Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОСК примет участие в создании судостроительного кластера в Астраханской области

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, вице-президент по гражданскому судостроению Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Евгений Загородний и директор «Ассоциации организаций содействия кластеров и технопарков» Андрей Шпиленко на площадке II Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017» подписали соглашение о создании регионального судостроительного кластера. Документ предполагает объединение производственных площадок, конструкторских бюро, сервисных компаний и учебных заведений.


Новая РЛС серии MDC-7000P KODEN получила свидетельство РМРС

Получением СТО РМРС закончились испытания новой радиолокационной станции серии MDC-7000P, японского производства KODEN ELECTRONICS Ltd., чьим эксклюзивным дистрибьютером является "Морская Техника".


Закладка десятого малого ракетного корабля проекта 21631 "Град"

24.04.17 на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» состоялась торжественная церемония закладки десятого малого ракетного корабля проекта 21631 «Град“ с участием Заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.
В настоящее время пять кораблей данного проекта – головной «Град Свияжск» и серийные „Углич“, „Великий Устюг“, „Зеленый Дол“ и „Серпухов“ – уже несут службу в составе ВМФ России. На стапелях АО „Зеленодольский завод имени А.М. Горького“ ведется строительство еще четырех единиц проекта – „Вышний Волочек“, „Орехово-Зуево“, „Ингушетия“ и „Грайворон“.


Кронштадтский морской завод закончил доковый ремонтгидрографического судна "Николай Матусевич"

Гидрографическое судно «Николай Матусевич» покинуло док Кронштадтского морского завода (входит в ОСК) и вернулось к месту базирования в Ломоносов.
Гидрографическое судно Балтийского флота «Николай Матусевич» находилось в доке «Памяти трех эсминцев» Кронштадтского морского завода с января 2017 года для прохождения планового докового ремонта. В ходе ремонта было проведено обследование, ремонт, очистка и окраска подводной части корпуса, а также ремонт донно-забортной арматуры, якорного устройства и кормового транца.
В рамках программы техобслуживания продолжается ремонт насосов, сепараторов, компрессора и двигателя спасательной шлюпки.


ПСЗ "Янтарь" заложил судно "Воевода"

21.04.17 на стапеле Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» состоялась торжественная церемония закладки судна обеспечения аварийно-спасательных работ «Воевода».
Судно обеспечения аварийно-спасательных работ «Воевода» – головное судно проекта 23700, разработанного в АО «Северное ПКБ». Оно будет построено по заказу Министерства промышленности и торговли РФ. Контракт на постройку судна был заключён в декабре 2016 года. По условиям контракта, судно должно быть передано заказчику в ноябре 2019 года.


Астраханский завод "Лотос" строит третье сухогрузное судно дедвейтом около 7240 тонн проекта RSD49 для судоходной компании "Аншип"

Астраханский судостроительный завод "Лотос"приступил к постройке третьего многоцелевого сухогрузного судна дедвейтом около 7240 тонн проекта RSD49 (строительный номер 303) для судоходной компании "Аншип" по контракту с компанией Гознак-лизинг ("Лотос" и лизинговая компания входят в ОСК). Закладка судна была осуществлена 20 апреля 2017 года.
Всего по проекту RSD49 уже построено десять судов (восемь на Невском заводе и два на "Лотосе"), еще один ("Атамекен") находится в ожидании перехода на Каспий и по одному строятся на Невском СЗ и на "Лотосе", т.е. в общей сложности ожидается в серии тринадцать судов.


Балтийское морское буксирное агентство вводит в эксплуатацию буксиры "Кижуч" и "Черная барабулька"

Развитие морского торгового порта Усть-Луга влечет за собой рост судозаходов в порт и требует большего объема портовых услуг. Для удовлетворения возросшего спроса на буксирные услуги, крупнейшая буксирная компания порта Усть-Луга ООО «Балтийское Морское буксирное Агентство» (БМБА) пополнило свой портовый флот.
БМБА в морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) 26 апреля 2017 года введет в эксплуатацию буксиры «Кижуч» и «Черная барабулька» мощностью по 5 тыс. л.с., построенные Международной судостроительной группой DAMEN Shipyards Group.
Первые ходовые испытания и тестирование технических характеристик буксиров «Кижуч» и «Черная барабулька» были успешно проведены в Голландии.


Отраслевые новости

"В Средиземном море мне довелось руководить боевой работой зеленодольских кораблей..."

Дмитрий Рогозин сватает Татарстану производство судовых дизелей как новую «визитную карточку».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное