Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Китае презентовали очки смешанной реальности на базе Андроид



В Китае презентовали очки смешанной реальности на базе Андроид
2017-06-12 21:15 W7Phone

Производители Jorjin Technologies совместно с InfinityАr привели на суд зрителей новые смарт-очки смешанной реальности J-Reality, которые работают на базе операционной системы Android. На официальном сайте разработчика говорится, что «умные» очки основаны на технологии мобильных телефонов, при этом сенсорный экран заменяется дисплеем с близким расположением глаз.

Визуально аксессуар являет собой автономное устройство, не нуждающееся в подключении к компьютеру или мобильному телефону для управления. Эти очки позволяют объединить мир реальности с виртуальным миром при помощи особых голограмм, которые в свою очередь обеспечивают человеку удобное взаимодействие с виртуальным миром и объектами, присутствующими в нём.

Кроме того, авторы новинки сообщили, что она также может определить положение в пространстве и предоставить сведения о том, что видит человек, надевая очки смешанной реальности. Для взаимодействия виртуального с реальным миром создатели умной техники J-Reality применяют средства распознавания жестикуляции, а также используют активную технологию распознавания сцен и положения, авторство которой принадлежит специалистам из Jorjin Technologies.

В «умные» очки встроен микрофон и громкоговоритель, а также они оснащены глазком видеокамеры. Просмотр через это устройство осуществляется под углом зрения 40 градусов благодаря полупрозрачным дисплеям производства Lumus. Удобная конструкция позволяет носить очки на глазах или снимать и надевать на голову, а вот, во сколько обойдется новинка первым покупателям и фанатам игр виртуальной реальности — пока неизвестно.

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter


В избранное