Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Пресс-конференция "Запуск решения Maritime VSAT - полностью управляемой услуги по подключению морских судов к спутниковой связи"

Компании Orange Business Services и ГК «Доброфлот» приглашают 18.01.17 на конференцию, посвященную запуску в России полностью управляемой услуги подключения судов к спутниковой связи (Maritime VSAT).


Президент ОСК Алексей Рахманов видит повышение эффективности приоритетом развития отечественного судостроения

13.01.17 глава ОСК Алексей Рахманов принял участие в панельной дискуссии «Промышленная политика: привлечение инвестиций в условиях санкций» VIII Гайдаровского форума. Одним из ключевых вопросов развития корпорации президент ОСК назвал повышение эффективности. «Именно эта задача была поставлена нами во главу угла два года назад, - отметил Алексей Рахманов, и мы целенаправленно движемся в направлении ее решения».
По словам главы корпорации, демонстрация эффективности – залог получения инвестиций и обязательное условие глобальной конкурентноспособности в области судостроения. Без повышения собственной эффективности нет возможности работать на внешних рынках.
В свою очередь работа на экспорт необходима, потому что именно она позволяет, с одной стороны, получить дополнительные компетенции, освоить новые технологические решения, с другой – добиться более высокой рентабельности производства.


Грузооборот морских портов РФ за 2016 г.

Грузооборот морских портов России за 12 месяцев 2016 года увеличился на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 721,9 млн т.


"Сахалин Энерджи" подписала соглашение с "Газпром Маркетинг и Трейдинг" о долгосрочном фрахтовании танкера для перевозки СПГ

Компании «Сахалин Энерджи» и «Газпром Маркетинг и Трейдинг» («ГМиТ») подписали соглашение на предоставление танкера-газовоза «Река Обь» в тайм-чартер сроком на 10 лет.
Подписи под документом поставили Андрей Охоткин, коммерческий директор «Сахалин Энерджи», и от имени «ГМиТ» Райан Макгукин, начальник коммерческого отдела морских грузоперевозок «Gazprom Global LNG Limited».


ZPMC открыла Шанхайский исследовательский институт шельфовой техники и Объединённый исследовательский центр интеллектуального производства

20.12.16 в компании ZPMC были официально открыты Шанхайский исследовательский институт шельфовой техники и Объединённый исследовательский центр интеллектуального производства.
Согласно соглашению, компания ZPMC, Шанхайский исследовательский институт шельфовой техники и Исследовательский институт интеллектуального производства совместно создают Объединённый исследовательский центр интеллектуального производства.
Все участники соглашения смогут пользоваться ресурсами центра для расширения сфер своей деятельности и улучшения механизмов взаимодействия с целью создания инновационной платформы всестороннего развития и достижения взаимовыгодного сотрудничества.


СевГУ получил статус проектной организации

СевГУ получил право проектировать суда и плавучие объекты длиной до 25 метров. Соответствующее свидетельство было выдано университету Российским Речным Регистром в последних числах 2016 года. Это свидетельство необходимо университету для полноценного внедрения инновационного подхода к обучению, при котором профессиональная среда моделируется на площадке университета, а образовательные задачи решаются в рамках конкретных проектов.


ZPMC завершила строительство погружных труб для подводного туннеля моста Гонконг-Чжухай-Макао

26.12.16 ZPMC завершила строительство последней из 33 погружных труб для подводного туннеля моста Гонконг-Чжухай-Макао.
Проект «Остров и туннель» моста Гонконг-Чжухай-Макао включает в себя западный и восточный искусственные острова, подводный туннель и несудоходный разводной мост. Подводный туннель протяжённостью 6,7 км является самым длинным в мире подводным автомобильным туннелем и первым в стране подводным туннелем в открытом море. Все погружные трубы для туннеля были произведены посредством заводской конвейерной сборки.


Отраслевые новости

"Роснефть" оставит 120 млрд рублей на берегах Заполярья

Сумма будет вложена в береговую базу обеспечения шельфовых проектов в Мурманской области до 2030 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное