Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ВСЗ подписал контракты на строительство серии краболовов

31.05.17 года Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в состав ОСК) и группа компаний, входящих, как и Архангельский траловый флот, в некоммерческое партнерство «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум»,подписали контракты на строительство шести краболовных судов проекта ST-184AS.


На Выборгском судостроительном заводе заложили головной рыболовный траулер

31.05.17 на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗб входит в состав ОСК) прошла торжественная церемония закладки головного рыболовного траулера проекта ST-118L-ATF, строящегося по заказу АО “Архангельский траловый флот».
Серия рыболовных траулеров-процессоров проекта ST-118L-ATF состоит из четырех судов, которые будут строиться на Выборгском судостроительном заводе «под ключ».
Каждое судно будет оснащено современным траловым комплексом последнего поколения, что даст судну возможность производительности до 160 тонн сырца в сутки. Место работы судов – Северный и Дальневосточный бассейны. Проект ST 118 с размерениями 86 на 17 метров будет иметь ледовый класс Ice3 с усилением корпуса до класса Arc4. На борту судна будет установлена автоматизированная фабрика для выпуска филе, рыбомучная установка, оборудование для производства рыбьего жира, консервная фабрика.


Класс РС: на ВСЗ начинается строительство новых траулеров

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) начинается строительство новой серии рыболовных траулеров-процессоров нового поколения.
Церемония закладки первой секции головного судна серии состоялась 31 мая 2017 года на производственных площадках Выборгского судостроительного завода (ВСЗ, входит в состав ОСК).


Международный семинар по судостроению прошел в СПбГМТУ

30.05.17 в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете прошел международный семинар по судостроению с участием министров и послов ряда латиноамериканских стран. Мероприятие проходило под эгидой Правительства Санкт-Петербурга и Департамента ООН стран Латинской Америки и Карибского бассейна ЮНИДО и являлось частью программы II Межрегионального форума «Укрепление Международных Альянсов МСП между Российской Федерацией и Странами Латинской Америки и Карибского Бассейна».


Группа "Кронштадт" ввела в эксплуатацию новый наземный компонент системы ГЛОНАСС в Архангельской области

В Архангельской области по заказу ФБУ «Администрация Севводпуть» завершены пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию еще одного комплекта оборудования контрольно-корректирующей станции (ККС) «Аква-Станция-М» в составе дифференциальной подсистемы ГЛОНАСС/GPS для обеспечения высокоточной навигации по ВВП РФ.
«Аква-Станция М» предназначена для формирования и передачи посредством радиомаяка корректирующей информации к сигналам ГНСС ГЛОНАСС/GPS, а также для непрерывного контроля целостности радионавигационного поля.


Первые контейнеры COSCO в порту Бронка – новом глубоководном порту Санкт-Петербурга

25,05.17 первые контейнеры COSCO Shipping Lines прибыли в новый глубоководный порт Бронка(Большой Порт Санкт-Петербург)
Таким образом COSCO Shipping Lines соединила порт Бронка со своими узловыми терминалами в Антверпене и Роттердаме еженедельным сервисом совместно с партнером по Ocean Alliance – компанией CMA CGM (Антверпен – Роттердам – Санкт-Петербург – Котка).


ММК и фирма "1С" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве

Генеральное соглашение предусматривает расширение взаимодействия компаний в области автоматизации деятельности Группы ММК, объединяющей более 60 различных организаций. Оно будет способствовать дальнейшему совершенствованию информационных систем Магнитогорского металлургического комбината на платформе «1С:Предприятие» в соответствии со Стратегией развития информационных технологий Группы.


Отраслевые новости

СПГ получит госпрограмму

В России разработан проект государственной программы «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на транспорте и техникой специального назначения», которая предусматривает стимулирование строительства судов на СПГ-топливе и создание соответствующей инфраструктуры. Пилотным регионом для реализации госпрограммы в части водного транспорта станет Татарстан.


Латиноамериканские верфи спроектируют в Петербурге

ЦТСС нашел заказчиков в Парагвае, Суринаме и на Гаити
Петербургский Центр технологии судостроения и судоремонта (ЦТСС) подписывает соглашение о намерениях на проектирование трех судостроительных предприятий для стран Латинской Америки. В услугах научного центра заинтересованы Парагвай, Гаити и Суринам. Если стороны договорятся о заключении контрактов, работы принесут ЦТСС около $4,8 млн.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург


Утверждены требования к судам рыбопромыслового флота и рыбопромышленным предприятиям


"Завод "Нижегородский теплоход" направит чистую прибыль за 2016 год на развитие


Россия и Германия могут возобновить паромные перевозки по маршруту Усть-Луга - Засниц

В начале 2000-х годов была организована паромная линия из Усть-Луга - Балтийск - Засниц, но спустя несколько лет сообщение было прервано из-за малой загрузки паромов.


Нарендра Моди: Индия рассматривает Арктику как ещё одну область сотрудничества с Россией


Анонсы выставок и конференций

Материалы и технологии для Арктики

04-06.12.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное