Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судостроительный завод "Лотос" заключил контракты на строительство двух судов

ССЗ «Лотос» подписал контракты с компанией Гознак-лизинг (завод и лизинговая компания входят в ОСК) на строительство сухогрузного судна проекта RSD 49 (лизингополучатель – ООО «Аншип») и грузового несамоходного понтона проекта 7514 (лизингополучатель ООО – «Судоходная Компания Арк») на общую сумму около 1 млрд рублей. Торжественная церемония закладки секции сухогрузного судна проекта RSD49 планируется 21.03.17.


На СНСЗ прошло заседание координационного совета по строительству кораблей для ВМФ РФ

13.03.17 на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) прошло заседание межведомственного координационного совета по вопросам строительства кораблей противоминной обороны нового поколения для ВМФ РФ. Состав совета сформирован из представителей заказчика, профильных ведомств и структур, а также предприятий сложившейся кооперации.
Участники мероприятия ознакомились с текущим состоянием дел по строительству серийных кораблей противоминной обороны (ПМО), а также подготовили предложения и рекомендации по совершенствованию работ, направленных на реализацию проекта по строительству кораблей ПМО данного проекта.


Закладка киля круизного лайнера состоится на Заводе "Красное Сормово" в конце марта

Круизный лайнер проекта PV300 будет заложен на Заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) 28 марта 2017 года.
Новое судно станет вторым лайнером данного проекта. Строительство же первого (головного в серии PV300) за последние 60 лет пассажирского круизера класса «река-море» стартовало на одной из верфей ОСК летом 2016 года.


В порту "Бронка" начались испытания инновационного контейнера для сыпучих грузов

На контейнерном терминале Многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» начались испытания инновационного контейнера для сыпучих грузов. Контейнер и технология его применения позволяют с высокой эффективностью перевозить по ж/д, накапливать в порту и переваливать на суда навалочные грузы без постройки специализированного терминала.
Контейнер отвечает требованиям РЖД и может эксплуатироваться с применением стандартного оборудования по обработке контейнерных грузов. Размер судовой партии сыпучего груза определяется количеством задействованных контейнеров, площадью для штабелирования и глубиной у причала. Скорость погрузки на судно при работе двух контейнерных причальных перегружателей может составлять до 20 тыс. тонн в сутки.
Разработка контейнера выполнена ООО «ЮНА», продвижением занимается компания «КОТТА контейнер», имеющая соглашение о сотрудничестве с ММПК «Бронка» (все компании базируются в Санкт-Петербурге).


Новые возможности для перевалки проектных грузов

В рамках программы оснащения терминала специализированными грузозахватными приспособлениями ММПК «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) закупил универсальную траверсу длиной 20 метров и грузоподъемностью 200 тонн для перегрузки длинномерных тяжеловесных грузов.
Траверса позволяет использовать различные варианты строповки грузов в целях обеспечения безопасности перевалки. Её применение позволит заменить работу кранов в спарке, что часто требуется для перевалки грузов, имеющих сложную конфигурацию илисмещенный центр тяжести.


Ответственность Морского порта Санкт-Петербурга застрахована на 583,4 млн руб

«АльфаСтрахование» защитила риск ответственности оператора транспортного терминала АО «Морской порт Санкт-Петербург».
Согласно договору, под защитой страховой компании жизнь, здоровье и имущество третьих лиц при хранении и транспортировке грузов на территории Большого порта Северной столицы.


СОГАЗ застрахует Морской порт Санкт-Петербург

СОГАЗ признан победителем конкурса на право заключения договора имущественного страхования с АО «Морской порт Санкт-Петербург». Срок действия договора страхования – один год. Общая страховая сумма составит 2,2 млрд рублей.


Отраслевые новости

Подъём судостроения Крыма: новая стратегия РФ возродит Севастополь

В рамках новой экономической стратегии будет реализован амбициозный проект по созданию крупнейшего кораблестроительного комплекса.


В парках расцветают резиденты

На фоне оживления в промышленном секторе Северо-Запада рост деловой активности демонстрирует и сегмент индустриальных парков.
Северо-Западный федеральный округ является одним из лидеров в России по количеству индустриальных парков (ИП). В среднем по стране на один рубль вложений в инфраструктуру действующих парков приходится семь рублей прямых инвестиций в производство.
В 2016 году только 89 ИП, входящих в отраслевую некоммерческую организацию «Ассоциация индустриальных парков», привлекли и разместили на своих территориях порядка 200 новых производственных предприятий с общим объемом инвестиций свыше 78 млрд рублей. При этом 40 площадок получили поддержку из федерального бюджета на общую сумму 6,9 млрд рублей.


Правительство отказалось от пени за ледоколы

Кабинет министров России продлил сроки строительства "Новороссийска" и "Виктора Черномырдина"
Распоряжение федерального правительства, перенесшее сроки сдачи ледоколов "Новороссийск" (построен Выборгским судостроительным заводом) и "Виктор Черномырдин" (строится на Балтийском заводе в Петербурге), сэкономит ОСК сотни миллионов рублей.
Корпорация и ее заводы освобождаются от необходимости платить пеню за задержку в сдаче заказов структурам, подконтрольным Министерству транспорта. Претензии Росморречфлота к Балтийскому заводу в конце прошлого года насчитывали 1,2 млрд рублей. Пеня за вспомогательный ледокол "Новороссийск" составляла 350 млн рублей.
Одной из причин задержек стал валютный обвал конца 2014 — начала 2015 годов. Убытки предприятий, возникшие по той же причине, федеральным бюджетом пока так и не компенсированы.


Поставки черных металлов в судостроение достигли максимума за последние 5 лет

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на ведущие судостроительные и ремонтные предприятия России составили 14 тыс. тонн. Это на 15,9% выше уровня предыдущего месяца. В годовом исчислении закупки выросли на 98%.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное