Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и ChemChina создают СП для строительства завода полимерных покрытий

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор Китайской Национальной Нефтехимической Компании (ChemChina) Ян Синцян подписали в г. Циндао (Китай) Соглашение об основных условиях создания совместного предприятия (CП).
В соответствии с условиями подписанного документа стороны создадут на территории опережающего развития «Большой Камень» в Приморском крае России совместное предприятие для целей строительства завода и производства полимерных покрытий и красок ежегодной мощностью до 50 тысяч тонн продукции, а также осуществления научно-исследовательской деятельности.
Продукция, планируемая к производству на заводе, найдет свое применение в работе судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке России, создаваемого по поручению Президента страны Владимира Путина. В частности, «Роснефть» и ChemChina создадут рабочую группу для разработки новых полимерных покрытий морских судов различного класса, в том числе арктического.


Новая импортозамещающая продукция "ММК-МЕТИЗ"

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» в рамках программы импортозамещения освоено производство омедненной сварочной проволоки диаметром 4,0 мм из стали марки S2Mo.
ММК-МЕТИЗ будет выпускать эту продукцию по запросу ключевого партнера - трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ) «Высота 239» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Проволока применяется для автоматической электродуговой сварки под флюсом газонефтепроводных труб большого диаметра из низколегированных и легированных сталей, рассчитанных на высокое рабочее давление и эксплуатируемых в районах с умеренным и холодным климатом.


Регистр разработал нормативно-методические требования к судам NAABSA

Регистр разработал нормативно-методические требования к судам, эксплуатация которых предусматривает посадку на грунт, – судам NAABSA – Not always afloat but safely aground (не всегда на плаву, но безопасно на грунте).
При освоении некоторых удаленных районов Дальнего Востока и Крайнего Севера требуется выгрузка грузов на необорудованный берег в мелководных частях арктических морей. Подобные операции в безопасном режиме могут совершать суда, конструкция которых предусматривает обсушение корпуса и посадку на грунт.


Финская делегация посетила астраханские предприятия ОСК

13-14.12.16 в рамках российско-финского бизнес форума «Сотрудничество в сфере высоких технологий для развития судостроительного и оффшорного кластера Астраханской области», делегация во главе с послом Финляндии в России Микко Хауталой познакомилась с производственными мощностями Астраханского судостроительного производственного объединения и судостроительного завода Лотос.
Представители финских предприятий-изготовителей оборудования выступили с презентацией своей продукции. В свою очередь посол Финляндии выразил надежду на перспективное сотрудничество между астраханскими судостроительными предприятиями и финским бизнесом.


Обновление линейки оборудования Veolia Water Technologies Deutschland GmbH

С момента обновления линейки сепараторов нефтесодержащих вод RWO прошел ровно год.
Оборудование было успешно сертифицировано Российским Речным Регистром и Российским Морским Регистром Судоходства. На каждую поставленную установку "Морская Техника" получает исключительно положительные отзывы от заказчиков и проектантов.
По предварительным итогам количество поставок обновленных сепараторов нефтесодержащих вод увеличилось более чем в 2,5 раза по сравнению с таким же периодом год назад.


Игорь Сечин принял участие в церемонии начала резки металла передаточного дока для СК "Звезда"

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в рамках рабочего визита в Китай принял участие в церемонии начала резки металла передаточного дока для судостроительного комплекса «Звезда», создаваемого на Дальнем Востоке России по поручению Президента страны Владимира Путина.
Транспортно-передаточный док грузоподъемностью 40 000 тонн предназначен для проведения операций по передаче и спуску на воду судов и объектов морской техники с открытого достроечного стапеля СК «Звезда».
Конструкция транспортно-передаточного дока уникальна для России. Док является безопорным и позволяет осуществлять на него продольную накатку судов с трех разных стапельных линий верфи и поперечную накатку оффшорных объектов.


Отраслевые новости

Финские компании готовы расширить сотрудничество с Россией в сфере судостроения


"Роснефть" опять просит у правительства льготы

На сей раз они потребовались для повышения капитализации компании


ОСК хочет вернуть аванс за "Виктора Черномырдина"

Как выяснил "Ъ", входящее в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) ООО "Балтийский завод — Судостроение" (БЗС) подало иск в арбитраж к немецкой Nordic Yards - бывшему субподрядчику по строительству ледокола "Виктор Черномырдин".
БЗС требует от Nordic Yards вернуть часть аванса в 185 млн руб., считая, что верфь не подтвердила выполненные работы. Немецкая компания утверждает, что только за простой понесла убытки, превышающие размер аванса.


Челнокам не страшен лед

Транспортировка нефти из Обской губы в Мурманск стала круглогодичной
Около года назад танкер-накопитель «Умба» сменил «Белокаменку», встав на рейде порта Мурманск в Кольском заливе. Это был первый шаг к новой логистической схеме доставки нефти, добываемой на арктических месторождениях.
А с недавнего времени схема заработала в полную силу. Во многом это стало возможно благодаря введению в строй серии челночных танкеров, названных именами известных российских мореплавателей.


Наука на службе судостроения

В первых числах декабря на базе северодвинского технического колледжа прошла областная научно-практическая конференция «Наука и производство на службе судостроения и судоремонта: традиции и инновации».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное