Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Введены новые добычные мощности на Бованенковском месторождении и газопровод "Бованенково - Ухта - 2"

18.01.17 на Бованенковском месторождении состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию новых добычных мощностей и магистрального газопровода «Бованенково — Ухта — 2».
«Газпром» создал и последовательно развивает на полуострове Ямал крупный центр газодобычи, имеющий стратегическое значение для газовой отрасли России.
В тяжелых арктических условиях компания с нуля сформировала мощный производственный комплекс, транспортную инфраструктуру и полноценную систему жизнеобеспечения. На крупнейшем месторождении полуострова — Бованенковском — сегодня успешно работают два добычных промысла суммарной проектной производительностью 90 млрд куб. м газа в год. Построена железная дорога, включающая самый длинный за Полярным кругом мост в мире, и первый в истории современной России аэропорт.


ПАО "Транснефть" ввело в промышленную эксплуатацию трубопроводные системы Заполярье – Пурпе и Куюмба – Тайшет

18.01.17 ПАО «Транснефть» официально ввело в промышленную эксплуатацию магистральные нефтепроводы Заполярье – Пурпе и Куюмба – Тайшет.
Целями реализованных проектов являются: включение в систему магистральных нефтепроводов Российской Федерации новых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и Красноярском крае с ресурсным потенциалом в 2 млрд тонн нефти; обеспечение транспортировки нефти на российские НПЗ; расширение возможностей для экспортных поставок; диверсификация маршрутов поставки российской нефти в направлении стран Азиатско-Тихоокеанского региона.


СНСЗ вручена премия за первое место в конкурсе правительства Санкт-Петербурга

16.01.17 в Смольном состоялось первое в этом году заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга, в рамках которого прошла торжественная церемония награждения участников конкурса правительства Санкт-Петербурга «За создание высокотехнологичных рабочих мест». Средне-Невскому судостроительному заводу (СНСЗ, входит в ОСК) вручена премия за первое место в конкурсе.
СНСЗ стал лидером по результатам оценки таких критериев работы предприятия как темпы роста производительности труда, эффективность использования производственных ресурсов, создание рабочих мест, оборудованных ресурсосберегающим оборудованием, способным повысить эффективность производства, а также объему технологических инноваций и производства высокотехнологичной, конкурентоспособной экспортно ориентированной продукции.


Orange Business Services подключит к спутниковой связи 14 судов ГК "Доброфлот" с помощью полностью управляемого нового решения Maritime VSAT

Международный сервис-провайдер Orange Business Services объявляет о запуске в России нового полностью управляемого решения Maritime VSAT по подключению морских судов к спутниковой связи. Одним из первых российских заказчиков решения стала группа компаний «Доброфлот», ведущий производитель рыбных консервов на Дальнем Востоке.
По условиям пятилетнего договора Orange подключит к спутниковой связи 14 судов ГК «Доброфлот», предоставив гарантированную скорость в 2 Мбит/с с возможностью расширения канала в рамках проекта создания единой защищенной корпоративной сети для всех активов компании: наземных объектов и принадлежащего ей флота.
При этом все оборудование, необходимые пусконаладочные и сервисные работы, а также предоставление канала связи и внедрение технологии WAN-оптимизации трафика осуществляется в рамках единого контракта с фиксированной помесячной оплатой. Это решение уже использовалось Orange для подключения к спутниковой связи более 300 судов по всему миру.


Отраслевые новости

Росгеология рассчитывает в 2017 г. приступить к совместному проекту с ОСК

Росгеология и Объединенная судостроительная компания (ОСК) прорабатывают совместный проект по модернизации и строительству судов для геологического изучения, госхолдинг рассчитывает получить решение по проекту в текущем году, сообщил журналистам глава Росгеологии Роман Панов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное