своей информационной системы на базе технологий компании WALLIX.
Внедрение выполнено на технологических площадках офисов корпоративного центра ОСК в Санкт-Петербурге и Москве.


АО "Армалит" вывело качество литья на новый уровень

АО «Армалит» запустило уникальный автоматический комплекс для герметизации микропористости по методу вакуумной пропитки отливок с применением полимерного материала Резинол 88С.
Инновационное решение разработано ОАО «СКБК» специально для АО «Армалит» и позволяет устранять мельчайшие поры, неизбежно образующиеся в результате двух физических процессов, проявляющихся при кристаллизации жидких металлов, – усадки и абсорбции газа.


Совладелец ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников подписал меморандум о строительстве завода в Индии

12.10.16 в ходе визита Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Индию состоялось подписание меморандума о взаимопонимании в рамках рассмотрения возможности инвестиций, направленных на строительство около города Вишакхапатнам производственного кластера по выпуску гидро- и тепллоизоляционных материалов.
Общий объем инвестиций составит до $60 млн. Инвестором проекта выступит совладелец ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников.


Плавкран "Волгарь" проходит освидетельствование РС

11.10.16 сервисный дивизион Группы компаний «Каспийская Энергия» – компания «Крейн Марин Контрактор» приступила к подъёму морского, несамоходного, плавучего крана понтонного типа с неповоротным грузоподъемным устройством «Волгарь».
«Судно проходит плановую процедуру освидетельствования подводной части корпуса. Она необходима, в том числе, для подтверждения класса судна Российским морским регистром судоходства (РС)», – рассказал управляющий директор «Крейн Марин Контрактор» Андрей Прихно.


Отраслевые новости

В Индии нашли место для российских инвесторов

На проекты претендуют ОСК и "Технониколь"
Совладелец компании "Технониколь" Сергей Колесников подписал с индийской SUN Group и штатом Андхра-Прадеш меморандум о строительстве завода по выпуску стройматериалов. Инвестиции могут составить до $60 млн.
Также власти индийского штата договорились с государственной Объединенной судостроительной корпорацией о развитии судостроительной и судоремонтной инфраструктуры в штате.


В Нижегородской области появится производство панелей для судостроения

АО «ЦКБ «Монолит»» (Нижегородская обл., Городецкий р-н) планирует построить в Городце цех по производству фикс-панелей. 14.10.16 проект рассмотрел инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.
Фикс-панели – это легкие панели из оцинкованного железа которые формируются методом прокатки, которые могут использоваться как для строительства промышленных и гражданских зданий, так и для строительства судов.
Мощность производства составит 40 тыс. м в год. Стоимость строительства оценивается в 410 млн руб. Компания попросила предоставить в долгосрочную аренду земельный участок.


Томский завод Роскосмоса поставит вентиляторы судозаводу "Звезда" в ДФО

Аукцион размещен в форме закупки у единственного поставщика - НПЦ "Полюс", по стоимости в 387 млн рублей.


Самая большая самоподъемная буровая

Построена для Maersk Drilling
На верфи DSME в Окпо в Южной Корее прошла церемония имянаречения новой самоподъемной буровой установки, построенной для Maersk Drilling. Платформа получила название «Maersk Invincible». На сегодня это самая большая полупогружная буровая в мире. В серии платформ типа XLE, заказанной на DSME Maersk Drilling, она четвертая - и последняя на данном этапе.
Самоподъемные буровые платформы типа XLE с высотой опоры 206,8 м предназначены для круглогодичной работы в Норвежском море на глубине до 150 м. Они могут надежно и безопасно функционировать при волне почти до 30 м.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное