Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписан договор на поставку двигателей Bukh

Двигатели Bukh DV 24RME установят на спасательных шлюпках
Компания ООО "СПБ Марин" подписала очередное  соглашение с  ЗАО "Пелла-Фиорд" о поставке двух двигателей Bukh DV 24RME. Двигатели будут установлены на спасательных шлюпках свободного падения.


"Газпром нефть" приступила к геологоразведочному бурению на Аяшском лицензионном участке в Охотском море

«Газпромнефть-Сахалин» (дочерняя компания «Газпром нефти») начала бурение первой поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке, расположенном на шельфе Охотского моря.
Программа работ, которые будут выполнены в межледовый период 2017 года, предусматривает бурение скважины, отбор керна, проведение расширенного комплекса геофизических исследований и испытаний целевых интервалов. При разработке параметров программы бурения был подробно проанализирован существующий опыт выполнения работ на шельфе Охотского моря, а также арктических месторождений, оператором освоения которых является «Газпром нефть».


СЗ "Вымпел" заложил судно по проекту КБ "Вымпел"

На судостроительном заводе «Вымпел», г. Рыбинск заложен морской транспорт вооружения, проект 20360М.
Рабочая документация разработана ОАО КБ "Вымпел" в полном соответствии с требованиями Заказчика. Судно будет эксплуатироваться как под флагом Российской Федерации, так и под флагом МО РФ. Срок сдачи судна ВМФ РФ – 2019 год.


Экономический эффект от внедрения инноваций на ММК вырос на 20%

За первые пять месяцев этого года эффект от внедрения рационализаторских предложений на ММК составил 214,5 млн рублей, что на 20% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
Всего же до конца 2017 года планируется получить экономический эффект от внедрения соответствующих идей в размере более 600 млн рублей.
В преддверии Дня изобретателя и рационализатора, который отмечается в России 24 июня, ММК подводит промежуточные итоги рационализаторской деятельности.


"Сименс" и "Силовые машины" обеспечили ввод в эксплуатацию нового энергоблока Верхнетагильской ГРЭС

На Верхнетагильской ГРЭС завершилось строительство парогазового энергоблока (ПГУ) мощностью 420 МВт. Газотурбинная установка, включая газовую турбину SGT5-4000F, генератор SGen5-1200A и полный комплект вспомогательного оборудования поставлена совместным предприятием «Силовых машин» и концерна «Сименс» - ООО «Сименс Технологии газовых турбины» (СТГТ) в Санкт-Петербурге.
Верхнетагильская ГРЭС является первой в мире электростанцией, на которой установлен генератор типа SGen5-1200A - новейшая разработка «Сименс» в области генераторов с воздушным охлаждением.


Отраслевые новости

"Атомфлот": России нужно минимум три ледокола "Лидер" для навигации на трассе Севморпути

Сейчас четыре действующих в России атомных ледокола практически на весь год расписаны по крупнейшим проектам, таким как "Ямал СПГ", "Газпром нефть", "Норильский никель".


Арктика может помочь США и России уладить разногласия

Представитель Аляски Лиза Мурковски подчеркнула, что Россия "сильно опережает США по развитию арктической инфраструктуры".


Власти РФ сдвигают приватизацию Совкомфлота на осень - источник


Протянуть паромную руку

Правительство России утвердило программу по строительству паромов для линии Усть-Луга – Балтийск. Однако для обеспечения полноценной связи Калининградской области с основной частью России целесообразна также организация контейнерной линии с Санкт-Петербургом.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное