Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Торжественная церемония закладки киля круизного лайнера состоялась на Заводе "Красное Сормово"

28.03.17 на Заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) произведена закладка киля пассажирского судна проекта PV300.
Напомним, что строительство круизного лайнера проекта PV300 осуществляется на сормовской судоверфи для компании «ВодоходЪ» согласно подписанному в январе текущего года трехстороннему контракту, партнерами по которому выступают ОСК, «Госзнак-лизинг» и «ВодоходЪ». Передача судна заказчику запланирована на первый квартал 2020 года.
Судно, предназначено для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва – Санкт-Петербург и Москва – Ростов-на-Дону. Разработчиком проекта PV–300 является ООО «Морское Инженерное бюро-дизайн-СПб».


СОГАЗ застрахует Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" на $18,67 млрд

СОГАЗ по итогам тендера заключит договор страхования имущества и риска перерыва в производстве Череповецкого металлургического комбината ПАО «Северсталь».
Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, объекты незавершенного строительства. Имущество предприятия будет застраховано от гибели и повреждения по различным причинам. Страховой полис, помимо прочего, покрывает риски поломки машин и механизмов.
Общая страховая сумма по договору страхования имущества и риска перерыва в производственной деятельности установлена в размере $18,67 млрд. Срок страхования – один год.


Группа "Кронштадт" предложила создавать виртуальные полигоны для испытания БЛА

В рамках II Военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации» Группа «Кронштадт» совместно с компаниями-партнерами выступила с предложением по организации испытаний робототехнических комплексов.


Отраслевые новости

Арктика наша: новая разработка России покорит арктический регион

Споры за богатейшие ресурсами недры Арктики будут только нарастать, однако, обладать чем-то далеко не означает эффективно этим воспользоваться. Ни одна страна на сегодняшний день не подготовлена к добыче ископаемых в суровых арктических условиях лучше, чем Россия. И этот отрыв продолжает увеличиваться.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное