Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Окская судоверфь заложила головное многофункциональное морское водолазное судно-катамаран проекта SDS18

01.12.16 навашинская Окская судоверфь (входит в UCL Holding) заложила головное многофункциональное морское водолазное судно-катамаран проекта SDS18.
Катамаран строится для ФБУ "Морская спасательная служба Росморречфлота" . Проектант - Морское Инженерное Бюро.


ООО "БЛГ Логистик Автомобили СПб" и ООО "Феникс"

Немецкая логистическая компания «БЛГ Логистик» и ООО «Феникс», владелец и оператор ММПК «Бронка», подписали договор о длительном сотрудничестве по перевалке автомобилей в порту Бронка. Со стартовой вместимостью терминала в 6000 единиц, БЛГ переместит свою деятельность в России из Морского порта Санкт-Петербург в недавно построенный порт Бронка (Большой порт Санкт-Петербург).
Терминал в порту Бронка был открыт в декабре 2015 года на общей площади около 120 га.


Гатчина станет центром компетенций

Эту идею обсудили на инвестиционном совете муниципального района, который на одном из крупнейших производственных предприятий Гатчины - заводе «Галактика», провел заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.
«Сегодня обсуждается проект создания регионального центра компетенций на базе создаваемого в Гатчине Центра трансфера технологий. Идея заключается в том, чтобы обеспечить здесь качественную профессиональную подготовку не только студентов, но и педагогов», - рассказал предпринимательскому сообществу района Дмитрий Ялов.
В 2017 году на оборудование учреждений профессионального образования современной техникой из бюджета области выделено дополнительно 100 млн рублей.


Отраслевые новости

"Роснефть" на весь мир

19,5% нефтекомпании достались трейдеру Glencore и катарскому фонду
Главная интрига приватизационной кампании 2016 года разрешилась: 19,5% акций «Роснефти» за 10,5 млрд евро покупают у «Роснефтегаза» международный трейдер Glencore, уже заключавший с госкомпанией долгосрочные контракты на поставку нефти, и Катарский суверенный фонд (QIA), являющейся партнером РФПИ.
О заключении сделки 07.12.16 вечером глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил Владимиру Путину, который охарактеризовал ее как крупнейшую в мире за год.


Западные СМИ назвали сделку Glencore и Роснефти "триумфом Путина"


Glencore и Катар покупают акции нефтяного гиганта "Роснефть"

The Wall Street Journal, США
Заявление Кремля об условиях сделки отличается от версии Glencore.

Россия заявила о продаже 19,5% акций государственного нефтяного гиганта «Роснефть» консорциуму в составе компании Glencore и Катара.
Сумма сделки оценивается в 10,5 млрд евро ($11,3 млрд), и Россия в результате ее заключения получит столь необходимые ей валютные средства в обмен на пакет акций одной из самых ценных своих компаний.


В Арктике появится единый транспортно-логистический оператор

В рамках VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», организованного Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников», состоялась презентация единого транспортно-логистического оператора в Арктике «Первый Арктический Консорциум». А него вошли ООО «Оборонлогистика», ПАО «Совфрахт» и группа «FESCO».
В перспективе он может управлять всеми перевозками на Северном морском пути и регулировать арктические тарифы, пока же опыт нарабатывается на госзаказах Минобороны.


В Арктике предлагают создать единую транспортно-логистическую систему доставки грузов

В России может появиться единый логистический оператор, который будет управлять всеми перевозками по Северному морскому пути (СМП) и регулировать арктические тарифы.
Вопрос о создании единого транспортно-логистического оператора СМП, который мог бы объединить судовладельцев и грузовладельцев и координировать все перевозки, в конце мая поручил проработать федеральным министерствам зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
Идею создания единой транспортно-логистической системы доставки грузов в Арктике поддерживают многие грузовые компании. Однако в качестве оператора видят не коммерческую структуру, а саморегулируемую организацию, главной задачей которой было бы обеспечение бесперебойной работы на СМП по единой системе ценообразования и в гарантированные сроки.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное