Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Директором департамента судостроения и морской техники Минпромторга стал Борис Кабаков

Директором департамента судостроения и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ назначен Борис Кабаков.
Этот департамент он уже возглавлял в 2014–2015 годах, тогда Кабаков исполнял обязанности директора департамента. Перед этим, в 2013 году, он был заместителем директора департамента. В 2016 году Кабаков был заместителем министра промышленной политики Крыма.


"Морская Техника" поставила оборудование сразу для нескольких проектов

Группа компаний "Морская Техника" в марте осуществила отгрузку оборудования сразу для нескольких проектов на различные российские судостроительные предприятия.


Отраслевые новости

Рахманов: Мы обязаны превратить водные пути в свой экономический козырь

Рост экономики в России не мыслим, в том числе, и без растущего спроса на транспортные услуги. А акцент здесь следует делать на качественно новый технологический уровень решения этой задачи с учетом соблюдения равновесия между различными видами транспорта.
Своим видением такого баланса и подходами к его соблюдению поделился президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.


О чем поют финансы

Извечная проблема российской экономики – недоступность «длинных» и дешевых денег, особенно сильно сказывается на отраслях с длительными сроками окупаемости инвестиций, к которым в частности относится судостроение. Поэтому уже с 2009 года проблему начали решать через субсидирование процентной ставки по лизингу, бюджетное финансирование производителей и лизинговых компаний под льготный процент. Теперь дискуссия развернулась вокруг еще более масштабной лизинговой программы.


Применение композитных материалов как драйвер отраслей ОПК


Рогозин призвал отучать предприятия ОПК от ориентации на гособоронзаказ

По словам вице-премьера, предприятиям необходимо ориентироваться и на гражданское производство.


Судоремонтную отрасль Севастополя назвали неконкурентной

Судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не могут конкурировать с иностранными верфями, не могут зайти на российский рынок, который давно поделен между местными игроками.
Такое мнение в ходе встречи представителей отрасли с властями города высказал коммерческий директор группы компаний «Техфлот» Алексей Малько.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное