Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

Евгений Загородний: "Происходит слом той модели, которая существовала последние 15-20 лет"

В последнее время в России активно возрождается судостроительная отрасль. О перспективных проектах новых судов, модернизации производств, мерах господдержки, влиянии санкций, импортозамещении, планах развития в рассказал вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по гражданскому судостроению Евгений Загородний.


Мировой рынок судостроения начнет восстанавливаться в 2017 году

Аналитическое агенство Clarkson Research Services прогнозирует рост количества новых заказов на постройку судов в следующем году на 204 единицы. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Объем портфеля новых заказов в этом году, по предварительным данным, составит 586 единиц.


Рогозин: Россия до 2030 года реализует 150 проектов в Арктике на сумму 5 трлн рублей


Баку сделал морской шаг к превращению в хаб хабов

21.11.16 в ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" была презентована зона свободной торговли (ЗСТ) в поселке Алят Гарадагского района Баку.
На открытии ЗСТ гендиректор компании Талех Зиядов рассказал о планах по превращению Баку в региональный транзитный хаб, частью которого и будет зона свободной торговли в Аляте.
Выступая на презентации, он подчеркнул, что за последние годы Азербайджан усилил развитие ненефтяного сектора, все больше позиционируя себя лидером региона в транзитных грузоперевозках. "Новая зона свободной торговли станет торговой маркой Азербайджана в рамках проекта, одним из главных принципов которого является создание мегахаба в регионе Каспийского бассейна и центральной Азии", - поведал Талех Зиядов.


GE и южнокорейские компании разработают проект парома на СНГ топливе

GE Marine Solutions (входит в подразделение GE Aviation корпорации General Electrics) подписала многосторонний Меморандум о взаимопонимании (МОВ) о совместной с южнокорейскими партнерами разработке проекта парома на сжиженном нефтяном газе (СНГ).
В движительной установке парома будет использована компактная и легкая комбинированная газотурбина с электропаровой системой (GOGES), разработанная GE.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное