Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа"№2(60), 2017 в формате PDF


Морская Биржа №2 (60), 2017

21.06.17 выходит июньский номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


Катер-бонопостановщик для Морспасслужбы Росморречфлота принят в эксплуатацию

07.06.17 на судостроительном заводе ПАО «Ярославский судостроительный завод» состоялась техническая приемка третьего судна в серии из шести катеров-бонопостановщиков проекта А40-2Б-ЯР, строительный № 163, «Капитан Мишин».
Судно строится по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика» в рамках мероприятия «Строительство спасательного катера-бонопостановщика» подпрограммы «Морской транспорт» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)» для ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».
По результатам работы Приемочной комиссии было определено, что судно готово к эксплуатации и переходу в порт поставки Петропавловск-Камчатский.


Российско-японское СП "Силовые Машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы". Три года успешной работы

Компания Toshiba и завод «Силовые Машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» провели пресс-тур для представителей российских средств массовой информации, посвященный трехлетию успешной работы совместного российско-японского предприятия.
С момента ввода в эксплуатацию в ноябре 2013 года, завод превратился в одного из ключевых и значимых участников российского рынка энергетического машиностроения. Сегодняшние успехи предприятия демонстрируют возможности плодотворного сотрудничества России и Японии в области развития крупных промышленных проектов.


"Газпром нефть" будет развивать цифровые технологии совместно со "Сколтехом"

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»).
Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.


Совещание по вопросам строительства ледокола "Виктор Черномырдин" проведено в Санкт-Петербурге

06.06.17 в г. Санкт-Петербурге на ООО «Балтийский завод-Судостроение» под председательством заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Вовка состоялось совещание по вопросам строительства линейного дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин» проекта 22600, мощностью около 25 МВт.
В совещании приняли участие руководители и представители ФГУП «Росморпорт», АО «ОСК», ФАУ РМРС, ОАО «КБ «Вымпел», ООО ПКБ «Петробалт», ОАО «ЭлектроРадиоАвтоматика».


Отраслевые новости

Президент Ассоциации судостроителей Петербурга и Ленинградской области рассказал о планах организации

Ассоциации судостроителей Петербурга и Ленинградской области сегодня исполняется 25 лет. С её президентом Владимиром Александровым встретилась Яна Плукчи и узнала, каким он видит настоящее и будущее российского судостроения.


Три новых парома заменят устаревшие суда на линии Балтийск - Усть-Луга к 2020 году

Запуска новых паромов обеспечит транспортную безопасность области и позволит снять зависимость региона от железнодорожных тарифов Литвы и Белоруссии


Уникальное судостроение хотят приземлить в Севастополе

Судостроители из Германии стремятся восстанавливать судоремонтные заводы Севастополя, а фирмы из Новороссийска и Каменск-Уральского ищут клиентов для докового ремонта и поставки сверхсовременных корабельных электродвигателей.


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore 2017

12-15.09.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное