Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ПЕЛЛА: Концепт-проект семейства оффшорных судов

Судостроительный завод «Пелла» представил на Военно-промышленной конференции и выставке «Диверсификация ОПК в интересах ТЭК – стратегия перемен» концепт-проект семейства оффшорных судов.
Дмитрий Рогозин выслушал доклад представителей верфи и оценил широкие перспективы предложенного проекта.


ПАО "ЗВЕЗДА" примет участие в Международном военно-морском салоне (МВМС- 2017)

МВМС 2017 ∙ уличная экспозиция ПАО «ЗВЕЗДА»" ∙ Стенд 115
На стенде будут представлены новые разработки предприятия, в том числе, редукторные передачи, созданные в рамках программы импортозамещения, работы ПАО «ЗВЕЗДА» по модернизации семейства двигателей размерности ЧН16/17, новое семейство двигателей М150 «Пульсар» для пропульсивных комплексов судов и дизель-генераторных установок, а также традиционная продукция для судостроения.


ЛУКОЙЛ развивает сотрудничество с Северсталью

ПАО «ЛУКОЙЛ» выиграло крупный тендер на поставку современных моторных, гидравлических и редукторных масел для ряда ключевых предприятий металлургического и горнодобывающего дивизионов группы компаний «Северсталь».
Согласно договору, до конца 2017 года около 2,7 тыс. тонн масел ЛУКОЙЛ получат следующие предприятия: «Череповецкий металлургический комбинат», «Ижорский трубный завод», «Северсталь – Сортовой завод Балаково», «Карельский окатыш», «Воркутауголь» и «Олкон».


Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня

Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017
Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности информационных систем в условиях нового технологического уклада, платформенные решения и принципы «Национальной Платформы Промышленной Автоматизации», направления деятельности, ближайшие задачи и проекты Ассоциации содействия развитию и стандартизации систем управления на основе индустриального интернета «НППА» были рассмотрены на круглом столе «Промышленная автоматизация, прорывные технологии. НТИ и НППА», который состоялся 20 июня в рамках деловой программы V Международного форума технологического развития «Технопром» в Новосибирске.


"БМБА" впервые осуществило буксировку и швартовку танкера к нефтеналивному терминалу в порту Усть-Луга

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА)  осуществило первую для компании буксировку нефтеналивного танкера в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.).
С целью осуществления буксирного сопровождения танкеров, компания БМБА получила все необходимые согласования и разрешения для работы с нефтеналивным флотом.


В России будет локализовано производство оборудования для ветроустановок

Василий Осьмаков провел совещание с представителями компаний «Роснано», «Фортум» и Vestas. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов ветрогенерации в России и условия заключения специальных инвестиционных контрактов.
Для инвестирования в строительство ветропарков компании «Фортум» и «Роснано» создали инвестиционный фонд объемом до 30 млрд рублей. В статусе глобального технологического партнера проекта выступит датская компания Vestas – один из мировых лидеров в области производства ветрогенераторов.


Lufthansa Innovation Hub стал лучшим инновационным центром Германии

Lufthansa Innovation Hub в Берлине был назван «Лучшим инновационным центром в Германии» по итогам голосования. О победе авиакомпании стало известно на официальной церемонии награждения, организованной деловым журналом Capital и гамбургской консалтинговой компанией Infront Consulting, которые оценили работу 34 инновационных центров и выбрали лучший.
Для чего создаются инновационные центры? Какая стратегия оказывается успешной? Насколько эффективно взаимодействие компании и ее подразделения цифровых технологий? Именно эти вопросы были в центре внимания делового журнала Capital и консалтинговой компании Infront Consulting при анализе инновационной деятельности немецких корпораций.


Отраслевые новости

Главгосэкспертиза одобрила строительство 2-й очереди судостроительного комплекса "Звезда"

В рамках второй очереди будут реализованы первый и второй этапы возведения сухого дока и достроечных цехов на площадке комплекса.


Ловись, квота

Предоставление инвестквот «под киль» может запустить программу массового строительства рыбопромыслового флота на российских верфях. При этом важно выдержать качество и сроки строительства судов, а также обеспечить разумное импортозамещение при их строительстве, оснащении и проектировании.


Квоту для малых рыбопромысловых судов уменьшат из-за их небезопасности

По словам главы Росрыболовства, количество аварий на судах малого и среднего типа увеличивается.


Росрыболовство распределит инвестквоты в области судостроения и рыбопереработки

О старте заявочной кампании заявил глава ведомства Илья Шестаков.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное