Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Уникальная технология 3М применена в Казахстане при реконструкции ЛЭП

Высокотемпературный композитный провод 3M™ ACCR впервые применен в Казахстане. Это позволило в кратчайшие сроки увеличить пропускную способность отходящей воздушной линии электропередачи от «ТЭЦ-3» в АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».Установленная мощность станции «ТЭЦ-3» в 2009 году составляла 540 МВт, в настоящее время на объекте реализуются реконструктивные работы и ведется новое строительство. На станции поэтапно проводится реконструкция основного оборудования с увеличением номинальной мощности турбоагрегатов. В связи с чем возникает необходимость по увеличению пропускной способности отходящих воздушных линий (ВЛ). На основании планов по замене силового оборудования и модернизации энергетической инфраструктуры Казахстана для увеличения пропускной способности ВЛ №154 «ТЭЦ-3 – Промышленная» протяженностью7,21 км было принято решение провести реконструкцию линии.


Дноуглубительное судно проекта TSHD 1000 "Кадош" завершило ходовые испытания

Третье из трех дноуглубительных судов, строящихся Заводом «Красное Сормово» (входит в ОСКhttp://oaoosk.ru/">ОСК>) для ФГУП «Росморпорт», успешно прошло ходовые испытания.
В ходе испытаний, которые проходили на Горьковском водохранилище, была проверена работа всех механизмов и систем судна. В частности, были протестированы общесудовые системы, системы гидрорыхления, забора и выгрузки грунта. Специалистами было отмечено удобство управления дноуглубительным оборудованием, которое обеспечивается как с мостика, так и с местных постов. Земснаряд показал полную готовность к работе и хорошие эксплуатационные характеристики оборудования.


Анонсы выставок и конференций

ТрансБалтика, 2016

30-11 - 02.12.2016 ∙ Санкт-Петербург КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное