Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СНСЗ успешно завершил предварительные испытания катера "Рондо" на непроницаемость

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) успешно завершены предварительные испытания корпусных конструкций и сварных швов катера пр. Р1650 «Рондо» на непроницаемость.
Далее предстоят работы по грунтовке корпуса и его окраске, после чего корпус будет переведен на стапельное место, где начнется его насыщение и надстройка.
По условиям контракта передача катера заказчику состоится до конца 2017 года.


Транзас подписал соглашение о партнерстве с компанией Satcom Global

Транзас, ведущий разработчик инновационных решений на основе цифровых технологий, подписал соглашение о партнерстве с компанией Satcom Global, признанным поставщиком глобальных спутниковых услуг для морской отрасли. Подписанное соглашение даст возможность добавить спутниковую инфраструктуру к платформе THESIS для обмена данными судно-берег.
Благодаря подписанному соглашению сеть Aura VSAT от Satcom Global обеспечит суда, использующие системы навигации и оптимизации маршрута производства компании Транзас, бесперебойной надежной связью с операционными центрами судовых компаний, расположенными на берегу, и создаст необходимую инфраструктуру для использования сервисов е-Навигации, включая электронные карты, метеорологические сервисы и удаленную техническую поддержку. Новое решение также обеспечит доступ экипажа к голосовой связи, электронной почте и Интернету.


"Сименс" в России и "Ямал СПГ" заключили контракт на техническое обслуживание оборудования для электростанции завода по производству СПГ

ООО «Сименс» и ОАО «Ямал СПГ» заключили контракт на техническое обслуживание оборудования для электростанции завода по производству СПГ.
Техническое обслуживание оборудования (восемь газотурбинных установок (ГТУ) SGT-800 мощностью 47 МВт каждая) непосредственно его изготовителем позволит гарантировать бесперебойное электроснабжение объектов «Ямал СПГ» на весь период производства сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.


"Газпром нефть" впервые на Ямале провела 20-стадийный гидроразрыв пласта

«Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти» успешно провела на Новопортовском месторождении 20-стадийный гидроразрыв пласта (ГРП)* по «бесшаровой» технологии. Этот метод впервые применяется при освоении залежей углеводородов полуострова Ямал и основан на применении многоразовых сдвижных муфт, позволяющих открывать и закрывать отдельные порты ГРП.
Такая конструкция позволяет в процессе дальнейшей эксплуатации скважины отсекать или отдельные трещины для предотвращения притока воды и газа, или все одновременно — для проведения повторного многостадийного гидроразрыва пласта.


Северная верфь и Samsung Heavy Industries провели рабочую встречу

15.03.17 делегация южнокорейской компании «Samsung Heavy Industries» (SHI), входящей в число крупнейших верфей мира, посетила Северную верфь с деловым визитом. Во встрече также приняли участие ТОП-менеджеры и профильные руководители АО «ОСК», ПАО «Газпром Нефть», ПАО «Совкомфлот» и ряда других предприятий.
Сотрудники Северной верфи рассказали гостям из Южной Кореи об истории и специализации предприятия, а также совместно со специалистами АО «ОСК» представили доклад о проекте модернизации Верфи, который сейчас реализуется под эгидой Объединенной судостроительной корпорации.
Российская и южнокорейская стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества и договорились о разработке его дорожной карты.


"Северсталь" увеличивает поставки российским судостроительным компаниям

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила в 2016 году в адрес российских судостроительных компаний более 22 тыс. тонн металлопродукции, что превышает показатели предыдущего года на 5,7 тыс. тонн или на 34 %.
Продукция «Северстали» используется как в гражданском, так и в военном судостроении. Компания производит весь спектр судосталей, включая уникальные марки: сталь нормальной, повышенной и высокой прочности для строительства судов и платформ, хладостойкую и хладостойкую плакированную сталь для эксплуатации в арктическом регионе, сталь для морских буровых платформ и буровых установок.


Судоремонтные предприятия Волжского пароходства готовят флот в соответствии с графиком

АО «Волжское пароходство» сообщает о плановом прохождении межнавигационного ремонта флота. В ожидании открытия речной навигации 2017 года основные усилия персонала Волжского пароходства сосредоточены на судоремонтных предприятиях, где осуществляется ремонт корпусов, двигателей, механизмов, электрооборудования и навигационных приборов.
Ремонт проводится в соответствии с четким графиком, отставаний или отсутствия запасных частей нет.


Современная система создания и обновления электронной картографической информации установлена Группой "Кронштадт" в центре геопространственной информации Минобороны РФ

Группа «Кронштадт» в рамках Гособоронзаказа-2016 оснастила аэрофотографический центр геопространственной информации Минообороны РФ уникальными программно-аппаратными комплексами для создания и обновления цифровой информации о местности (ПАК СО ЦИМ). Это первый из 6 центров электронной картографии, запланированных к оборудованию в 2016-2017 годах. На очереди – оснащение аналогичных центров Минобороны в Симферополе, Ногинске, Иваново, Москве и Голицино, которое должно завершиться в марте 2017 года.


Отраслевые новости

Приватизация "Совкомфлота" поддержит судостроителей

На вырученные от продажи новых акций деньги компания закажет новые суда
Правительство планирует весной продать 25% минус 1 акция «Совкомфлота» и заработать на этом около 30 млрд руб. Четверть полученных средств будет направлена на докапитализацию компании, рассказал министр экономического развития Максим Орешкин.
Полученные средства компания (около 7,5 млрд руб.) должна будет потратить на покупку новых судов. Их построят на российских верфях, подчеркнул министр. Это позволит не только увеличить размер бизнеса самой компании, но и будет способствовать развитию судостроения в России, заключил он.


ДВЗ "Звезда" построит судно-снабженец для ТОФ

АО «Дальневосточный завод «Звезда» к 2020 году построит универсальное судно снабжения - большой морской танкер водоизмещением 29 тыс. тонн для обеспечения топливом кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ).




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное