Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1 (59), 2017

21.03.16 выходит мартовский номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


Целевая программа "Развитие гражданской морской техники" позволила создать в 2016 году более полутора тысяч новых технологий

Департамент судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на базе ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в Санкт-Петербурге провел совещание по рассмотрению результатов реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы».
В комплексе технологических направлений Федеральной целевой программы было выделено более 60 млрд. руб. и выполнено 680 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Всего в качестве головных исполнителей НИОКР принимало участие более 100 организаций, а с учетом соисполнителей – около 450. По факту к 2016 году программа принесла 1505 новых технологий, более трети из которых соответствуют или превосходят международный уровень; оформлено около 1040 патентов, 734 из которых закреплены за Российской Федерацией.


Группа "Кронштадт" провела обучающий семинар со штурманами ВМФ РФ

В штаб-квартире Группы «Кронштадт» состоялось выездное занятие со штурманами-слушателями высших учебных заведений Военно-морского флота.
В традиционном ежегодном образовательном мероприятии принимали участие действующие штурманы всех флотов Военно-морского флота. В процессе обучения специалисты «Кронштадта» рассказали военнослужащим о технологиях создания, особенностях обслуживания и ремонта интегрированных мостиковых систем, систем динамического позиционирования, последних разработках компании в области производства комплексных тренажеров для подготовки боевых расчетов и экипажей кораблей, ознакомили с программным обеспечением разрабатываемых и поставляемых изделий.


"Сименс" сообщает о важнейшем этапе в реализации мегапроекта компании в Египте

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси дали символический старт первому этапу мегапроекта компании «Сименс» в Египте. Мероприятие стало значимым событием в ходе реализации проекта, который в результате должен увеличить энергетические производственные мощности Египта на 45 процентов.
Совместно с локальными партнёрами «Orascom Construction» и «Elsewedy Electric», «Сименс» побил все рекорды в строительстве современной электростанции, подключив 4.8 ГВт новых мощностей к сети спустя всего 18 месяцев с момента подписания договора на самый масштабный единоразовый заказ в истории компании.


Отраслевые новости

СМИ: Минпромторг намерен увеличить господдержку судостроения в 2017 году

По информации "Ъ", против действия сразу всех мер господдержки выступает Минфин


Верфи загрузят деньгами

Господдержка судостроения может увеличиться
Минпромторг предлагает увеличить господдержку судостроения. В 2017-2018 годах она может увеличиться на 25% (до 7,5 млрд руб.) по сравнению с предыдущей версией. Участники рынка хотят получать все виды господдержки единовременно — и субсидирование кредитных ставок, и лизинговых платежей, и судовой утилизационный грант, - но, по информации "Ъ", против этого выступает Минфин.


ОСК могут передать контроль над "дочкой" завода "Звезда"

Как стало известно "Ъ-СПб", Объединенная судостроительная корпорация может получить контроль над Центром редукторостроения, построенным на территории петербургского завода "Звезда".
Такой вариант рассматривают в Минпромторге, контролирующем 90% центра. Как сообщил собственник ПАО «Звезда» Павел Плавник, государственные инвестиции в строительство комплекса составили 3,2 млрд рублей. 10% компании завод получил благодаря земельному участку, на котором велось строительство.


Опубликован проект госпрограммы развития судостроения до 2030 года

Минпромторг России опубликовал проект госпрограммы развития судостроения до 2030 года. По данным Федерального портала для размещения проектов нормативно-правовых актов, общественное обсуждение программы продлится до 16.03.17.


Судостроение России: как начался год и каковы перспективы

Несмотря на то, что СМИ в феврале практически не освещали ход работ на российских судостроительных верфях, минувший месяц выдался весьма насыщенным важными событиями в этой области. Подробнее об итогах февраля в судостроительной отрасли сообщает iReactor.


Концерн BLRT Grupp отремонтировал свои причалы


В Китае спущены на воду два новейших исследовательских судна

Корабли будут использоваться для геологической разведки морского дна
В Шанхае состоялась торжественная церемония посвященная спуску на воду двух новейших исследовательских судов «Haiyang Dizhi-8» и «Haiyang Dizhi-9». Оба корабля были построены раньше планируемого срока.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное