Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Пелла", АО "Эридан" и АО "Стрелец" подписали договоры на строительство двух средних рыболовных морозильных траулеров

Договоры на строительство двух средних рыболовных морозильных траулеров подписали 15.06.17 генеральный директор ОАО «Пелла» Герберт Цатуров и исполнительный директор  АО «Эридан» и АО «Стрелец» Юрий Паршев, г. Мурманск.
Траулеры предназначены для донного и пелагического промысла и переработки рыбы на борту судов.


Окская судоверфь построит новый понтонный парк для Министерства обороны

Окская судоверфь (входит в UCL Holding) заключила контракт на строительство модернизированного понтонного парка ПП-2005М для Министерства обороны Российской Федерации.
Понтонный парк предназначен для устройства и содержания мостовых и паромных переправ. Из комплекта ПП-2005М может быть собрано восемь паромов грузоподъемностью 90 тонн, четыре парома грузоподъемностью 190 тонн, или два парома грузоподъемностью 380 тонн. Парк выполнен на шасси автомобилей "Камаз-63501".


На СНСЗ завершена сборка корпуса корабля "Иван Антонов"

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗб входит в ОСК) завершена сборка и насыщение конструкциями судового набора корпуса композитного корабля противоминной обороны «Иван Антонов», строящегося для нужд Военно-морского флота России.
Далее предстоят работы по выемке корпуса корабля из оснастки, в которой происходило его формирование, проведение достроечных работ, монтаж различных систем и механизмов.
Головной корабль серии «Александр Обухов», построенный и переданный заказчику в 2016 году, уже выполняет задачи в составе ВМФ. Продолжается строительство еще двух серийных кораблей. До конца 2017 года завод планирует заложить четвертый в серии (пятый по счету) корабль ПМО для Военно-морского флота России.


Новое судно обеспечения для проекта "Сахалин-2" названо в честь Степана Макарова

15.06.17 состоялась торжественная церемония имянаречения нового ледокольного судна обеспечения добывающих платформ, которое было построено по заказу ПАО «Совкомфлот» для проекта «Сахалин-2» в рамках долгосрочного соглашения СКФ с компанией «Сахалин Энерджи».
Судну присвоено имя российского адмирала и полярного исследователя Степана Макарова, который сыграл значимую роль в истории российского ледокольного флота: именно он выдвинул идею использовать ледоколы для освоения Северного Ледовитого океана и принимал непосредственное участие в разработке и создании ледокола «Ермак» – первого в истории арктического ледокола.
Строительство судна «Степан Макаров» осуществлялось на верфи Arctech Helsinki Shipyard.


Класс РС: "Степан Макаров" начинает серию

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) построено ледокольное судно обеспечения добывающих платформ «Степан Макаров» проекта 71024. Церемония имянаречения состоялась 15 июня 2017 года на верфи Arctech Helsinki Shipyard (входит в состав ОСК).
Судно построено по заказу ПАО «Совкомфлот» для проекта «Сахалин-2». Символ класса: KM(*) Icebreaker6 AUT1 OMBO FF3WS DYNPOS-2 ANTI-ICE ECO WINTERIZATION(-35) Passenger ship Supply vessel Oil recovery ship. Названо оно в честь российского адмирала и полярного исследователя Степана Осиповича Макарова – инициатора создания и разработчика проекта первого в мире ледокола арктического класса «Ермак».


Генерация энергии 2017: инвестиции, строительство и модернизация

31.10 - 01.11.17 ∙ Москва, Россия
Ежегодная конференция и выставка «Генерация энергии 2017: инвестиции, строительство и модернизация»
Ежегодная конференция, посвященная вопросам привлечения инвестиций, повышения энергоэффективности и строительству и модернизации генерирующих мощностей. В конференции принимает участие более 300 руководителей предприятий таких отраслей промышленности, как нефть, газ, переработка и нефтехимия, металлургия (черная и цветная), ЛПК и целлюлозно-бумажное производство, химическое производство, цементная промышленность, производство удобрений, тяжелое машиностроение (авто-, авиа-, судостроение, ОПК).


Отраслевые новости

Путин назвал Балтийский завод флагманом российского судостроения


Финансирование проекта ледокола "Лидер" будет обеспечено -- Путин

Строительство новых атомных ледоколов идет на Балтийском заводе Санкт-Петербурга.


Nord Stream 2 получил финансирование от европейских партнеров

Европейские компании перечислили средства для финансирования "Северного потока - 2", заявил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Средства, как и планировалось, все пришли на счета компании Nord Stream 2", - сказал он. По его словам, партнеры по проекту перечислили более миллиарда евро.


Крупнейший атомный ледокол "50 лет Победы" отправился с туристами на Северный полюс

Путешествие занимает около 11 суток, туристам предлагают пожарить полярное барбекю, поводить хоровод вокруг очки полюса и искупаться в Северном Ледовитом океане.


Анонсы выставок и конференций

Бесплатный вебинар" Строительство и модернизация генерирующих мощностей России"

22 июня 2017 ∙ 14.00 (MSK)




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное