Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морское Инженерное Бюро: итоги 2016 года

Не было еще в истории Морского Инженерного Бюро такого насыщенного реализацией самых разных проектов календарного года, как 2016.
Круизные пассажирские суда, 22 МВт дизельный ледокол, железнодорожно-автомобильно-пассажирские паромы, многофункциональные арктические спасатели, буксир-пожарник, танкеры, сухогрузы, водолазный катамаран, комбинированные грузовые суда - причем не на "полку", а в постройку.


kонференция "Российское судостроение. Импортозамещение" приглашает

06-07.04.2017 года в Санкт-Петербурге состоится IV Международная конференция «Российское судостроение. Импортозамещение».
Цель конференции – анализ современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности России.


Компания "Газпромнефть – смазочные материалы" провела техническую конференцию для дистрибьюторов судовых масел

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» провела в Санкт-Петербурге ежегодную техническую конференцию для российских дистрибьюторов судовых смазочных материалов.
В рамках конференции были организованы технические семинары по подбору продукции для производителей низкооборотных судовых двигателей MAN и Wärtsilä, а также состоялась презентация новой высокотехнологичной продукции для работы на топливах, отвечающих экологическим требованиям в зонах SECA 2015.


Отраслевые новости

ОСК:итоги 2016 года, о перспективах гражданского судостроения в России

Вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по гражданскому судостроению Евгений Загородний в интервью RNS рассказал об итогах 2016 года, планах по выходу на рынок круизных лайнеров и яхт, планирующихся экспортных контрактах и перспективах финской верфи Arctech Helsinki Shipyard.
На горизонте 8–10 лет перед ОСК стоит задача довести долю гражданского сегмента в отечественном судостроении до 40 и даже 50%. Относительно мирового рынка гражданского судостроения могу сказать, что российские производители вправе рассчитывать на долю в 2% — в сравнении с сегодняшним днем это даст почти четырехкратный рост.
Мы видим потенциал для расширения присутствия на мировом рынке судостроения, в том числе за счет неожиданных ниш.


ОСК приняла участие в тендере на суда для паромной переправы через Ла-Манш


Бразилия ведет переговоры о закупке российских судов на воздушной подушке


ОСК прогнозирует спрос на суда с гребными колесами в связи с обмелением рек


В России сформируют части береговой обороны

Задача создаваемых воинских соединений - защита Северного морского пути.


Труба готова к загрузке

"Транснефть" отчиталась по итогам 2016 года
В 2016 году компания "Транснефть" перекачала по трубопроводам 483,4 миллиона тонн нефти, из которых на экспорт ушло чуть меньше половины - 237,8 миллиона тонн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное