Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и УГМК создают совместное предприятие

«Восточная горно-металлургическая компания» станет якорным поставщиком СК «Звезда»
ПАО «НК «Роснефть» и УГМК объявляют о создании совместного предприятия (СП) «Восточная горно-металлургическая компания».
В соответствии с достигнутыми договоренностями СП станет якорным поставщиком крупноформатного стального листа для обеспечения долгосрочных потребностей судостроительного комплекса «Звезда», введенного в эксплуатацию Президентом РФ Владимиром Путиным 01.09.16. Задачей CG станет также развитие горнодобывающих и металлургических производств на востоке России, исходя из экономической эффективности проектов.
УГМК, занимающая ведущие позиции в российской горно-металлургической отрасли, выступит в качестве контролирующего акционера проекта с 75%-й долей участия в капитале СП. «Роснефть», являющееся также акционером судостроительного комплекса «Звезда», получит 25%-ю долю участия в создаваемом СП.


Toshiba построит Центр прикладного применения водорода в Токио

Компания использует новую разработку H2One™ чтобы продемонстрировать эффективность водородных топливных элементов для заправки транспорта в центрах логистики
01.12.16 Компания Toshiba заложила фундамент нового Центра прикладного применения водорода в комплексе Футю, расположенном в западной части Токио. Центр должен начать работу в апреле 2017 года. Основой его функционирования станет новая водородная энергетическая система H2One™, которая использует возобновляемые источники энергии для производства водорода.
От полученного водорода будут работать топливные элементы всех автопогрузчиков комплекса Футю. В отличие от стандартных аккумуляторов топливные элементы намного быстрее заправляются и готовы к работе 24 часа в сутки.


"Газпром нефть" добыла на "Приразломной" 3-миллионную тонну арктической нефти

На платформе «Приразломная» - первом и на сегодняшний день единственном нефтедобывающем объекте на российском арктическом шельфе — добыта 3-миллионная тонна нефти. Погрузка танкера «Михаил Ульянов» с юбилейной тонной завершилась 29.11.16. Эта партия нефти стала сорок пятой с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.


Завершены испытания ракетного крейсера "Маршал Устинов"

30.11.16 ракетный крейсер «Маршал Устинов» ошвартовался у причала Центра Судоремонта «Звездочка» /входит в состав АО «ОСК»/. Экипаж и сдаточная команда корабелов верфи завершили выполнение программы заводских ходовых испытаний.
Многочисленные проверки систем и механизмов, выполненные в реальных морских условиях, подтвердили исправность материальной части корабля и его технические характеристики. Всего помимо экипажа крейсера в испытаниях было задействовано свыше двухсот работников «Звездочки» и других предприятий промышленности.


Порт "Бронка" посетила официальная делегация Республики Казахстан

29.11.16состоялся визит делегации Республики Казахстан в Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка». В официальной встрече приняли учас тие руководители компании «Феникс» (инвестор и оператор ММПК «Бронка»), а также представители бизнеса и власти Казахстана.
Основная цель визита – проведение переговоров и обсуждение вопросов сотрудничества.,
Порт «Бронка» представлен как приоритетный транспортный узел для предприятий, осуществляющих экспортно-импортную деятельность между Россией и Казахстаном. В планах сотрудничества – деятельность ММПК «Бронка» как транспортного хаба между Европой и Азией, в том числе в рамках евразийской интеграции и строительства Экономического пояса Шелкового пути.


Отраслевые новости

Честный торг уместен

Поставочный биржевой контракт на российскую нефть Urals запустят в конце ноября
Российская нефть марки Urals начнет торговаться через поставочный фьючерс (биржевой контракт), официальный запуск которого намечен на конец ноября. Об этом "Российской газете" сообщил первый вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Михаил Темниченко.


Reuters: Maersk Oil и DONG Energy ведут переговоры о слиянии

DONG Energy ранее в этом месяце объявила о намерении продать свои нефтяные и газовые активы, так как компания планирует развиваться в сфере ветроэнергетики.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное