Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Группа Damen поставит ООО "Альянс" установку очистки балластных вод Damen InvaSave 300

Судостроительная группа Damen (Нидерланды) и ООО «Альянс» (Россия) подписали соглашение о намерениях на поставку российской компании в срок до 30.04.17установки Damen InvaSave 300 для очистки балластных вод.
На конференции «Имплементация в России Балластной конвенции» группа Damen впервые представила российской аудитории систему InvaSave, которая является оптимальным решением для реализации Конвенции по управлению балластными водами.
Система InvaSave является первой в мире системой очистки балластных вод, которую можно использовать в морских портах как мобильную установку для тех судов, чьи владельцы не успеют или не захотят к сроку введения Конвенции переоснастить свои суда.


ММК-МЕТИЗ освоил выпуск новой продукции

ММК-МЕТИЗ, в рамках выполнения программы по расширению сортамента, освоил выпуск электрода марки ЛБ-52МК диаметром 2,6 мм.
На сегодняшний день предприятие предлагает покупателям электроды марки ЛБ-52МК четырех диаметров: 3,2 мм, 4,0 мм, 5,0 мм и 2,6 мм. Они предназначены для ручной дуговой сварки корневых, заполняющих и облицовочных швов ответственных металлоконструкций и магистральных труб из углеродистых и низколегированных сталей прочностных классов до К54 включительно.
Также они применяются для сварки подварочного слоя труб прочностных классов до К60 включительно, когда к металлу шва предъявляются повышенные требования по пластичности и ударной вязкости, в том числе при пониженных температурах.


Отраслевые новости

Эллинг выдавил арендатора Северной верфи

"Русмарин-Форвардинг" покидает причал предприятия
Компания "Русмарин-Форвардинг", специализирующаяся на обработке контейнеров, прекратила работу на территории завода "Северная верфь", причал которого она арендовала с начала 1990-х годов.
Длительное сотрудничество арендатора и арендодателя принесено в жертву федеральному проекту по реконструкции предприятия, на который ни у верфи, ни у ОСК сегодня нет денег.
В результате и транспортная компания, и оборонный завод потеряли часть денежного потока. Еще два оператора, находящиеся в непосредственной близости от территории застройки (КЦТЛ и "Контур-СПб"), продолжают перевалку грузов благодаря своему праву собственности на занимаемые территории.


Создан Первый арктический консорциум для решения логистических задач в Арктике

Единый транспортный оператор, который будет перевозить грузы в интересах не только Минобороны, но и других ведомств, а также частных грузоотправителей, позволит сделать морские перевозки в Арктике более эффективными. Об этом в интервью ТАСС сообщил на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
«Зачастую грузы, которые можно было бы перевезти двумя пароходами, везутся пятью. Каждое ведомство заказывает под себя. Именно тогда мы в рамках соединения этих грузов - а это государственные затраты - поставили вопрос о создании единого оператора», - пояснил Орлов.


"Балтийский завод - Судостроение" срывает сроки сдачи атомных ледоколов для "Росатома"

Балтийский завод затягивает сроки строительства атомных ледоколов, необходимых для бесперебойного функционирования Северного морского пути. Руководство предприятия обвиняет Кировский завод в срыве поставок комплектующих. Под угрозой поставки сжиженного природного газа с Ямала в Китай.


Китай планирует до 2020 года построить свыше 300 новых причалов, способных принимать суда водоизмещением 10 тыс. и более тонн




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное