Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписан контракт на строительство второй нитки морского участка "Турецкого потока"

20.02.17 в Амстердаме компания South Stream Transport B.V. заключила с компанией Allseas Group контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода «Турецкий поток». Документ подписан в рамках реализации опциона, предусмотренного контрактом на укладку первой нитки газопровода, заключенным в 2016 году.
Для укладки по морскому дну более 900 км труб второй нитки газопровода, также как и для выполнения этой работы по первой нитке, Allseas будет использовать крупнейшее в мире строительное судно — Pioneering Spirit.


Семинар "Современное навигационное оборудование" собрал максимальную аудиторию

Ежегодный семинар по современному судовому навигационному оборудованию завершился на сервисной станции Группы компаний "Морская Техника".
Это уже шестой семинар, организованный МТ для судовладельцев, судостроительных заводов, конструкторских бюро, сервисных компаний, а также курсантов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова.
Первый семинар прошел в 2012 году с аудиторией в 30 человек. В этом, 2017 году, мероприятие посетило около 100 участников из 70 различных организаций. Часть гостей является постоянными участниками семинара, другие же оказались на обучающей площадке впервые.


Перспективы крейсера

В этом году на корабле проекта 11442М, который проходит ремонт и модернизацию на Севмаше, будет открыт новый фронт работ – начнется поставка крупногабаритного оборудования.


IV Международная конференция "Российское судостроение. Импортозамещение"

06-07.04.2017 года в Санкт-Петербурге состоится IV Международная конференция «Российское судостроение. Импортозамещение».
Цель конференции – анализ современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности России.


"Транзас" принял участие в первом заседании совета по реализации НТИ в Санкт-Петербурге

«Транзас» принял участие в первом установочном заседании Совета по реализации Национальной технологической инициативы на территории Санкт-Петербурга и поделился с экспертами северной столицы уже наработанным в рамках «дорожной карты» МариНет опытом реализации проектов НТИ.
Встреча городской администрации с представителями высокотехнологичного бизнеса Санкт-Петербурга прошла под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана и была нацелена на разработку основных направлений деятельности Совета по реализации НТИ на территории Санкт-Петербурга в 2017 году и обсуждение требований, предъявляемых к заявляемым проектам НТИ, порядку их отбора и финансирования.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное