Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завод "Красное Сормово" завершил первую в России серию современных земснарядов проекта TSHD1000

Передачей дноуглубительного судна «Кадош» «Росморпорту» Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) завершил строительство первой в стране серии высокотехнологичных дноуглубительных судов проекта TSHD 1000.
«Кадош» был спущен на воду 05.10.16, затем он успешно прошел швартовые и ходовые испытания. На этой неделе был подписан акт передачи судна.
Переданные «Росморпорту» ранее земснаряды «Соммерс» и «Кроншлот» уже работают по назначению в акваториях и на подходах к морским портам Махачкала и Усть-Луга. Специалисты отмечают хорошие эксплуатационные характеристики дноуглубительного оборудования судов, отличную работу общесудовых систем, систем гидрорыхления, забора и выгрузки грунта. Порт назначения земснаряда «Кадош» - Туапсе.


"Совкомфлот" принял участие в международной "Транспортной неделе-2016"

ПАО «Совкомфлот» приняло участие в X международном форуме «Транспорт России» и одноименной выставке, которые проходили в Москве 26.11. - 02.12.16
Мероприятия были организованы Минтрансом России в рамках «Транспортной недели», которая традиционно считается для отрасли ключевым итоговым событием года.


Отраслевые новости

Сергей Франк: необходимо сокращать импорт транспортных услуг, закреплять национальную грузовую базу за отечественными перевозчиками


Hoegh LNG заказывает регазификационные установки

Hoegh LNG подписал соглашение о намерениях с Samsung Heavy Industries по строительству плавучей установки по хранению и регазификации СПГ (FSRU). Еще три установки, по информации Hoegh LNG, в опционе.
Вместимость установок – 170 тыс. куб. м, мощность регазификации – 750 млн стандартных куб. футов в день. Сроки сдачи намечены по первым двум судам в 2019 году и по двум другим – в 2020 году.
Ожидается, что непосредственно контракт будет подписан к середине января 2017 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное